Следующий матч
Cерия А: 25.11.2017 - 22:45 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 19.11.2017
Интер
2
Аталанта
0
6.06.2016 Автор: The Great One

Моратти: "Новое руководство желает инвестировать в Интер"

Моратти: "Новое руководство желает инвестировать в Интер"

После того как на сегодняшней пресс-конференции официально объявили о продаже "Интера" Suning Holdings Group Массимо Моратти теперь уже фактически не является частью клуба. В качестве единственного миноритарного акционера команды остался Эрик Тохир. В связи, с чем сегодня днём итальянские журналисты взяли интервью у экс-патрона миланцев прямо на выходе офиса Saras.

"Я очень рад, что всё прошло успешно. Буквально только что переговорил с Тохиром и сыном нового владельца клуба. Общались на английском. Мне он показался умным и очень приятным в общении. Я поблагодарил их за тёплые слова, сказанные этим утром, и пожелал им дальнейших успехов в Интере. Которые надеюсь, будут достигнуты при их содействии."

Каким вам показался новый владелец?
"Показался очень добрым. Сложилось впечатление как о серьёзном человеке. Точно таком же, как и его сын - дружелюбный, умный и вежливый парень. Произвели отличное впечатление этим туром."

Чего ожидаете от новых владельцев?
"Как и все болельщики ожидаю улучшения ситуации. Думаю, что они сконцентрируются именно на этом."

Как оцениваете период правления Тохира?
"Тохиру досталась непростая команда. Как впрочем, и новым владельцам. Он сделал всё, что было в его силах. Когда понял что ситуация усложнилась и предвидел дальнейшие трудности проявил готовность и решительность передать клуб в надёжные руки. Он поступил как надо."

Останетесь в клубе в качестве советчика?
"Нет. Хочу остаться в качестве друга. Как для новых владельцев, так и для Тохира. В остальном не думаю, что в этом есть необходимость."

Значит, вы окончательно прощаетесь с командой?
"Прощание стоит считать окончательным, когда в сердце этому больше нет места. В моём же случае я навсегда связан с командой, поэтому для меня прощание не является окончательным."

Кому вы продали свою долю акций?
"У меня было соглашение с Тохиром. Мои 30% перешли к Тохиру после чего они договорились."

Придерживаетесь мнения, что новому руководству стоит полагаться на людей знакомых с реалиями итальянского футбола?
"У меня уже состоялся приятный телефонный разговор с новым владельцем и Тохиром. Подобный совет я дал ранее. О том чтобы располагать людьми знакомыми с местными реалиями."

Удалось ли вам узнать, намерены ли они оставить Манчини на тренерском мостике?
"Да, думаю что да."

Думаете было бы логично продлить с ним контракт?
"Об этом нужно спрашивать новое руководство."

Стоит ли болельщикам ждать громких трансферов уже этим летом?
"Думаю что да. По крайней мере, желание со стороны новых владельцев присутствует. Хотя конечно придётся оглядываться в сторону УЕФА. Однако учитывая смену владельцев можно пересмотреть, заключённые ранее соглашения с УЕФА. Посмотрим, как всё это разрешится, но желание инвестировать с их стороны не вызывает сомнений."

Останутся ли интеристы в клубе?
"Важно располагать интеристами в клубе. Особенно если они ещё и итальянцы. Но у нас уже есть Дзанетти, который хорошо справляется. Думаю, что и другие экс-игроки могут быть полезны. Как впрочем, и в Италии есть компетентные руководители и банкиры, которые могут пригодиться Интеру."

Может ли Дзанетти стать президентом?
"Не знаю. На данный момент им является Тохир. Дальше будет видно. Важно чтобы Дзанетти оставался в клубе. Ведь он является неотъемлемой частью одного из самых важных периодов в истории команды."

