Следующий матч
Cерия А: 14.08.2022 - 1:00
Lecce
V
Inter
S
Последний матч
Cерия А: 22.05.2022
Inter
3
Sampdoria
0
11.11.2016 Автор: The Great One

Икарди входит в 10-ку самых хладнокровных нападающих Европы

Икарди входит в 10-ку самых хладнокровных нападающих Европы

Текущий сезон определённо пока лучший для Мауро Икарди в плане результативности. После 12 туров Серии А на счету аргентинца 10 забитых голов, которые позволяют ему лидировать на пару с Эдином Джеко в списке бомбардиров чемпионата Италии.

Причём показатели капитана "Интера" становятся ещё более внушительными если обратить внимание на такой аспект как реализация. В этой связи стоит отметить рейтинг 20 лучших игроков Европы по соотношению нанесённых ударов и забитых голов, который опубликовал портал FcInter1908.it.

В данном топе атакер нерадзурри занимает 9 строчку. С показателем в 4.3 затраченных в среднем удара на один забитый гол. Причём Маурито опережает в нём таких звёздных игроков как Суарес, Игуаин, Агуэро, Месси и Левандовски. Лучшим же по этому критерию является форвард "Лиона" Александр Ляказетт. Французу для взятия ворот в среднем необходимо наносить 2.6 удара.

1. Александр Ляказетт ("Лион") - 2.6
2. Пьер-Эмерик Обамеянг ("Боруссия") - 2.8
3. Антони Модест ("Кёльн") - 3.5
4. Мохаммед Салах ("Рома") - 3.9
5. Ромелу Лукаку ("Эвертон") - 4.1
6. Диего Коста ("Челси") - 4.1
7. Эдинсон Кавани ("ПСЖ") - 4.1
8. Андреа Белотти ("Торино") - 4.1
9. Мауро Икарди ("Интер") - 4.3
10. Мартин Брейтуэйт ("Тулуза") - 4.3
11. Луис Суарес ("Барселона") - 4.4
12. Алассан Плеа ("Ницца") - 4.7
13. Эден Азар ("Челси") - 4.9
14. Гонсало Игуаин ("Ювентус") - 5
15. Хосе Кальехон ("Наполи") - 5.1
16. Чиро Иммобиле ("Лацио") - 5.3
17. Кун Агуэро ("Манчестер Сити") - 5.5
18. Лионель Месси ("Барселона") - 5.8
19. Роберт Левандовски ("Бавария") - 6.3
20. Эдин Джеко ("Рома") - 6.6
Просмотров 3 741 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #11
    • 0
    Серёга163рус: 14 ноября 2016 06:44 (428)
    Ика клёвый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!
  2. #10
    • 0
    жбан: 13 ноября 2016 19:35 (5905)
    Интересно конечно но толку в этих топ-листах нет((((( плетёмся всё ровно на 9 месте
  3. #9
    • 0
    COMBAT013: 13 ноября 2016 03:21 (1305) Новостей: 10
    Нам нужны скоростные игроки - ударники... скорости нашим явно не хватает, как-будто с мешками по пол полю бегают... а удары, я давно жду когда у нас хорошие пушки из-за пределов штрафной шмалят регулярно начнут, но вот жаль пушечников нема, передачи лючи корявые сделают но не пробьют, страх от неверия в себя и в свои возможности.... такими темпами и будем по одной - две счастливой банке наигрывать если повезёт...
    1. #8
      • +2
      Серёга163рус: 14 ноября 2016 06:49 (428)
      Скоростные ударники у нас это Перишич и Кандрева и лупят они издали на постой, а вот толку соглашусь пока мало..... я лично не считаю, что плохие игроки - я считаю плохое руководство
  4. #7
    • +2
    Niko11: 12 ноября 2016 14:22 (438) Новостей: 3
    А может он просто редко бьет по воротам из-за того что мяч 3-4 раза за игру получает??!!
    1. #6
      • 0
      nevio: 12 ноября 2016 16:31 (778)
      Так у Интера в целом одна из проблем, что иногда дело до удара доходит к концу 1-го тайма. Кстати у Эдера стата наверное 300:1 или что-то в этом роде:)
  5. #5
    • 0
    traktor: 12 ноября 2016 07:13 (2418)
    мощный рейтинг, особенно салах на 4 месте
  6. #4
    • 0
    Inter 95 reg: 12 ноября 2016 05:30 (1471)
    Из игроков Серии А писатель на 3 месте.
    1.Салах-3.9
    2.Белотти-4.1
    3.Писатель-4.3
    4.Игуаин-5
    5.Кальехон-5.1
    6.Иммобиле-5.3
    7.Джеко-6.6
  7. #3
    • +1
    Vratislav Greško: 11 ноября 2016 21:40 (64)
    Может в схеме с двумя форвардами с него можно будет выжать еще больше пользы, а то сейчас, он один матч играет хорошо, а потом в двух просто растворяется на поле.
  8. #2
    • +1
    Arda Turan: 11 ноября 2016 20:17 (1220) Новостей: 2
    Икарди бьет рекорды и входит в списки лучших, а тем временем арги влетают Бразилии со счетом 3-0 со своим Гномесси... Ну-ну, продолжайте в том же духе коль думаете Дибалы/Пасторы/Лавецци заменят Икарди))

    А когда то мы продали одного молодого кучерявого мальца в Ливерпуль за 15-16 млн (о божее, как много, Ковачич же лучше )... Сейчас Ливер прокачал физуху и удар этого мальца, и мир познал этого игрока под именем Фелипе...Фелипе Коутиньо.
    1. #1
      • -1
      nevio: 12 ноября 2016 00:58 (778)
      Как это не странно, но Месси и его делишки, могут довести Аргентину до просмотра ЧМ 18 на диване. И там явно неспортивные причины невызова Икарди, т.к. там и чувак из бразильского чемпа был и кого еще только не было, ну на одну то игру за 3 года могли бы позвать человека, который стабильно забивает в Европе. А вот у Бразильцев все наоборот, нашли наконец сильного тренера, вся сборная омолодилась, состав бешеный, и вот Неймар кстати сборную тащит намного сильнее, чем Месси и при этом является рядовым игроком.
  9. #0
    • 0
    Aupatkkaa: 11 ноября 2016 20:13 (29)
    Китайцы фас,Ляказзет in )
  10. #-1
    • +1
    Southeastern: 11 ноября 2016 20:06 (70) Новостей: 18
    Петуха надо брать,коли деньги имеем,что б капитано сильно не расслаблялся
  11. #-2
    • +5