Следующий матч
Cерия А: 21.10.2017 - 21:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 15.10.2017
Интер
3
Милан
2
7.09.2016 Автор: Artelli

Манчини: "Ни о чём не жалею"

Манчини: "Ни о чём не жалею"

Роберто Манчини заявил, что не жалеет о возвращении в "Интер" и предупреждает, что на данный момент "Ювентус" находится на другой планете.

Манчо покинул пост главного тренера миланского "Интера" этим летом, не согласившись с новым вектором развития клуба китайскими инвесторами.

"У меня нет никаких сожалений по этому поводу, и я не буду говорить, что был неправ, - сказал Манчини в интервью Corriere Dello Sport. - Это был очень важный вызов для меня, я уверен, что сделал все правильно вернувшись в Милан. К сожалению, я не закончил свою миссию, но все равно это был положительный опыт".

"Были сделаны важные шаги вперед, теперь есть костяк основной команды, которого раньше не было. В этом отношении я жалею, что не закончил работу, как в прошлый раз".

"Мой уход? Мы пожали друг другу руки, как хорошие друзья. У нас остались хорошие отношения, и у меня нет оснований держать обиду на нерадзурри, так же, как я не думаю, что они держат обиду по отношению ко мне".

"Решение было по взаимному согласию, мы не смогли определить одинаковый путь к достижению поставленных целей перед "Интером", которые всегда ставит этот клуб: скудетто и Лига чемпионов".


Некоторые полагают, что трансферная политика клуба была главной причиной ухода Манчини. "Яя Туре всегда был одной из моих главных трансферных целей, - признался тренер. - Мы уже почти оформили его покупку с президентом Тохиром год назад, но в конечном итоге он принял решение не приобретать игрока".

"Туре, как Ибрагимович является одним из тех игроков, которые могут сделать результат, кто может изменить исход сезона, как Лионель Месси или Криштиану Роналду".

"Сегодня, "Юве" находятся на другой планете с любой точки зрения. Но если клуб купил Ибру или Яя, они будут бороться с туринцами за титул. Я в этом уверен".

"Я говорю не только об "Интере", я также имею в виду "Милан", "Наполи", "Рому", "Фиорентину" ... большие клубы, короче говоря".

"Дибала? Я пытался забрать его из "Палермо" в "Интер", но он выбрал "Юве". Он чемпион, тот, кто может приблизиться к Месси".
Просмотров 2 858 Комментариев 18
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    sarg11: 9 сентября 2016 19:17 (140)
    Манчини надо сказать хотя бы за то, что он заставил рук-во покупать рук-во нормальных игроков, и собрал боеспособный коллектив, но увы его тренерские способности оставляют желать лучшего
  2. #12
    • +1
    Alvaro 20: 8 сентября 2016 20:29 (32606) Новостей: 328
    жаль, что дибалу не взяли..
    ну удачи тебе манчини! учись работать с тем, кто есть в команде. не все клубы имеют большие деньги
  3. #11
    • +1
    Олег Чистов: 8 сентября 2016 19:12 (4581) Новостей: 10
    Цитата: Niko11
    Цитата: Интер 2006 - 2009
    Манчини и Моуриньо лучшие тренеры Интера всех времён.

    Ну всех времён это слишком, ведь был еще тот же Эление Эррера, но последних лет это точно

    Цитата: Олег Чистов
    Эх, Манчини, Манчини... А что мешало эту самую работу доделать-то? За время второго пришествия ничего не сделал, а только как всегда клянчил игроков.

    Это то о чем он говорит. У него был четкий план как вывести клуб из задницы. Руководство с этим путем было не согласно ( видимо узкоглазый считает что разбирается в футболе лучше чем Роберто) и Манч решил что не сможет работать в данных условиях. И правильно сделал. Я желаю Роберто удачи в дальнейшей карьере и еще много титулов. А Интер с таким руководством будет всегда в пролёте. Когда они уже поймут что тренер понимает гораздо больше что нужно команде чем все остальные??!! Наверное никогда. Пусть лучше китайцы Моратти на пост президента попросят вернуться. Он хоть и далеко не идеальный, но очень старался сделать команду лучше.


    Какой план??? За 2 года ничерта не сделал? Ты наверное другие какие-то матчи смотрел.
  4. #10
    • 0
    Niko11: 8 сентября 2016 15:56 (435) Новостей: 3
    Цитата: Интер 2006 - 2009
    Манчини и Моуриньо лучшие тренеры Интера всех времён.

    Ну всех времён это слишком, ведь был еще тот же Эление Эррера, но последних лет это точно

    Цитата: Олег Чистов
    Эх, Манчини, Манчини... А что мешало эту самую работу доделать-то? За время второго пришествия ничего не сделал, а только как всегда клянчил игроков.

