Следующий матч
Cерия А: 24.10.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 21.10.2017
Наполи
0
Интер
0
7.11.2016 Автор: The Great One

О назначении Пиоли объявят после того как его контракт с "Лацио" будет расторгнут

О назначении Пиоли объявят после того как его контракт с "Лацио" будет расторгнут

Практически все ведущие спортивные телеканалы и издания Италии не сомневаются в том, что новым главным тренером "Интера" станет Стефано Пиоли. Экс-наставнику "Лацио" удалось в итоге выиграть конкуренцию у Тораля и уже завтра он официально будет утверждён в качестве наставника миланского клуба.

Согласно Corriere dello Sport руководство нерадзурри не объявило об этом в воскресение как многие того ожидали только по одной причине. Алленаторе всё ещё числится у римлян на контракте, который истекает летом 2017-го. Поэтому сперва Пиоли расторгнет соглашение с командой Клаудио Лотито после чего подпишет новый договор уже с "Интером".

Что же касается контракта, который 51-летний тренер подпишет с чёрно-синими, то он будет рассчитан до лета 2018-го года. Зарплата Стефано на оставшуюся часть текущего сезона составит 1 миллион евро плюс бонусы в случае если "Интер" попадёт в 3-ку. А в следующем специалист сможет заработать 1.8 миллиона плюс аналогичные бонусы.

По слухам, в соглашении будет прописан такой же пункт что и в случае с Де Буром. О прекращении сотрудничества в любой момент по причине неудовлетворительных результатов. Помимо всего прочего CdS сообщает, что в тренерский штаб Пиоли войдёт и Вальтер Самуэль который до сих пор выполнял функции скаута.
Просмотров 3 930 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • +1
    INTORNET: 8 ноября 2016 22:29 (75)
    Почему не оставили векки уже бы.
  2. #23
    • +1
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 ноября 2016 18:40 (4857) Новостей: 19
    Всё официально, Пиоли - физрук Интера!
  3. #22
    • 0
    Niko11: 8 ноября 2016 17:42 (436) Новостей: 3
    Цитата: The Great One
    Цитата: Niko11
    Ну можно было дать ему работать как он хочет, тогда бы Манч не ушел. И результат со временем пришел бы.

    Да да да...купить вместо Мариу старика Туре с огромной личкой и много ещё кого из тех кому за 30. И заиграли бы на ура.


    Туре это игрок, который уровнем намного выше чем Марио, еще и с огромным опытом игры вместе и против топов. Именно такие игроки сейчас нужны Интеру: готовые топ игроки. Не молодые, насколько перспективными они не были бы. Считаю что Туре принес бы больше пользы.

    Цитата: OYV
    Согласен, что он не плох... для Кельяри, Торино, Болоньи какой нибудь, для которых победа или стать финалистом кубка Италии предел мечтаний, но для команды которая поставила задачу попасть в ЛЧ вообще не вариант


