
В число кандидатов на усиление позиции латераля входил всё это время и Шиме Врсалько. Однако в виду того, что в конкурентах за его приобретение такие клубы как "Атлетико" и "Наполи" нерадзурри не особо надеялись на успех в его подписании.
Однако затянувшиеся переговоры позволили "Интеру" предпринять попытку заполучить хорвата. Согласно Corriere dello Sport миланцы сделали предложение команде Скуинци в размере 8-9 миллионов евро плюс готовность включить в сделку Сантона. Владелец "Сассуоло" оценивает Врсалько в 15 миллионов евро. Поэтому в ответ дал понять представителям нерадзурри что готов отпустить флангового защитника, если сумму наличными повысят до 12 миллионов.
Как подчёркивает CdS в случае если "Атлетико" или "Наполи" не удастся в ближайшее время договориться, то миланцы предпримут ещё одну попытку по приобретению 24-летнего игрока. Стоит отметить, что клуб Аурелио Де Лаурентиса уведомил Скуинци в том что готов выложить запрашиваемые 15 миллионов. Однако пока что не может договориться по зарплате. Что же касается мадридцев, то с самим Врсалько они условились насчёт жалования. Испанцы согласны платить ему 2 миллиона евро в год. Однако с "Сассуоло" переговоры ещё ведутся. Матрасники озвучили предложение в размере 12 миллионов.