
Заявление сделанное Эриком Тохиром пару дней назад относительно того, что "Интер" постарается заполучить Габриеля Жезуса из "Палмейраса" стало для многих болельщиков нерадзурри и итальянских СМИ в целом весьма неожиданным. В связи с чем обсуждать возможный трансфер талантливого нападающего стали не только на Апеннинах, но и в самой Бразилии.
Причём если верить южноамериканским журналистам задача для миланцев вырисовывается не из простых. Стало известно о том, что в контракте 19-летнего атакера с зелёно-белыми прописаны сразу 2 клаусулы. По условиям первой топ клубы типа "Барселоны", "Реала", "Баварии", "ПСЖ" и "МЮ" могут приобрести игрока за 24 миллиона евро. А согласно второй остальные заинтересованные клубы не менее чем за 40. Стоит также отметить, что клаусула предназначенная топ клубам истекает 25 августа. После чего цена на Жезуса станет одинаковой для всех.
Дополнительные трудности заключаются в том, что как это обычно заведено в Бразилии права на футболиста распределены между несколькими сторонами. "Палмейрас" владеет 30% прав, 55% у агентов игрока, а остальные 15 во владении его семьи. Поэтому заполучить нападающего по более выгодной цене представляется крайне непросто.
Два дня назад Mediaset уверял, что руководство "Интера" готово потратить на приобретение бразильца 25 миллионов. Однако как утверждает La Repubblica нерадзурри уже сделали предложение команде из Сан-Пауло, которое составило 30 миллионов евро.