Следующий матч
Cерия А: 21.10.2017 - 21:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 15.10.2017
Интер
3
Милан
2
17.10.2016 Автор: The Great One

Руководство наказывает Икарди за создание конфликтной ситуации с Курва Норд

Руководство наказывает Икарди за создание конфликтной ситуации с Курва Норд

На прошлой неделе Мауро Икарди презентовал свою автобиографию. Книгу, которая впоследствии наделала немало шума в рядах тифозерии "Интера". Главным образом возмутились ультрас с Курва Норд, которым аргентинец посвятил 3 страницы.

В книге был затронут памятный инцидент проигранного выездного матча против "Сассуоло", когда, подойдя к трибуне с болельщиками нерадзурри вместе с Гуарином форвард решил подарить свою футболку, которая сразу же была выброшена обратно игроку. Далее последовали заявления на повышенных тонах. Однако в своей автобиографии Икарди уточнил, что по возвращению в Милан был сильно рассержен и поведал представителям клуба что готов выйти один на один с любым из представителей ультрас. Более того его не волнует сколько их выйдет вообще так как он готов привезти из Аргентины 100 головорезов, которые спокойно с ними расправятся.

Вполне разумеется подобные слова привели в бешенство ультрас миланцев. И они выложили на своём официальном сайте обращение к Икарди в котором настоятельно просят, чтобы он отказался от капитанской повязки. И дали ему понять, что для них он более не существует. А во время вчерашнего матча с "Каьяри" вывесили оскорбительный баннер в адрес Маурито со следующим содержанием: "Ты не капитан, не человек, а просто де**мо".

Плюс ко всему освистывали его во время пробития 11-метрового, который был им смазан. Стоит отметить, что за несколько часов до матча аргентинец в социальной сети Instagram попытался разъяснить тифозерии, что написанное в книге не более чем переданные эмоции, которые он переживал тем днём. И сказаны те слова были сгоряча.

Капитан принёс ультрас извинение, но всё это было тщетно. Итальянские СМИ вчера вечером сообщали, что 40 представителей Курва Норд расположились неподалёку от дома Икарди и вывесили новый баннер со следующим содержанием: "Мы здесь. Когда твои друзья из Аргентины подъедут, ты нас предупредишь или поступишь как трус?" Болельщики разошлись только когда к ним вышел вооружённый телохранитель футболиста.

