Следующий матч
Cерия А: 20.05.2018 - 21:45 (МСК)
Лацио
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 12.05.2018
Интер
1
Сассуоло
2
7.09.2016 Автор: The Great One

Зарплатные ведомости клубов Серии А на сезон 2016/2017

Зарплатные ведомости клубов Серии А на сезон 2016/2017

Традиционно каждый год практически сразу же после закрытия летнего трансферного окна La Gazzetta dello Sport публикует подробную информацию по зарплатам игроков и тренеров клубов Серии А. И как обычно заведено у итальянских журналистов, суммы приведены за вычетом налогов, то есть в "чистом виде".

Если в предыдущие сезоны Даниеле Де Росси уверенно удерживал звание самого высокооплачиваемого футболиста в Италии с окладом в размере 6.5 миллионов евро, то сейчас его обошёл новичок "Ювентуса" Гонсало Игуаин. Жалование аргентинца на один миллион превышает то что получает хавбек "Ромы". Лучшим в "Интере" по данному показателю - Мауро Икарди, который получает 3.6 миллиона евро.



Среди тренеров в этом году также новый лидер. И также представитель чемпионов Италии. Массимилиано Аллегри получил повышение зарплаты с 3.5 миллионов до нынешних 5-ти. Стоит отметить, что в прошлом сезоне больше всех среди алленаторе получал Роберто Манчини - 4 миллиона. В случае если бы он не покинул "Интер" этим летом сейчас его оклад равнялся бы 4.5 миллионам евро. А так вторым в списке самых высокооплачиваемых тренеров является Спалетти с 3 миллионами. Тройку замыкает Франк Де Бур с 2.5 миллионами евро.



После того как в прошлом сезоне прекратилось снижение общей зарплатной ведомости клубов Серии А, которое длилось 3 года в текущем наметился серьёзный рост. Сейчас она составляет 927 миллионов евро. Во многом это можно объяснить серьёзными тратами "Ювентуса". А также инвестициями, которые этим летом были совершены тем же новым руководством "Интера" в лице Suning Group.



Если в прошлом сезоне в Серии А были 3 команды чьи зарплатные ведомости превышали 100 миллионов евро. То сейчас их только две. Причём только "Ювентус" сохранил за собой этот статус. "Рома" и "Милан" выпали из этого списка. Теперь вместе с бьянконери в подобном статусе находится и "Интер". Зарплатная ведомость выросла с прошлогодних 94 миллионов до нынешних 120. Причём уже этой осенью она может стать ещё больше. Руководство миланцев планирует повысить оклад Мауро Икарди до 5 миллионов евро. А также Брозовичу и Меделю до 2.5.



Представляем вашему вниманию зарплатную ведомость игроков и тренера "Интера":

Мауро Икарди - 3.6 миллиона евро
Жоффрей Кондогбиа - 3.5
Стеван Йоветич - 3.5
Иван Перишич - 3
Эвер Банега - 3
Жоао Миранда - 3
Габигол - 2.7
Жоау Мариу - 2.7
Франк Де Бур - 2.5
Самир Ханданович - 2.5
Фелипе Мело - 2.5
Андреа Раноккья - 2.4
Родриго Паласио - 2.4
Антонио Кандрева - 2.2
Эдер - 1.8
Джонатан Людовик Биабиани - 1.6
Гари Медель - 1.6
Кристиан Ансальди - 1.5
Марсело Брозович - 1.5
Хейсон Мурильо - 1.3
Юто Нагатомо - 1.3
Давиде Сантон - 1.3
Данило Д'Амброзио - 1.2
Марко Андреолли - 1.1
Хуан Пабло Каррисо - 0.75
Томмазо Берни - 0.2
Ассане Ньюкури - 0.1
Ионуц Андрей Раду - 0.1
Элодже Яо - 0.08
Сенна Мианг - 0.08
Просмотров 4 102 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #15
    • 0
    Alvaro 20: 8 сентября 2016 20:30 (33181) Новостей: 328
    блин вторые по зп.. а в итоге игры нет, результата нет!
    надеюсь этот сезон будет переломным
  2. #14
    • -1
    Niko11: 8 сентября 2016 15:46 (438) Новостей: 3
    Цитата: Inter-Dnepropetrovsk
    В очередной раз показует как бестолково работает клуб, зарплатная ведомость вторая в Италии а команда даже в ЛЧ не попадает.