    Тренер это не футболист. Если дать хорошему тренеру из средней команды работать, оградить его от эго руководства и игроков то результат будет обязательно. Тактически Пиоли очень грамотный специалист, просто игроки и руководство его слушать не будут. Поэтому он и провалится.
  4. #21
    • 0
    nevio: 8 ноября 2016 16:34 (710)
    Могут вообще ход конем сделать и оставить Векки. И раз уже не назначили Пиоли, то все может быть. Если не назначат Пиоли до игры с Миланом, то явно будут смотреть, на то, что сможет Векки показать. И мне кажется, это не самый плохой вариант в данной ситуации.
  5. #20
    • 0
    RangeRover: 8 ноября 2016 16:01 (188)
    А я рад за Самуэля.Может потихоньку выбьется в главные тренера
  6. #19
    • -1
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 ноября 2016 00:12 (4857) Новостей: 19
    Физрук , еще и горбатый, позор продолжится.
    1. #18
      • 0
      Za Inter: 8 ноября 2016 09:57 (1686)
      мысли материализуются, думай позитивно
  7. #17
    • +2
    Karakut: 7 ноября 2016 22:30 (164) Новостей: 2
    Почитал в Википедии про Пиоли....мдааааааааа
  8. #16
    • +2
    P-o-i-s-o-n: 7 ноября 2016 20:15 (965)
    Цитата: RainMan
    В общем, почти со всем согласен. За исключением разве что Капелло и Хиддинка. Мне кажется, они уже прошлое, но в данной ситуации, в общем, наверное худшими бы не были.
    Блан привлекателен, но не факт, что все у него получилось бы. Хотя считаю, зря в ПСЖ с ним расстались, не очень я в Эмери верю.
    Но в Интере ни у кого нет гарантий, даже у Симеоне. :) Хотя стиль его игры чуть ли не идеально подходит под Серию А. Правда, он противоречив - боевитость его Атлетико впечатляет, но в такой же степени отталкивают симуляции, провокации и игры со всем этим. Но в этом и весь Симеоне - в бытность игроком примерно таким же был.
    Ps. Не знаю, но мне кажется год хорошей работы в Лацио слишком мало, чтобы быть в Интере. Даже временщиком. Будем надеяться на чудо - Пиоли не стар еще. Может, его звезда (стар/не стар :) ) взойдет в Интере.

    знаешь, все чаще начинаю ловить себя на мыслях о том, что сейчас уже нет такого понятия как "не уровень Интера"... вот просто почти все предыдущие тренера за последние 6 лет не тянут на роль уровня Интера, который я себе представляю...
    поэтому с одной стороны Пиоли - не уровень Интера, а с другой стороны в последнее время начинаешь привыкать что покупают игроков не уровня Интера, мы занимаем места не уровня Интера, мы проигрываем командам вообще не уровня молодежки Интера, мы поприглашали и быстро поувольняли столько тренеров не уровня Интера, что Пиоли как то и не выделяется на всем этом фоне))
    Честно говоря, я не знаю точно кто это, и не хочу знать. потому что это ничего не изменит. Он ноунэйм тренер. И мне все равно больше ли кого то он выигрывал в серии Б, и на какое рекордное 16 место он вытянул слабенький ФК Венеция в Серии С. Да и вообще, мне все равно какой тренер из Серии А возглавит Интер, если у него не будет явных косяков.
    Понятно почему? Потому что лично для меня там нет ни одного тренера уровня Интера, и у каждого кто придет, получится или не получится - это как игра в рулетку. И их локальные достижения а-ля третье место Лацио на один год - мне кажется сильно не повлияют на вероятность успеха. Там будет что то другое.
    Вот лично мне бы хотелось 3 вещи для нашего тренера:
    1. мужик с яйцами. И в отношении игроков и в отношении руководства, в частности Тохира. Чтобы все знали, что в команде он главный. И имел возможность задвинуть любую звезду (хотя у нас мне кажется уже всех кого можно пообламывали, и нужно наоборот повышать уверенность футболистов), ставить любой состав и только по своему решению, получать только тех игроков, которых согласует.
    2. Чтобы был с большим тренерским опытом, и с опытом в Серии А. это специфический турнир. И здесь как в Европе не поиграешь, принципиальные матчи можно выйграть, но - сожрут середняки.
    3. Чтобы был порядочным человеком. Чтобы без интриг, без гнобления футболистов, чтобы не сваливал свою вину на других (это все реверансы в сторону Маццари, Бенитаса, Манчини), нормально общался и с игроками, и с Аузилио, Дзанетти, всем менеджментом и руководством команды.