Также вчера вице-президент "Интер" Хавьер Дзанетти заявил, что руководство непременно разберётся с данной ситуацией и будут приняты меры. Журналисты полагали, что Икарди могут лишить капитанской повязки. Согласно Sky Sport сегодня состоялась встреча с игроком на которой было решено, что Икарди остаётся капитаном, но заплатит солидный штраф. Помимо этого, книгу необходимо будет переиздать без пресловутых 3 страниц, наделавших столько шума. Теперь остаётся только понять, как на это отреагируют лидеры Курва Норд.
Просмотров 3 911 Комментариев 38
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #36
    • -1
    Alvaro 20: 24 октября 2016 17:52 (32606) Новостей: 328
    лучше бы в футбол начали играть
  2. #35
    • 0
    Олег Чистов: 20 октября 2016 09:04 (4581) Новостей: 10
    Не тянет он на капитана, нет харизмы у него, плюс после летних соплей про зарплату...
  3. #34
    • 0
    reveso2828: 19 октября 2016 18:06 (132)
    Как то более менее ровно к нему относился, но в последнее время какой то цирк устроили вместе со своей женой дебилкой, так не должен вести себя капитан. в 23 года книгу написать, писатель хренов...
  4. #33
    • 0
    Ramones: 19 октября 2016 15:29 (470)
    recourse Бедный Освальдо! На какого чепуха мы тебя поменяли!
  5. #32
    • 0
    Optimist_1000-letia: 18 октября 2016 17:59 (387)
    Это как раз тот самый случай, когда говорят: "То, что написано пером не вырубишь топором". Надо думать, когда пишешь такие вещи, особенно, когда этой пойдет в массы. Хотя, может быть, на это и был расчет?!
  6. #31
    • +1
    Ramones: 18 октября 2016 11:23 (470)
    А теперь представьте ситуацию: "Хавьера Дзанетти наказывают..." wink wink wink
  7. #30
    • 0
    pineapple: 18 октября 2016 11:20 (51)
    Не знаю зачем ультрас так поступили. Это действительно было и мы видели это своими глазами. Угрозы же Мауро не стоило принимать всерьёз: ясно, что никаких зеков из Аргентины он бы не пригласил. За слова извинился, потому что сказал их сгоряча, и правильно. Отнимать повязку не стоит. Подобный конфликт напоминает мне ситуацию с Освальдо (хоть там было и по-другому). Не думаю, что клубу хочется терять такого нападающего, как Мауро. Да и сложно представить, кто на его месте мог бы показать сопоставимо потрясающие результаты.
  8. #29
    • 0
    Onuk25: 18 октября 2016 10:47 (93)
    Надеялся , что заберут у него повязку...
    Солидный штраф это сколько? Пол зп ? Или сколько это солидно ? При 5 млн то...... из за него в команде тоже нет командного духа..
  9. #28
    • 0
    samael: 18 октября 2016 10:30 (972)
    Просто смешно читать. Обиженные итальянские детки-взрослые - угрожают человеку за написанное в книге. Стыд и позор. Тем более, что Икарди все верно расписал - футболку вышвырнули на поле. Не помню, был ли там пацан, но человек расписал как оно есть. Надо бы книгу прочесть чтобы понять, что там за контекст разговора был. Может написанно что то типа - я тогда так разозлился, что готов был 100 аргентинских головорезов пригласить и т.д.
    В общем, руководство правильно поступило - штраф и нелишение кап повязки конкретно за этот случай. Но, мое личное мнение - повезку уже сейчас нужно передать Миранде, Банеге, Кандреве, Перишичу или Ж. Марио(Это единственные ценные активы нашей команды на данном этапе). Да - некоторые недавно в команде, но они умеют завести игру и поговорить с командой. С другой стороны - после скандала в раздевалке(матч с Лацио) Икарди смог осадить самого Фелипе Мело с которым вряд ли после удаления можно было говорить на повышенных тонах. Так что не понятно пока с яйцами он или нет, но повязку бы лучше передать созидателю(Банега, Кандрева, Перишич, Ж. Марио или Миранде(Мистер хладнокровие))
  10. #27
    • +1
    Danik: 18 октября 2016 08:37 (850)
    Ультрас может хоть майдан замутить перед офисом клуба, капитанская повязка прописана в контракте Икарди. Ему кэп достался после горе-дефенсоре Раннокья, а не великого Хавьера. Лягуха косячил в обороне так, что стыдно становилось за такого кэпа, Икарди на тот момент получил повязку, т.к. тащил команду.
  11. #26
    • -3
    Inter 95 reg: 18 октября 2016 01:17 (1456)
    Икарди,мой тебе совет! Сожги все свои мемуары нахрен и с@бись из клуба!
  12. #25
    • +1
    впередипланетывсей: 18 октября 2016 00:45 (96)
    Цитата: redondo
    Болельщики ответили так: "Мы поднимаем руки в знак капитуляции. Бесподобно. Один вопрос: зачем? Зачем столько фантазий, неточностей, убогих фикций. Мы опечалены и ошарашены тем, что пишет Икарди в своей книге. Просто безумие и мифомания. Создалась странная, гротескная, идиотская ситуация. Автобиография 23-летнего парня, не смешно ли?! Поток лжи, направленный на то, чтобы выглядеть "хорошим" перед болельщиками. Болельщиками, которые хотят, чтобы их не боялись, а просто уважали. Для этого достаточно быть честным, хотя бы с самим собой. Но Икарди не знает, что такое уважение. Мы всегда хотели верить, что все его "выкидоны" из-за молодости, и в целом он хороший парень, пусть и немного чудаковатый. Как нам вести себя теперь? Можно просто сделать вид, что ничего не случилось или просто обернуть в шутку, но мы не можем, потому что вся эта фальшь на трех страницах попросту недопустима. Потому, что он описывает нас, как будто мы какие-то преступники, требующие непонятно чего. Потому, что мы болеем за Интер, когда Икарди еще не родился. Потому что Интер для нас - это не счет в банке и не новый многомиллионный контракт. Как вообще относиться к человеку, который пишет, что "настоящие болельщики должны аплодировать команде не только после побед, но и после поражений", забывая как мы поддерживаем команду с трибуны и в горе и в радости, и в жару и в холод?!
    Бонусы закончились. Мы не претендуем на то, чтобы быть понятыми, но нужно усвоить одно: капитан Интера не может позволить себе столько выходок. Такой индивид вообще не вправе носить капитанскую повязку. И так думаем не только мы, ультрас. Такое не достойно Интера. И чтобы быть ясными до конца, скажем: с Икарди у нас покончено. Сними повязку, клоун!".......... Лучше и не скажешь !

