1
3
30.11.2016 Автор: The Great One

Примавера: Кубок Италии - "Интер" обыгрывает "Удинезе" и выходит в 1/4 финала

Сегодня Примавера "Интера" принимала участие в одноматчевом противостоянии в рамках 1/8-й финала Кубка Италии против "Удинезе". В роли хозяев поля турнирная сетка определила нерадзурри. В связи с тем, что Стефано Векки отбывает дисквалификацию команду на эту встречу выводил его ассистент Лука Факкетти - сын легендарного Джачинто. По сравнению с последним поединком в чемпионате была проведена серьёзная ротация состава.

Во многом поэтому в первом тайме игра получилась упорной и практически без опасных моментов. В перерыве чёрно-синие решили укрепить своё нападение. Вместо Бутича вышел Бакайоко. Замена оправдалась сразу же. Сперва на 50-й минуте 21-й номер сам создал себе момент, который правда не реализовал. А через пару минут заработал пенальти. Ванхеусден уверенно исполнил этот 11-метровый - (1:0). Алленаторе фриульцев решается на довольно радикальные меры и в течении 10 минут совершает все 3 замены. И уже на 61-й минуте один из свежевышедших на поле сравнял счёт в матче. Забитый гол на счету Джулу - (1:1). "Интер" в последующие 5 минут отвечает заменой Пинамонти. Однако этот ход, как и последующий выход Риваса не помогли миланцам отличиться взятием ворот в оставшиеся до конца основного времени матча. Поэтому пришлось сыграть экстра-таймы.

В дополнительное время хозяева поля всё-таки дожали "Удинезе". На 97-й минуте чёрно-синие выходят вперёд усилиями Пинамонти - (2:1). Причём нерадзурри не стали ограничиваться только одним забитым. "Интер" забил ещё дважды. Оба гола на счету Бакайоко, который сперва отличился на 108-й минуте, а потом и на 117-й. Миланцы одерживают победу и выходят в 1/4 финала Кубка Италии. Где подопечным Стефано Векки предстоит сыграть против "Аталанты". Поединок состоится 21 декабря.

"Интер" - "Удинезе" (4:1)

Голы: 53' Ванхеусден (с\п), 61' Джулу, 97' Пинамонти, 108' и 117' Бакайоко.

"Интер": 1 Декич; 2 Маттиоли, 6 Ванхеусден, 5 Гравийон, 3 Каньяно; 8 Дзонта, 4 Карраро, 10 Дансо (81' 17 Ривас); 7 Эммерс (66' 22 Пинамонти), 9 Бутич (46' 21 Бакайоко), 11 Bollini.
Запасные: 12 Мангано, 13 Нолан, 14 Валиетти, 15 Ломбардони, 16 Авуа, 18 Путцолу, 19 Пископо, 20 Гайду, 23 Суаре.
Тренер: Лука Факкетти.

"Удинезе": 1 Борселлини, 2 Серафини, 3 Ермакора (60' 14 Дзанетти), 4 Балич, 5 Васко, 6 Парпинел, 7 Брунетти (57' 17 Арменакас), 8 Вариола (51' 20 Джулу), 9 Варесанович, 10 Гармедия, 11 Халилович.
Запасные: 12 Видиццони, 13 Джеромин, 15 Самотти, 16 Маньино, 18 Боволон, 19 Паолуцци, 21 Мелиссано.
Тренер: Лука Маттиусси.