    Надеюсь, Пиоли подходит под эти пожелания. А во всем остальном, похоже, уже не в тренере дело...
    1. #15
      • +1
      RainMan: 7 ноября 2016 20:32 (355)
      Под п.3 не знаю, а вот под первые два Пиоли вряд ли подходит.
      Ознакомься вот с мнением болельщика Лацио.
      Мнение о Пиоли
      Нужно все-таки побольше знать о человеке, ведь он наш будущий тренер. :)
      1. #14
        • 0
        P-o-i-s-o-n: 7 ноября 2016 23:18 (965)
        да, спасибо за ссылку, конечно почитаю)) и не только мнение болел) это я так, в сердцах метафорично пишу что мне все равно кто будет)) если назначат, то все равно буду пытаться разобраться кто он)
  9. #13
    • 0
    Za Inter: 7 ноября 2016 19:15 (1686)
    Главное чтобы тренер и игроки понимали друг друга и работали как единое целое, придут результаты и тогда тренер сможет качать права, а так Тоха за главного
  10. #12
    • +2
    P-o-i-s-o-n: 7 ноября 2016 18:24 (965)
    Цитата: Danik
    и Кандрева играл без навесов

    wink 61

    Цитата: Verm
    Но пока у нас Тохир в кресле топового тренера мы у себя не увидим, потому что для него это смерти подобно.

    Надеюсь что китайцы уберут Тохира. Они же что то там должны еще довыкупить его часть вроде. В любом случае чем быстрее сменят, тем лучше. Надеюсь они уже приняли это решение, просто пока не торопятся, чтобы присмотреть достойного кандидата. Потому что если они еще не поняли, что Тохира нужно менять, то рано или поздно придут к этому!)) И хотелось бы, чтобы рано!) Вообще не понятно какого фига Тохир продолжает быть президентом Интера! Ну владельцем был, понятно, чисто формальный президент, типо с сильными замами, которые фактически и управляли. А сейчас нах такой?! Управляет из-за тридеветь земель из другого часового пояса. В футболе ничего не шарит, считай все первые шишки набивает с Интером.
    Вот такие мои мечты, что скоро китайцы его нах пошлют и поставят кого то толкового, опытного, знающего тему, имеющего связи в Италии и в УЕФА.
    Цитата: RainMan
    А вот Блан рассматривался, с ним вели переговоры и даже подробности были известны - француз хотел приличный контракт на приличный срок с соответствующей неустойкой. Вполне логично с его стороны, на мой взгляд. Трудно сказать, надо было соглашаться или нет, но вряд ли есть сомнения, что он был бы более лучшим вариантом. И он был не против придти в Интер.
    Насчет Трапаттони даже и не слышал... Игра фантазии? Ему ж далеко за 70... :) Дзола тоже был неконкретен, вряд ли его всерьез рассматривали, ничего подобного не читал.

    согласен, Блан был бы крутым вариантом. В принципе его опыт в ПСЖ можно назвать успешным. Он интериста, достойный и мудрый человек. И с ним можно было бы делать долгосрочный проект. Его запросы наверняка оправданы, тем более учитывая риски работы в текущем Интере)).
    Но вот видишь, как то руководство не рассматривало достойных кандидатов, вернее не пыталось на них зацепиться. Мне кажется и вариант с Капелло был бы хорошим для нас. И с Хиддингом тоже.
    Я пока не сильно верю в приход Семионе в Интер след летом, но наше руководство так себя ведет, как будто действительно сейчас хотят временного тренера, поэтому и выбирали из не уровня Интера, но опытных. Чтобы пусть не забожит и тем более без расчета на победы в Европе, но как минимум не будет играть ниже уровня текущих игроков в команде (а это место в тройке).
    Говорят китайцы готовы платить Семионе 15 млн в год, а тут выбирают тренеров с уровнем зп 1 млн... Тоже аргумент в пользу временщика.
    И если это так, то в принципе вариант с Пиоли вполне логичный. Явно лучше его кандидатуры из названных (да и не названных наверно) в принципе не вижу.
    Если же я ошибаюсь на счет временного тренера, то скверно. Как то не сильно я верю в то, что Пиоли приходит к нам надолго, и станет нашим Клопом. Теоритически бывает когда тренер ноунэйм вырастает в первом серьезном клубе, но в Интере за 6 лет уже столько таких попыток было, что уже нет силы верить, что у очередного ноунэйма получится это сделать...
    А выбор достойных тренеров сейчас на редкость хорош. Не часто (даже межсезонье) бывает такое: и Блан, и Капелло, и Хиддинг.