    Когда этот"клоун" тащил матчи,ты в числе первых о нем оды писал,да поступил он некрасиво,но сам же извинился, поймет я уверен,а эти ультрас лошки которые Ищут сами зону конфликта где они хотят хоть как то воздействовать на команду.
  13. #24
    • 0
    redondo: 18 октября 2016 00:38 (3392)
    Несмотря на резвый старт в новом сезоне, Мауро Икарди по-прежнему остается за бортом национальной команды. Тренер Бауса объясняет свое решение высокой конкуренцией, однако на днях всплыла еще одна версия: аргентинская пресса сообщает, что свое вето на привлечение Икарди в сборную наложил так называемый "клан Месси", нападающий Барселоны и его приближенные, которым не понравилось то, как капитан Интера обошелся с их общим другом Макси Лопесом. Теперь, чтобы сыграть за альбиселесту, Икарди может не хватить и трех десятков голов за сезон................ И вот теперь эта вся гнилота Икарди стала проявляться у нас ! У меня вопрос к руководству - Разве таких выбирают капитанами ? А рыба как известно гниёт с головы !
  14. #23
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 18 октября 2016 00:33 (964)
    Цитата: allmax
    А его кажется больше устраивает последнее.

    кажется! это откуда так кажется?! т.е. игры у него нет... даже если ругать его, так давайте по делу, а не придумывать то, чего нет. есть же повод реальный, зачем придумывать ерунду.
  15. #22
    • +1
    redondo: 18 октября 2016 00:33 (3392)
    Болельщики ответили так: "Мы поднимаем руки в знак капитуляции. Бесподобно. Один вопрос: зачем? Зачем столько фантазий, неточностей, убогих фикций. Мы опечалены и ошарашены тем, что пишет Икарди в своей книге. Просто безумие и мифомания. Создалась странная, гротескная, идиотская ситуация. Автобиография 23-летнего парня, не смешно ли?! Поток лжи, направленный на то, чтобы выглядеть "хорошим" перед болельщиками. Болельщиками, которые хотят, чтобы их не боялись, а просто уважали. Для этого достаточно быть честным, хотя бы с самим собой. Но Икарди не знает, что такое уважение. Мы всегда хотели верить, что все его "выкидоны" из-за молодости, и в целом он хороший парень, пусть и немного чудаковатый. Как нам вести себя теперь? Можно просто сделать вид, что ничего не случилось или просто обернуть в шутку, но мы не можем, потому что вся эта фальшь на трех страницах попросту недопустима. Потому, что он описывает нас, как будто мы какие-то преступники, требующие непонятно чего. Потому, что мы болеем за Интер, когда Икарди еще не родился. Потому что Интер для нас - это не счет в банке и не новый многомиллионный контракт. Как вообще относиться к человеку, который пишет, что "настоящие болельщики должны аплодировать команде не только после побед, но и после поражений", забывая как мы поддерживаем команду с трибуны и в горе и в радости, и в жару и в холод?!
    Бонусы закончились. Мы не претендуем на то, чтобы быть понятыми, но нужно усвоить одно: капитан Интера не может позволить себе столько выходок. Такой индивид вообще не вправе носить капитанскую повязку. И так думаем не только мы, ультрас. Такое не достойно Интера. И чтобы быть ясными до конца, скажем: с Икарди у нас покончено. Сними повязку, клоун!".......... Лучше и не скажешь !
  16. #21
    • 0
    Za Inter: 18 октября 2016 00:20 (1686)
    Крч, Икарди усадить на лавку, пусть ума набирается. Повязку Хандановичу. Барбозу и Йоветича в основу
  17. #20
    • 0
    впередипланетывсей: 18 октября 2016 00:14 (96)
    Цитата: Za Inter
    Цитата: heraxos6300
    интересно а в книге есть про то как они с Вандой замутили ? кто был инициатором начала отношений ?