Стоит ли ожидать приобретения высококлассных игроков и при этом сохранения нынешних лидеров команды?
"Возможности клуба могут это позволить, но необходимо также придерживаться того соглашения что было достигнуто с УЕФА. ФФП никто не отменял. Надеюсь, что будут сделаны хорошие приобретения. А также что нынешние ведущие игроки останутся в команде."
Просмотров 3 783 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • +2
    bombaleo: 7 июня 2016 19:34 (3)
    глядя на фотку взгустнулось чот, какой то Тохир наварился а кто то миллиард влил и нервов кучу...
  2. #12
    • +1
    Олег Чистов: 7 июня 2016 11:25 (4609) Новостей: 10
    Моратти жалко, но видимо денег у него совсем нет.
  3. #11
    • +1
    Amper: 7 июня 2016 01:39 (173)
    Я так понял сынулька китайский будет рулить! Посмотрим лиж бы деньги вливал.
  4. #10
    • +4
    Erika: 7 июня 2016 01:38 (204)
    Наверное из-за Моратти в том числе стала поддерживать Интер. Он был прекрасным владельцем, вряд ли я когда-нибудь еще буду привязана к какому-то президенту Интера как к нему. Эх, назвать бы какую-нибудь трибуну именем Моратти.
  5. #9
    • +10
    Kane86: 7 июня 2016 00:40 (133)
    Спасибо тебе наш любимый Массимо Моратти!!! Спасибо за то что ты душой и сердцем был на многие года в Интере!!! Спасибо за ЛЧ за Скудето за радость и слёзы!!! Спасибо тебе за всё наш незаменимы президент!!! я полюбил от всей души и сердца наш Интер в сезоне 1998-99 тогда я стал НЕРУЗУРРИ тогда я понял что такое футбол тогда меня принёс Роналдо Заморано Рекоба Вест Дзанетти Баджо Паглюка какие воспоминания )) надеюсь новые владельцы отнесутся к Интеру в первую очередь с любовью!!! Спасибо Массимо Моратти тебе за всё и низки тебе поклон!!! ФОРЗА ИНТЕР!!!
  6. #8
    • +6
    Za Inter: 7 июня 2016 00:31 (1691)
    Хочу от всей души поблагодорить Массимо, он всегда вызывал только уважение несмотря на разные светлые и не очень страницы в истории клуба при нем. Он всегда делал то что считает для Интера лучшим. Сквозь ошибки, набитые шишки он все де привел вместе с тренером и игроками команду к победе в ЛЧ. Занял достойное место в истории клуба. Конечно же я хотел бы видеть в команде того могущественного Моратти который тратил деньги на дорогостоящих игроков для клуба, как то было в начале. Но сейчас иные времена, и как сказал сам ММ Интер в его сердце, а он в наших сердцах. Спасибо за все Сеньор Массимо!!!
  7. #7
    • +4
    Sanjar_8686: 6 июня 2016 23:21 (395)
    Спасибо МАССИМО ! Спасибо за те эмоции что ты нам подарил за годы своего правления клубом ! Грустно что ты уходишь после стольких лет . Грустно что нет в команде таких игроков как Роналдо,Дзанетти,Вьери,Симеон
    е,Рекобы ,Морьеро,Джоркаеффа из за которых я и начал болеть за Интер ! Сейчас по хорошему и взглянуть не на кого ! Вот что сказал новый владелец - Во времена Моратти в "Интере" было много великих игроков. Мы хотим следовать его модели управления и вернуть былую славу клубу" Надеюсь что это будет правдой . Удачи всем нам Интеристы !





    Все мы стали болет за Интер когда играли эти игроки
    Спасибо тебе большое Массимо Моратти и огромный поклон за то что сколько ты сделал для Интера


    Дай бог что бы новые владельцы клуба вывели Интер хотя бы в топ 10 клубов мира
    Forza Inter
  8. #6
    • +4
    Alvaro 20: 6 июня 2016 22:49 (32695) Новостей: 328
    все таки моратти нас покинул...
    жаль. моратти дал нам и интеру многое
  9. #5
    • +10
    redondo: 6 июня 2016 22:44 (3392)
    Спасибо МАССИМО ! Спасибо за те эмоции что ты нам подарил за годы своего правления клубом ! Грустно что ты уходишь после стольких лет . Грустно что нет в команде таких игроков как Роналдо,Дзанетти,Вьери,Симеон
    е,Рекобы ,Морьеро,Джоркаеффа из за которых я и начал болеть за Интер ! Сейчас по хорошему и взглянуть не на кого ! Вот что сказал новый владелец - Во времена Моратти в "Интере" было много великих игроков. Мы хотим следовать его модели управления и вернуть былую славу клубу" Надеюсь что это будет правдой . Удачи всем нам Интеристы !
  10. #4
    • +6
    Zeinal: 6 июня 2016 22:36 (111)
    Сколько бы денег на отвалили , все ровно уверен нашему дону пришлось сделать не легкий выбор. Надеюсь китайцы выкипят у то хера все акции клуба и отправят его в млс сосать Х.уй !!!!! Этот гнида продал свои акции китайцам по дороже и вы купил у Дона остальные акции по дешевле !!!! Су кин сын !!!! Массимо моратти останется лично в моей памяти как настоящий мужик , незнаю почему но у меня такие ощущения что он мой дядя ))) без переувеличения парни , честно !!! Здоровья тебе Дон , по больше годов жизни !!! И пусть Всевышний простит тебя за твои грехи и сделает одним из обитателей рая !!!!!
  11. #3
    • -2
    Crazyinter: 6 июня 2016 22:01 (210)
    Мне грустно, что столько лет семья Моратти владела клубом, а теперь только друг Интер!!
    Интересно, что у него счас на душе???... Или может нормально денег отвалили и уже не так грустно))
  12. #2
    • +6
    RangeRover: 6 июня 2016 21:57 (188)
    Да жаль но Моратти полностью отходит от дел.Здоровья и побольше видеть его на трибунах Сан-Сиро!!
  13. #1
    • +5
    Benny Benassi: 6 июня 2016 21:55 (926)
    и все таки это прощание ОТЦА СО СВОИМ ДЕТИЩЕМ..