    Ну не понятно пока что в голове у китайцев, надеюсь, что они еще возьмутся за Интер.
    Сменять президента, вернул Ориалли, подгонят бывших звездных интеристов на подходящие для них должности.
    1. #11
      • +2
      RainMan: 7 ноября 2016 19:06 (355)
      В общем, почти со всем согласен. За исключением разве что Капелло и Хиддинка. Мне кажется, они уже прошлое, но в данной ситуации, в общем, наверное худшими бы не были.
      Блан привлекателен, но не факт, что все у него получилось бы. Хотя считаю, зря в ПСЖ с ним расстались, не очень я в Эмери верю.
      Но в Интере ни у кого нет гарантий, даже у Симеоне. :) Хотя стиль его игры чуть ли не идеально подходит под Серию А. Правда, он противоречив - боевитость его Атлетико впечатляет, но в такой же степени отталкивают симуляции, провокации и игры со всем этим. Но в этом и весь Симеоне - в бытность игроком примерно таким же был.
      Ps. Не знаю, но мне кажется год хорошей работы в Лацио слишком мало, чтобы быть в Интере. Даже временщиком. Будем надеяться на чудо - Пиоли не стар еще. Может, его звезда (стар/не стар :) ) взойдет в Интере.
      1. #10
        • +1
        P-o-i-s-o-n: 7 ноября 2016 20:31 (965)
        начал тебе отвечать и решил всю свою боль излить в отдельном комменте!)) спасибо, что натолкнул и я излил душу)) достал из себя всю свою боль)) читай выше) думаю, что именно такие фаны как ты меня поймут)

        Что касается Блана, то да, согласен, что наверно зря его уволили или отпустили из клуба. Мне очень импонировала его работа и он сам. Даже не уверен кого больше хотел бы видеть у руля нынешнего Интера - Симеоне или Блана.
        А что касается Семионе, то скажу что просто не понимаю зачем ему сейчас переходить в Интер. Ну ладно, еще поверю что он захочет уйти из Атлетико (что далеко на факт), чтобы сменить обстановку, попробовать еще раз, новый вызов и т.д. Но переходить то нужно в более сильный клуб, а не более слабый. Он итак из Атлетико выжил больше чем там было. А ему то наверно хочется победы в ЛЧ после двух то финалов. В нынешнем Интере не факт что он и Серию А выйграет).
        А что касается денег, так мне кажется что любой клуб сможет предложить ему не меньше чем в Интере. То что для нас сейчас огого - 15 млн, для других топ-клубов просто большая зп, не более того.
        Так что мне кажется что Семионе если придет в Интер, как и хотел, то не сейчас, не эти 2-3 года, и наверно даже не 5-10. Хотя буду рад, если я ошибаюсь, и китайцы придумают чем убедить Диего.
        И знаешь что, если Семионе согласится, то наверняка это будет лишь вишенка на торте! Т.е. если ситуация в принципе в команде не измениться, то Симеоне точно не пойдет в текущий Интер, как будто все дело только в тренере. Думаю, если он примет наше предложение, это будет значить, что он поверил в проект китайцев, и нас ждут большие перемены, и в управлении, и составе и т.д. Конечно же позитивные перемены!)
        1. #9
          • 0
          RainMan: 7 ноября 2016 22:58 (355)
          Не заметил этого сообщения, ответил на верхнее.
          Пожалуйста, я давно тебя читаю и наши взгляды очень часто совпадают. Как вот и здесь - согласен. И что-то добавлять вряд ли нужно. :)
  11. #8
    • +1
    Giuseppe_Otaviani: 7 ноября 2016 17:34 (164)
    Кто сейчас в Интер особо пойдет?, провинциальные тренеры, подающие надежды или сбитые летчики. Вот очередная кандидатура.
    В отличие от Тораля Пиоли имеет опыт в сериАле.
  12. #7
    • +1
    Georgios: 7 ноября 2016 17:07 (1289)
    Только одно радует что и Вальтер Самуэль "Стена" будет в тренерском штабе!
  13. #6
    • +2
    The Great One: 7 ноября 2016 17:02 (14582) Новостей: 2491
    Цитата: Niko11
    Ну можно было дать ему работать как он хочет, тогда бы Манч не ушел. И результат со временем пришел бы.