    Есть, она типа сделала первый подход, подошла сзади и отстрапонила его на глазах Макси Лопеса и его детей. Дело было на яхте

    Цитата: впередипланетывсей
    Ребята не гоните на него,во 1 он не трус,если написал об этом,во2 этим ультрас лошки,я чуть не заржал когда написали,что вышел один 1 охранник с пушкой и 40 человек убежали тьфу блять их чмошный менталитет показывает какие там жалкие людишки эти ультрас и Вы ещё за них прёте? У нас в Казахстане охранник в окно побоялся посмотреть,ни то что бы выйти 1 на 40 человек. Не прите за лошков встрянете доказано.

    У вас в Казахстане кровная месть есть в традициях народа?

    Да есть,как и у всех мусульман.
  18. #19
    • 0
    Za Inter: 18 октября 2016 00:03 (1686)
    Цитата: heraxos6300
    интересно а в книге есть про то как они с Вандой замутили ? кто был инициатором начала отношений ?

    Есть, она типа сделала первый подход, подошла сзади и отстрапонила его на глазах Макси Лопеса и его детей. Дело было на яхте

    Цитата: впередипланетывсей
    Ребята не гоните на него,во 1 он не трус,если написал об этом,во2 этим ультрас лошки,я чуть не заржал когда написали,что вышел один 1 охранник с пушкой и 40 человек убежали тьфу блять их чмошный менталитет показывает какие там жалкие людишки эти ультрас и Вы ещё за них прёте? У нас в Казахстане охранник в окно побоялся посмотреть,ни то что бы выйти 1 на 40 человек. Не прите за лошков встрянете доказано.

