Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 12.03.2020 - 23:00 (МСК)
Интер
V
Хетафе
S
Последний матч
Cерия А: 08.03.2020
Ювентус
2
Интер
0
23.09.2016 Автор: The Great One

Костакурта: "Жоау Мариу напоминает мне Зеедорфа"

Костакурта: "Жоау Мариу напоминает мне Зеедорфа"

С небольшой долей скепсиса встречала этим летом тифозерия "Интера" приобретение Жоау Мариу за 40-45 миллионов евро. В социальных сетях и прессе активно обсуждалась целесообразность траты такой внушительной суммы на игрока, который мало знаком в Италии и в Европе в целом.

Однако первые 3 матча проведённых в футболке нерадзурри заставили отбросить скепсис относительно крутости португальца. Причём стоит отметить, что миланцы начали свою победную серию именно с момента дебюта Жоау за команду Франка Де Бура. Восторгаются игрой полузащитника "Интера" не только болельщики и руководство клуба, но и ряд известных журналистов и известных персоналий из мира футбола.

В частности, в рамках передачи Sky Calcio Show ведущий Паоло Кондо высказался о Мариу следующим образом:
"Мне Жоау Мариу показался внушительным. По своему стилю игры он напоминает Хави времён Барселоны. Он чемпион Европы. Не будем об этом забывать."

А вот приглашённый на передачу Алессандро Костакурта придерживается иного мнения относительно сравнения 6 номера нерадзурри с испанцем.
"Кого он мне напоминает? Он очень схож с Зеедорфом. Он постоянно находится в поиске мяча. Отлично умеет его укрывать...определённо он напоминает мне Зеедорфа."
Просмотров 3 262 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Alvaro 20: 24 сентября 2016 13:10 (35396) Новостей: 328
    было бы шикарно. если б с него реально вышел новый зедорф
  2. #12
    • 0
    InteroForza: 24 сентября 2016 11:06 (255)
    Весь матч может быть не заметен, выполняет много черновой работы, но пас Икару отдал хороший в матче с Эмполи. Ну удар точно у него ни как у Зеедорфа) Хотя по стилю игры чем-то и похожи.
    Почти всегда играет на своем уровне, редко бывают провальные матчи, а стабильный игрок в центре всегда нужен.
  3. #11
    • 0
    samael: 24 сентября 2016 09:30 (1155)
    Цитата: bootrom
    Здесь некоторые уже думают что мы выиграем все трофеи это только было два матча , Еще все в переди,

    Есть такое - показали пару игр - записывают в чемпионы. по факту - не жду чемпионства, жду строительства команды, которая как минимум 10-15 лет будет конкурентом Баварии, МС, МЮ, Реала и Барселоны на мировой клубной арене. А когда будет команда будут и трофеи чемпионские.

    Цитата: Georgios
    Я же говорил что он мне напоминает Зеедорфа!)) а теперь это поддверждает и Костакурта)) Жоао Марио реально мне напоминает Зеедорфа стиль игры его как двгается пасы очень хороший игрок, хорошо что его купили именно мы!

    Главное - в Милан не обменять на какое нибудь днище :)))
    1. #10
      • 0
      Georgios: 25 сентября 2016 14:15 (3043)
      Надеюсь ошибки такой больше не призайдёт! ))
  4. #9
    • 0
    bootrom: 24 сентября 2016 07:37 (96)
    Ребята не радуйтесь раньше времени! Здесь некоторые уже думают что мы выиграем все трофеи это только было два матча , Еще все в переди, Главное чтобы тренер наладил костяк команды хотя он уже проресовывается ! Но если мы выиграем все трофеи я не огорчать)!!
  5. #8
    • 0
    interista80: 23 сентября 2016 21:56 (232)
    Не,ну Мариу универсал.Он за сборную и слева, и справа пылил,и в центре.И атакующим,и опорным.И самое главное,он очень спокойный игрок
  6. #7
    • +2
    reveso2828: 23 сентября 2016 21:48 (132)
    Самый удачный трансфер все равно Банега, уровень где то тот же, а заплатили только за перелет))) сезон должен быть песня
  7. #6
    • 0
    Giuseppe_Otaviani: 23 сентября 2016 20:04 (341)
    На Евро хорошо отыграл, много работал в середине поля, был за его переход
  8. #5
    • 0
    жбан: 23 сентября 2016 17:42 (5737)
    Всё только начинается а уже какие то сравнения, заключения и т.д и т.п.... ...
  9. #4
    • +2
    Олег Чистов: 23 сентября 2016 16:30 (5018) Новостей: 10
    Пусть лучше будет собой. А то сравнения не всегда положительно действуют на игроков.
  10. Онлайн
    #3
    • 0
    zzz007: 23 сентября 2016 13:53 (1109)
    Марио физически очень силён.
  11. #2
    • +3
    ArmaniMan1YA: 23 сентября 2016 13:21 (2205)
    да уж, не верил я что он стоит таких денег!
    думал что прогадали-взяв такой дорогостоящий капитал (держа в памяти траты по Конгу)!
    ан нет! очень радует Жоау! ооочень!
    не терпится посмотреть на Барбозу в построениях Де Бура!
    теперь бы Конга раскачать по полной и было бы здорово!
    к концу сезона стоимость наших игроков превысит нынешнюю, в два раза!
    но главное, что будет по игре! где мы окажемся в конце сезона!
    пока все очень и очень радужно! славься великий "Интер"!!!
  12. #1
    • +1
    RangeRover: 23 сентября 2016 13:13 (188)
    Только бы без травм ! Уже сейчас видно,что деньги вложены куда надо.
  13. #0
    • +2
    Georgios: 23 сентября 2016 12:32 (3043)
    Я же говорил что он мне напоминает Зеедорфа!)) а теперь это поддверждает и Костакурта)) Жоао Марио реально мне напоминает Зеедорфа стиль игры его как двгается пасы очень хороший игрок, хорошо что его купили именно мы!