    Это то о чем он говорит. У него был четкий план как вывести клуб из задницы. Руководство с этим путем было не согласно ( видимо узкоглазый считает что разбирается в футболе лучше чем Роберто) и Манч решил что не сможет работать в данных условиях. И правильно сделал. Я желаю Роберто удачи в дальнейшей карьере и еще много титулов. А Интер с таким руководством будет всегда в пролёте. Когда они уже поймут что тренер понимает гораздо больше что нужно команде чем все остальные??!! Наверное никогда. Пусть лучше китайцы Моратти на пост президента попросят вернуться. Он хоть и далеко не идеальный, но очень старался сделать команду лучше.
  5. #9
    • 0
    OYV: 8 сентября 2016 11:25 (616)
    Чё жалеть то? Пришел денег заработал и нормуль
  6. #8
    • -1
    Интер 2006 - 2009: 8 сентября 2016 09:33 (377)
    Манчини и Моуриньо лучшие тренеры Интера всех времён.
  7. #7
    • +1
    Олег Чистов: 8 сентября 2016 09:13 (4581) Новостей: 10
    Эх, Манчини, Манчини... А что мешало эту самую работу доделать-то? За время второго пришествия ничего не сделал, а только как всегда клянчил игроков.
  8. #6
    • +1
    interista80: 7 сентября 2016 19:43 (210)
    "На другой планете"...конечно на другой.Из-за тебя бездаря и Тоттенхем уже на другой планете.Помыкавшись и поставив игру ближе к зиме,играя в ЛЧ - Аллегри не тусовал состав каждый матч и нашел свою игру.А этот деятель,даже после успешных матчей Льяича или Йовы,умудрялся оставлять их на банке.
  9. Онлайн
    #5
    • +1
    Massimo.Moratti: 7 сентября 2016 18:18 (118)
    Жаль, что не успел Дибалу уговорить перейти к нам. А так, я ему желаю успехов на новом поприще. Он многое сделал для нашего клуба. Не забывайте, что он собрал костяк, который в дальнейшим выиграл ЛЧ!!!
  10. #4
    • -1
    Georgios: 7 сентября 2016 17:45 (1270)
    Вообще не сожалею уход Манчини, и не капельки не обижен а на оборот рад его уходу! надеюсь Де Бур покажет себя и выводит нас в ЛЧ и поднимет нас на другой уровень, где нам и полагается быть!
  11. #3
    • 0
    жбан: 7 сентября 2016 17:28 (4986)
    Я не в обиде на Манчини)))
  12. #2
    • 0
    трансфер: 7 сентября 2016 16:54 (233)
    "не жалею не зову не плачу" Манчини увы не показал свою тренерскую руку! Хотя думаю все фаны Интера пожалеют что его сменил Де Бур. ( был за приход Франка )
    1. #1
      • +2
      nevio: 7 сентября 2016 17:36 (708)
      Ну пока Де Бур плохо начал, но ведь важно как закончит. Манчини/Маццари тоже по началу сезона всех сминали, а потом команду как подменили и она сливает всем до конца сезона. Все же должно быть наоборот, именно ближе к концу сезона команда должна выходить на пик и выигрывать важные матчи. А так я вообще не знаю, чего ждать от Де Бура, наверное самый непредсказуемый тренер за последние годы.
  13. #0
    • 0
    Djonni: 7 сентября 2016 16:36 (116)
    Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне решил, что покинет мадридский клуб летом 2018 года.

    Как сообщается, аргентинец намерен уйти на два года раньше срока окончания контракта. В марте 2015 года Симеоне заключил с «Атлетико» соглашение, рассчитанное на пять лет.
    Может быть к нам летом
    1. #-1
      • +1
      nevio: 7 сентября 2016 17:00 (708)
      Надеюсь Де Бур до прихода Семеоне хотя бы продержится на посту, ведь от него требуется всего лишь попасть в ЛЧ с таким составом в Италии он просто обязан это сделать, получается 2 сезона. Это полнейший бред, что Рома на халяву проходит уже какой сезон в ЛЧ и безвольно там огребает по 6 мячей.
      1. #-2
        • 0
        Djonni: 7 сентября 2016 17:07 (116)
        А я вот боюсь что если в ЛЧ попайдем, то руководству в голову может придти вообще не звать Симеоне, а оставить Де Бура
      2. #-3
        • +5
        RangeRover: 7 сентября 2016 17:36 (188)
        А может де Бур будет у нас как Симеоне в Атлетико.Как вам такой вариант ?
        1. #-4
          • 0
          Djonni: 7 сентября 2016 17:57 (116)
          Все возможно, но его стиль игры в короткий пас не катит в Интере, или полузащита должна быть топовая или лига в которой не будут обращать внимание на защиту, но в Италии оборона самая важная поэтому не получается нормальную атаку провести и начинают навешивать на маленького Икарди. В европе этим стилем игры уже не кого не удивишь