    У вас в Казахстане кровная месть есть в традициях народа?
  19. #18
    • -1
    впередипланетывсей: 18 октября 2016 00:00 (96)
    Ребята не гоните на него,во 1 он не трус,если написал об этом,во2 этим ультрас лошки,я чуть не заржал когда написали,что вышел один 1 охранник с пушкой и 40 человек убежали тьфу блять их чмошный менталитет показывает какие там жалкие людишки эти ультрас и Вы ещё за них прёте? У нас в Казахстане охранник в окно побоялся посмотреть,ни то что бы выйти 1 на 40 человек. Не прите за лошков встрянете доказано.
  20. #17
    • 0
    Za Inter: 17 октября 2016 23:58 (1686)
    Капитан не имеет право писать такое про ультрас. Аргентинцев он приведет, хех, напугал ежа попой. Там на северной трибуне такте ребята что этим головорезам и не снилось. Мотороллер скидывали с трибуны, а этих тем паче скинут. Так что Маурито есть только один путь к сердцу болельщика, годы и победы
  21. #16
    • 0
    Georgios: 17 октября 2016 21:54 (1270)
    Икарди сук*н ты сын, я считал что ты норма парень с талантом, но талант твой виден только там где замужнии женщины, но это ещё хре*ь перед тем как ты поступил с болельщиками Курвы Норд! как тебе не стыдно петух ты малолетний унизить нащих фанатов этим ты мра*ь относишся ко всем болельшикам Интера! а это и я тоже и мои друзья и братья Интеристы! КЛОУН СНИМИ ПОВЯЗКУ КАПИТАНСКУЮ ГР*БАН*Й ТЫ ПОДКОБЛУЧНИК! ты не достоин насить её она слишком тяжелая для тебя и тебе не по силам насить её, для начало отасти себе яйца и стань мужиком чтобы насить её! будет малолетка затрагивать наших фанатов с*ка такая! гнать его надо и по дальше шинок вчерашний, и ещё имеет язык сказать позовёт головорезов с Аргентины, да пока они доедут тебе скорее голову снесут прид*рок ты. я лично против такого КАПИТАНА как этот с*кин сын! настоящий капитан никогда не позволит себе такого а будет носить с гордостью капитанскую повязку и этому пример наш легендарный и не незабываемый КАПИАНО ХАВЬЕР ДЗАНЕТТИ!!! эх капитано как тебя не хвотает!!!
  22. #15
    • +3
    semi777: 17 октября 2016 21:40 (42)
    Икардм ровным счетом ничего еще не добился и уже пишут автобиографию, о чем там с..Ка можно писать , как он на горшок ходил и ему попку подтирали... Я просто не пойму прям человек который изменил этот мир и о нем можно что то читать. БРЕДЯТИНА. !!!
  23. #14
    • +8
    Inter 28: 17 октября 2016 21:19 (64)
    Ультрас Курвы : " мы думали что он просто туповатый парень с добрым сердцем, а он оказался дерьмовым клоуном ...."Позиция Икарди : " ... я всех вас поймаю и перебью, или найму головорезов и вам пи..ц ". Господи!!! Мауро что за бред у тебя в голове??? Что за детский сад?? С кем ты собрался воевать? Ты реально такой недалекий??
  24. #13
    • +2
    allmax: 17 октября 2016 21:08 (189)
    Цитата: heraxos6300
    интересно а в книге есть про то как они с Вандой замутили ? кто был инициатором начала отношений ?

    Есть. Она попросила купить его Ipad новый по случаю его отъезда в США. Он купил. Ну и типа дальше понеслась.
    Но жанр этой книжки, как показывает история с трибуной не автобиография, а сказка.
    1. #12
      • 0
      NerazzurriForza13: 18 октября 2016 00:13 (421)
      А что именно он придумал? Вчера смотрел видео игры с Сассуолло от прошлого года и там действительно он сначала кинул кому-то свою майку, а после того как её бросили обратно, он завёлся. Так в чём-же выдумка? Может я что-то пропустил.
  25. #11
    • +2
    heraxos6300: 17 октября 2016 21:06 (71)
    интересно а в книге есть про то как они с Вандой замутили ? кто был инициатором начала отношений ?
  26. #10
    • 0
    жбан: 17 октября 2016 21:03 (4986)
    Очень забавит тот факт, что ему 23 года а он биографии уже пишет)))
    А по поводу ругани, все правы по своему и болельщики и он сам. Просто не стоило это выставлять на показ. Всё приходит с опытом, в следующей биографии, лет в 25, будет уже умнее и аккуратней.
  27. #9
    • +3
    allmax: 17 октября 2016 21:03 (189)
    Мне очень интересно какой получиться карьера Икарди по итогу.
    Сейчас он себя позиционирует и рекламирует как звезду уровня топ-10 напов мира. Даже книгу пишет для рекламы. Типа "Икарди. Начало" Менеджмент поддерживает эту бирку его ценником 110 млн и его ЗП.

