Следующий матч
Cерия А: 25.11.2017 - 22:45 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 19.11.2017
Интер
2
Аталанта
0
6.06.2016 Автор: The Great One

Официально: Suning Holdings Group стал новым владельцем "Интера"

Официально: Suning Holdings Group стал новым владельцем "Интера"

Как и было анонсировано сегодня в 10:00 по московскому времени в Нанкине состоялась пресс-конференция, в рамках которой было объявлено о том, что Suning Holdings Group приобрёл мажоритарный пакет акций "Интера". Эрик Тохир останется единственным миноритарным акционером клуба. А также сохранит за собой пост президента. Тогда как Массимо Моратти расстался со своей долей акций и тем самым покидает команду.

Индонезиец прокомментировал данное событие следующим образом:
"Партнёрство с Suning Holdings Group позволит Интеру совершить революционный шаг в будущее. В течение последних 2.5 лет нам удалось построить прочный фундамент, основательно обновив клуб. Сделав его сильнее и более организованным. А теперь благодаря новому партнёрству команда совершит качественный скачок вперёд. Который впоследствии позволит ему вернуться в число топ клубов.

Футбол в Китае и Азии в целом находится сейчас на небывалом подъёме. Заключённое соглашение с Suning Holdings Group позволит нам ещё больше приблизиться к нашей многочисленной армии болельщиков в Китае и азиатско-тихоокеанском регионе. Мы убеждены, что данное сотрудничество ждёт грандиозный успех.
"

Несколько слов также сказал и новый владелец "Интера" Чжан Цзиньдун.
"Данное историческое для Интера событие открывает перед клубом невиданные до этого возможности развития. Ведь теперь Китай станет второй родиной для нерадзурри. Ресурсы Suning и те инвестиции, которые будут сделаны, позволят команде вернуть своё былое величие и стать ещё сильнее, выйдя на ведущие роли.

Приобретение мажоритарного пакета акций это часть стратегии Suning по развитию в Китае футбола и спорта в целом. Которая ориентирована на охрану здоровья и образа жизни. Данное партнёрство окажется полезным также и для футбольного клуба Цзянсу Санин. Позволит Suning Holdings Group выйти на международный уровень. Сделает бренд узнаваемым в Европе и мире в целом.
"


Просмотров 5 006 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • +1
    Олег Чистов: 7 июня 2016 11:27 (4609) Новостей: 10
    Теперь будем ждать от нового руководства подтверждения своих серьезных намерений.
  2. #18
    • -4
    3G1S: 7 июня 2016 07:26 (18)
    Фольца Интель блеать...
  3. #17
    • 0
    KoM: 7 июня 2016 06:50 (959)
    Ну что же, Тохир показал на всё что спопобен. Посмотрим как поведут себя китайцы.
  4. #16
    • +1
    Kane86: 7 июня 2016 00:11 (133)
    Цитата: Alvaro 20
    Давайте просто с уважением к Моратти отнесемся, просто Респек тебе!!! Жаль, что ты расстаешься с интером.
    спасибо тебе за скудетто, лигу чемпионов. ты всегда будешь лучшим президентом для меня)!!!

    Совершено верные слова и абсолютно согласен с твоими словами!!! Я в другом посте тоже такие слова благодарности говорил в адрес Моратти , он и на самом деле отдал всю свою любовь Интеру и спасибо ему за всё что он сделал и отдал нашему великому Интеру!!!!!

    Цитата: InterFC
    Пхаха, не понимаю радости по поводу продажи клуба китайцам. Более чем уверен, пройдёт пару лет, и нас кинут. Это просто "мыльный пузырь".

    Поживём увидим ещё
  5. #15
    • 0
    jkuan92: 6 июня 2016 23:29 (53) Новостей: 12
    Продали 68.5%, оценили весь клуб в 700 миллионов евро. Стало быть заплатили 480 миллионов евро. Тохир купил свои 70% за 250 миллионов. Но так как в сделке с китайцами 30% продал Моратти, Тохир продал свои 38.5% за 270 миллионов, то есть чистый доход в 20 миллионов, и еще остались 31.5% акций.