    Согласен. А тут некоторые рассказывают какой хороший специалист Аузилио. Вот оно, цифры не врут.
    1. #13
      • +1
      ArmaniMan1YA: 8 сентября 2016 17:24 (2205)
      Аузилио знает свою работу!
      з/п назначает руководство! Или у вас на работе менеджер з/п сотрудникам "ставит"???
      завышают планку з/п, потому как без ЛЧ к нам за обычные бабки ни кто не перейдет!
      а последние переподписания Икарди, Брозовича-это вынужденная мера, для того чтобы убрать клаусулу из контракта, чтобы не прошляпить игрока зимой! т.е. мы больше заработаем-чем потеряем! другое дело з/п Мело, Ранка, Паласио, частично Йоветича (не по его вине)-завышенные! Но с этом можно бороться! И это не работа Аузилио!
  3. #12
    • 0
    жбан: 8 сентября 2016 11:48 (5038)
    Всё не так уж и плохо! Ещё бы играть нормально начали....
  4. #11
    • -1
    Интер 2006 - 2009: 8 сентября 2016 09:44 (431)
    У Интера зарплатная ведомость выше чем у Ромы и Наполи, так как в отличие от этих клубов регулярно играющих в ЛЧ Интер не попадает в ЛЧ уже 5 сезонов подряд. Из-за этого Интеру приходится предлагать игрокам гораздо более выгодные условия чтобы удержать их от ухода в клубы играющие в ЛЧ.
  5. #10
    • 0
    Олег Чистов: 8 сентября 2016 09:07 (4873) Новостей: 10
    Почему один из самых высокооплачиваемых игроков - Йоветич не играет? Плюс зачем нам Мело и Паласио с из з.п.?
  6. #9
    • 0
    ArmaniMan1YA: 8 сентября 2016 08:37 (2205)
    кондогбия пока не наиграл ни на свою з/п, ни на сумму трансфера и близко... выкинуть пару человек шлака и ведомость сократится! а вообще, раз наметился такой рост-все налаживается в СериАле! по з/п остальным все на уровне второго места! :) теперь бы по итогам сезона занять это второе место в турнирной таблице!
  7. #8
    • +2
    interista80: 8 сентября 2016 06:20 (232)
    Господи прости...Мело,Раннокья,Паласи
    о,за что???

    Ассан Ньюкури - 100 тыщ в год,нормально так.У нас за такие деньги и в первой лиге не все захотят играть)
  8. #7
    • +2
    redondo: 8 сентября 2016 01:16 (3393)
    За никчёмные танцы с мячом в центре поля Кондогбия получает 3,5 ляма ???? Правильно Брозович с со своими 1,5 обиделся !
  9. #6
    • 0
    трансфер: 7 сентября 2016 21:05 (292)
    МЕЛО КЛАСС клуб к успеху шел
  10. #5
    • +1
    Za Inter: 7 сентября 2016 20:31 (1702)
    От некоторых игроков надо было отказаться, отцепить от команды, и под тянуть молодежь, и те и те не играют, на результаты не влияют, а зато ведомость облегчилась бы
  11. #4
    • -1
    Inter-Dnepropetrovsk: 7 сентября 2016 20:16 (4962) Новостей: 19
    В очередной раз показует как бестолково работает клуб, зарплатная ведомость вторая в Италии а команда даже в ЛЧ не попадает.
  12. #3
    • +3
    Latka92: 7 сентября 2016 19:38 (111)
    ну вообще мело,палас,ранокья...вообще не заслуживают этих денег..особенно мело....
  13. #2
    • 0
    COMBAT013: 7 сентября 2016 17:46 (1267) Новостей: 10
    Кривоногая лягуха получает в два раза больше чем наш воспитанник Андреолли, который по игровым качествам ни чем первому не уступает, а то и смотрится даже лучше Ранка. Тот же Жезус уже в Роме 2,2 ляма получает, учитывая что у нас он имел копейки и сидел на лавке в то время как бездари, а то и некоторые предпенсионного возраста получающие з/п в разы больше регулярно выходили на поле...
  14. #1
    • -1
    allmax: 7 сентября 2016 17:39 (189)
    Кондогбиа 3.5 зп это калёная кочерга в глазу менеджеров должна быть.
    А так же Йоветич, Мело, Ранок, Палас явно играЮт на 1 млн меньше получаемого.
  15. #0
    • +1
    RangeRover: 7 сентября 2016 17:39 (188)
    Скромненько у нас зарабатывают.))