    Но жизнь показывает, что величие приходит с голами и игрой, а не с рекламой и контрактами. А его кажется больше устраивает последнее. Поживём увидим, как говорится.
  28. #8
    • +1
    Erika: 17 октября 2016 20:59 (182)
    Прям Санта-Барбара.
    *достаёт поп-корн*
    2
    Ни недели без скандалов и новостей.
    Ну, хотя бы не скучно и отвлекает от ужасной реальности, что Интер проиграл на Меацца Кальяри.
    На самом деле не хотела бы, чтобы Икарди ушел (всё же, наш лучший бомбардир, как ни крути), но блин... его постоянно надо контролировать! Как не одно, так другое. Прям кладязь для скандалов-интриг-расследовани
    й...
    Как это у него получается?

    ЗЫ. судя по отрывкам из книги, это не автобиография, а сборник юношеских соплей переживаний одного футболиста, который видит себя в белом плаще. Так что судить строго не надо. Впечатлительным школьницам понравится.
  29. #7
    • 0
    Benny Benassi: 17 октября 2016 20:58 (900)
    да и пусть Икар сгоряча написал/описал случившуюся ситуацию...зато я за него спокоенн как за игрока и уверен что он будет вылаживаться в нашей футболке....не так как 2 игрока из прошлого возвращались на тренировки под утро. из клубов и дискотек нарушая дисуциплину..на этих игроков вы дрочите а пацана гнобите..странное время я вам скажу мы проживаем
  30. #6
    • 0
    Zhigan253: 17 октября 2016 20:54 (186)
    Цитата: Интер 2006 - 2009
    Я считаю Икарди дерьмом уже больше двух лет. Этого клоуна ещё и капитаном сделали. Капитан топ-клуба Интер - 23 летнее деревянное гавно обожающее замужних женщин с тремя детьми.

    Алелуя, наконец-то я дождался достойного комментария от тебя! +++
  31. #5
    • +1
    Verm: 17 октября 2016 20:45 (109) Новостей: 25
    Опять на тормоза спускают. Очередной скандал с рук сойдет...
    Мы от этого ничтожества по ходу никогда не избавимся
  32. #4
    • +1
    fazzy: 17 октября 2016 20:43 (134)
    Он и так многим фанатам не нравился в роле капитана + этот инцидент окончательно похоронит его, так как его перестанут уважать большинство игроков. Трудно представить капитана, которого не уважают партнеры. Вообще многие говорят о тренере и трансферах, но у нас главная проблема это как раз роль капитана. Нам нужен авторитетный игрок, который станет настоящим лидером, со следующими качествами:
    1) опытный 2) наличия трофе(я/ев) 3) серьезный и скромный (без выпендрежов и инстаграмов)
    На данный момент в команде таковых нет, некоторые не долго играют, а некоторые не стабильно играют.
    Может Ханданович стал бы нормальным капитаном (но мы не знаем, может он не обладает лидерскими качествами) пока Банега обоснуется в команде. Не зря хотели подписать Туре, он как раз стал бы лидером и научил бы молодых много хорошему.
  33. #3
    • +2
    Интер 2006 - 2009: 17 октября 2016 20:35 (377)
    Я считаю Икарди дерьмом уже больше двух лет. Этого клоуна ещё и капитаном сделали. Капитан топ-клуба Интер - 23 летнее деревянное гавно обожающее замужних женщин с тремя детьми.
  34. #2
    • -10
    Danik: 17 октября 2016 20:09 (850)
    ультрас - это быдло ссаное. не надо идти у них на поводу
  35. #1
    • +3
    Vadim fan FC INTER.: 17 октября 2016 19:53 (549)
    Не капитан он и все ,после таких капитанов как Х.Дзанетти ето вообще стыдоба вибрать такого капитана.
  36. #0
    • +3
    facebook: 17 октября 2016 19:49 (271)
    Какая к чёрту автобиография в 23 года от человека, у которого зеро титули) О чём кроме Ванды там можно написать?
    1. #-1
      • 0
      Мифуно: 17 октября 2016 19:54 (29)
      ну хотя бы о своей жизни вне футбола, о своем детстве, возможно некоторые запоминающиеся моменты карьеры (ну вы сами понимаете о каких). Он же может потом своего рода продолжение выпустить, почему нет.