    Да да да...купить вместо Мариу старика Туре с огромной личкой и много ещё кого из тех кому за 30. И заиграли бы на ура.
  14. #5
    • -2
    Danik: 7 ноября 2016 16:17 (851)
    Цитата: RainMan
    А чем Блан был хуже? Тем более, он играл за нас. Тот же Бьелса. Они хотя бы соответствовали марке.

    А почему сразу не Симеоне ? belay Ты наверное не знал, что руководство выбирало из 3-х кандидатов, которые согласились принять Интер в теперешнем состоянии: Пиоли, Марселино и Дзола. Из них я выделил Пиоли, в силу адаптации в Италии. А Блан, Гвидолин, Бьелса, Трапатони, Леонардо, Симеоне, это список от журналистов. Или обсуждаемые тренера на форуме, автоматически делают его кандидатом на пост главного тренера ? lol
    1. #4
      • 0
      RainMan: 7 ноября 2016 17:34 (355)
      Потому что Симеоне был не реальный кандидат сейчас, в отличие от всех других. И не рассматривался. Это в качестве ответа на почти риторический вопрос - не надо все валить в одну кучу.
      А вот Блан рассматривался, с ним вели переговоры и даже подробности были известны - француз хотел приличный контракт на приличный срок с соответствующей неустойкой. Вполне логично с его стороны, на мой взгляд. Трудно сказать, надо было соглашаться или нет, но вряд ли есть сомнения, что он был бы более лучшим вариантом. И он был не против придти в Интер.
      Насчет Трапаттони даже и не слышал... Игра фантазии? Ему ж далеко за 70... :) Дзола тоже был неконкретен, вряд ли его всерьез рассматривали, ничего подобного не читал.
  15. #3
    • -2
    OYV: 7 ноября 2016 15:48 (617)
    Тренер низкого уровня ни чего не выигравший в своей тренерской карьере, Де Бур покруче был, Манч тем более, не понимаю руководство интера, что движет ими творить такую охинею, полное отсутствие здравомыслия. Этот тренер обкакается 100 пудов, не верю в него ни сколько. Только бы не вылетить в серию Б.
    1. #2
      • 0
      Niko11: 7 ноября 2016 16:10 (436) Новостей: 3
      Не согласен с тем что он так плох. Тренер довольно таки качественный, но как ты сказал Манч покруче был. Я уверен что любой тренер пришедший в такой бардак обкакается, будь то Пиоли, Симеоне или Моуриньо. Жду увольнения, возможно еще до окончания сезона.
      1. #1
        • +3
        OYV: 7 ноября 2016 17:23 (617)
        Согласен, что он не плох... для Кельяри, Торино, Болоньи какой нибудь, для которых победа или стать финалистом кубка Италии предел мечтаний, но для команды которая поставила задачу попасть в ЛЧ вообще не вариант
  16. #0
    • +1
    Verm: 7 ноября 2016 15:16 (110) Новостей: 25
    Цитата: жбан
    Ну когда же всё таки найдётся тот, который так нужен команде.......