    Некоторые ресурсы говорят что клуб оценили в районе от 600 до 700 миллионов евро. Даже если 600, Тохир сорвал куш. Моратти чуть лоханулся.
  6. #14
    • +3
    Rolemodel: 6 июня 2016 20:52 (662)
    С дества за Цзянсу Санин 16
  7. #13
    • +2
    Crazyinter: 6 июня 2016 20:03 (210)
    Только время покажет, Хорошо что продали китайцам или нет....
    Радоваться пока рано!!!
  8. #12
    • 0
    sinishi: 6 июня 2016 19:59 (214)
    kto znaet za skolka prodali? i kakie vlojenia budut?
  9. #11
    • +3
    Alvaro 20: 6 июня 2016 19:45 (32695) Новостей: 328
    Давайте просто с уважением к Моратти отнесемся, просто Респек тебе!!! Жаль, что ты расстаешься с интером.
    спасибо тебе за скудетто, лигу чемпионов. ты всегда будешь лучшим президентом для меня)!!!
  10. #10
    • +5
    Sanjar_8686: 6 июня 2016 19:40 (395)
    ММ просто жалко хотя бы оставил бы 5 или 10%
    Кто нибудь знает за сколько купили 68 или 70% акции это Китайцы ???
    Дай бог что бы Интер тоже вывели в топ 10 клубов мира
  11. #9
    • -10
    InterFC: 6 июня 2016 19:01 (143)
    Пхаха, не понимаю радости по поводу продажи клуба китайцам. Более чем уверен, пройдёт пару лет, и нас кинут. Это просто "мыльный пузырь".
  12. #8
    • +1
    qqaazz: 6 июня 2016 18:49 (1054)
    ну что я могу сказть тейшеиру и других они покупали на раз).. и самОЕ !! ГЛАВНОЕ ом пофиг на финансовый феир плей).купит своему чьянь зяу) клубу) и отдадутв аренду на 3 года))) хах_)) вот вам покупаи кого хотиш_).. тохирушка .... скупердяюшка... схемато рабочая а этому кнзянь сю)) клубу ваще пох) на фер плей) и прчоее он у себя там играют и все)
  13. #7
    • 0
    mustafin85_85: 6 июня 2016 18:30 (19)
    Капец Сайт тормозит.Я эту новость ещё 2 часа назад знал.АУ Админы
  14. #6
    • +2
    RangeRover: 6 июня 2016 18:08 (188)
    Конечно жаль что уходит Моратти но он понимает что у него нет преемника в семье который также как он и его отец любил бы клуб.А китайцы вернут Интер на былые высоты я уверен.Для них Интер это связь европейского и азиатского футбола.Вопрос престижа и репутации китайского бизнеса.А Тохир это азиатский мост между Интером и огромными китайскими инвестициями.Поэтому респект Моратти за прошлое а Тохиру за будущее Интера !!
  15. #5
    • +5
    Zeinal: 6 июня 2016 17:55 (111)
    Лично я верю в хорошее будущее Интера !! Чем китайцы хуже арабов , русских , либо других национальностей ?, да не чем !! Не надо парни переживать парни , все будет хорошо , если нет запомните моё сообщение и поливайте меня дерьмом , столько сколько захотите потому что мне пофиг уже будет если Интер не выберется из этой ямы !! Единственное о чем я жалею это то что наш Дон Маратти оставил нас !!! Было бы здорово если бы он оставил хоть один процент от всех своих процентов !! В общем я доволен парни !!
  16. #4
    • +2
    ceed2010: 6 июня 2016 17:37 (33)
    время покажет деньги у них есть Тейшеру купили без торгов теперь посмотрим что будет с нами!
  17. #3
    • -5
    Фанатка: 6 июня 2016 17:22 (70)
    Н-даааа, профукали клуб уже давно... не думаю, что будет хуже. просто хуже уже и так некуда. и опять азиат. они же так разбираются в футболе. прям как тохир. что же это он, не может один тянуть клуб?? нужны помощники? а то приходил, типа бабосы будет отстёгивать. думал, они всегда будут выигрывать, а он проценты собирать!
    "Приобретение мажоритарного пакета акций это часть стратегии Suning по развитию в Китае футбола и спорта в целом."
    Какая разница нам до Китая? Надо, что в Италии Интер развивался!
    "Данное партнёрство окажется полезным также и для футбольного клуба Цзянсу Санин. Позволит Suning Holdings Group выйти на международный уровень."
    понятно, за счёт нас выйти в люди
  18. #2
    • +3
    Nerazzurri Mosin: 6 июня 2016 16:52 (1130)
    По ушам чесать все умеют красиво, посмотрим на деле что выйдет, со стадионом пора уже что-то решать, ну и трансферные влияния осуществлять! Покажите что это не просто слова новых хозяев, приобретающих себе дорогую игрушку, которая для таких как я, это частичка жизни!

    По ушам чесать все умеют красиво, посмотрим на деле что выйдет, со стадионом пора уже что-то решать, ну и трансферные влияния осуществлять! Покажите что это не просто слова новых хозяев, приобретающих себе дорогую игрушку, которая для таких как я, это частичка жизни!
    1. #1
      • +1
      nevio: 6 июня 2016 17:21 (730)
      "Приобретение мажоритарного пакета акций это часть стратегии Suning по развитию в Китае футбола и спорта в целом"

      Так что тут еще не ясно что будет дальше, но учитывая сколько у них денег, может хоть что-то перепадет, а не только будут использовать бренд.
      1. #0
        • +1
        Nerazzurri Mosin: 6 июня 2016 23:00 (1130)
        Я понимаю вас, но давайте посмотрим как они начнут своё правление, думаю после Тохи уж хуже не будет! Только вот не хотелось бы их иероглифов на форме!
  19. #-1
    • +2
    Za Inter: 6 июня 2016 16:34 (1691)
    какого там Тохир еще сохранил свой пост? Это нормально по вашему?