Международный Кубок чемпионов: 29.07.2017
1
2
26.11.2016 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" одерживает волевую победу над "Кальяри" играя в 10-м

Сегодня в рамках 9-го тура чемпионата Италии в возрастной категории Примавера "Интеру" предстояло сыграть на выезде против "Кальяри". После неожиданного домашнего поражения от "Новары" подопечным Стефано Векки было необходимо реабилитироваться. Алленаторе произвёл ряд изменений в составе. Помимо всего прочего оставил лучшего бомбардира команды Пинамонти в запасе.

Стартовый отрезок матча сразу же не задался нерадзурри. Уже на 3-й минуте сардинцы открывают счёт усилиями Камба - (1:0). Более того на 10-й минуте миланцы и вовсе остались в меньшинстве после того как судья встречи Фабио Натилла удалил Ванхеусдена за фол последней надежды. Бельгиец сбил перед самой штрафной площадью Арраса. Дабы восполнить потерю защитника Векки убирает с поля Бутича и выпускает Маттиоли. Гости начали действовать на контратаках одна из которых перед самым перерывом едва не завершилась взятием ворот. Но после отменной подачи в исполнении Дзонты удар Риваса пришёлся в штангу.

На второй тайм чёрно-синие вышли с твёрдым намерением исправить ситуацию. На 56-й минуте на поле вышел Пинамонти. И практически сразу Андреа представилась возможность сравнять счёт, но он ей не воспользовался. Что не удалось нападающему осуществил защитник. На 67-й минуте после розыгрыша углового Гравийон отлично сыграв на втором этаже послал мяч в сетку ворот Бицци - (1:1). А через 6 минут гости и вовсе вышли вперёд. Бакайоко оторвался на скорости от защитников "Кальяри" и хладнокровно разобрался с голкипером - (1:2). В самом конце игры "Интер" мог забить и 3-й гол, но Пинамонти вновь оказался не на высоте. Миланцы одерживают непростую и очень важную победу.

"Кальяри" - "Интер" (1:2)

Голы: 3' Камба, 67' Гравийон, 73' Бакайоко.

"Кальяри": 1 Бицци, 2 Мастино, 3 Да Кунья, 4 Вольтеджи, 5 Ф. Доратиотто, 6 Кадили, 7 Пеннингтон, 8 Антонини Луи (46' 16 Таккори), 9 Камба, 10 Бьянку (71' 17 Поркедду), 11 Аррас.
Запасные: 12 Кроста, 13 Лампис, 14 Брюхов, 15 Али, 18 Р. Доратиотто, 19 Мастромарино, 20 Серра, 21 Пирас, 22 Манка.
Тренер: Массимилиано Канци.

"Интер": 1 Декич; 2 Гравийон, 5 Ванхеусден, 6 Ломбардони; 8 Дзонта, 11 Эммерс (56' 20 Пинамонти), 4 Карраро, 10 Ривас, 3 Каньяно; 7 Бакайоко (88' 13 Валиетти), 9 Бутич (14' 14 Маттиоли).
Запасные: 12 Мангано, 15 Путцолу, 16 Дансо, 17 Пископо, 18 Боллини, 19 Суаре.

Удаление: 10' Ванхеусден.