    Команде нужен Симеоне. Но пока у нас Тохир в кресле топового тренера мы у себя не увидим, потому что для него это смерти подобно. Т.к. в случае неудачи тренера уровня Хиддинка или Капелло, на тренера все спихнуть не выйдет и прийдется признать что проблема в руководстве. Так что пока Тохир в кресле будем и дальше наблюдать круговорот физруков на мостике.
  17. #-1
    • +1
    Alvaro 20: 7 ноября 2016 15:12 (32618) Новостей: 328
    хорошая новость да и еще самуэль в структуре!!!
  18. #-2
    • +3
    The Great One: 7 ноября 2016 14:22 (14582) Новостей: 2491
    Цитата: Gar4evskiy
    Зачем убрали манчини

    Никто его не убирал. Он сам решил уйти.
    1. #-3
      • -1
      Niko11: 7 ноября 2016 16:12 (436) Новостей: 3
      Ну можно было дать ему работать как он хочет, тогда бы Манч не ушел. И результат со временем пришел бы.
      1. #-4
        • +2
        Za Inter: 7 ноября 2016 19:09 (1686)
        Как бы всем надоело ждать пока Манч родит. Со временем все приходит и уходит. Не стоит ностальгировать, оставим прошлое позади
  19. #-5
    • 0
    Gar4evskiy: 7 ноября 2016 14:09 (511)
    Интересно теперь только одно,кто сменит этого супер тренера через пару месяцев.Зачем убрали манчини ,набуя взяли барбоса,кому станет легче от того что этот чудак сменит де бура
    1. #-6
      • +3
      Za Inter: 7 ноября 2016 14:12 (1686)
      будем надеяться на лучшее, так как де БУр в Италии это совершенно новый человек, ему не удалось влиться в кальчо. А Этот вроде опытный человек, знает кто чем дышит и чего ждать
  20. #-7
    • 0
    жбан: 7 ноября 2016 13:48 (4986)
    Ну когда же всё таки найдётся тот, который так нужен команде.......
  21. #-8
    • +1
    Za Inter: 7 ноября 2016 12:50 (1686)
    Ну так это меняет дело, с Вальтером будет интереснее. Самуэль в штабе, это здорово

    главное пункт этот еще хорош. Надеюсь все получится так что мы забудем о Симеоне

    и дебют у него не простой, сразу дерби, надо побеждать уверенно
  22. #-9
    • 0
    Southeastern: 7 ноября 2016 12:46 (56)
    До 18 дак до 18.Будем ждать,главное что б Чоло в самый ответственный момент хвостом не вильнул..
  23. #-10
    • 0
    Danik: 7 ноября 2016 12:44 (851)
    Пиоли лучший тренер из списка тех, которых хотели пригласить. Довольно средним составом, без скамейки занял 3-е место. При нём Эрнанес был даже лидером атаки, Андерсон раскрылся, и Кандрева играл без навесов. С нашим составом, есть шанс вернутся в гонку за ЛЧ. Марселино требует огромные отступные в случае увольнения и полный карт-бланш в действии. Не имея должного опыта работы в Кальчо, его раздели бы до трусов за пару туров, и скорее всего к Новому Году Тораль пролетел бы, как "Де Бур над Амстердамом".
    1. #-11
      • +1
      RainMan: 7 ноября 2016 14:45 (355)
      Эрнанес не был при нем лидером атак, потому как к тому времени в Лацио его уже не было. Да, в первый год при среднем составе сделал очень приличную команду. Но второй был неудачным. При всех оправдательных моментах. В любом случае, Пиоли не тренер уровня Интера. Лучший? А чем Блан был хуже? Тем более, он играл за нас. Тот же Бьелса. Они хотя бы соответствовали марке. Но Пиоли может и не провалиться, да. :)
    2. #-12
      • +3
      Niko11: 7 ноября 2016 16:14 (436) Новостей: 3
      То что Тораль захотел полный карт-бланш говорит о том что он собрался строить свою команду. Просто руководству этого не нужно.
  24. #-13
    • 0
    bootrom: 7 ноября 2016 11:55 (96)
    Самаэль должен спросить команду!! Желаю удачи нашему новому штабу!!!