2
Аталанта
0
1.06.2016 Автор: The Great One

Примавера: Плей-офф чемпионата - "Интер" проигрывает в полуфинале "Роме" в серии пенальти

После пятничного феерического матча против "Палермо"в рамках 1/4 финала чемпионата вчера вечером "Интер" встречался в полуфинале против "Ромы". Игра состоялась в Эмилии Романьи на стадионе "Мапей".

Как и ожидалось, с первых же минут поединок протекал на встречных курсах. Открыли счёт в матче подопечные Стефано Векки на 24-й минуте. Бальдини получив мяч в пределах штрафной площади мощным ударом в верхний угол не оставил никаких шансов для Кризанто - (1:0). Спустя несколько минут Дзонта едва не удвоил преимущество нерадзурри в счёте. Ещё до перерыва "Роме" удалось восстановить статус-кво. На 40-й минуте Тумминелло ударом головой отправил мяч в сетку после навеса Ди Ливио - (1:1).

Второй тайм активнее начали римляне. И уже на 50-й минуте вышли вперёд. Всё тот же Тумминелло умело сыграл на опережении и замкнул прострел Макина - (1:2). Практически сразу же Манай упускает возможность сравнять счёт. Вплоть до последних минут тайма команды поочерёдно угрожали воротам друг-друга. Казалось, что матч так и завершится победой "Ромы", однако на 90-й минуте 9 номер миланцев заставил сфолить на себе в пределах штрафной площади Капрадосси. Судья уверенно указал на точку. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший - (2:2). Как и в случае с игрой против "Палермо" нерадзурри пришлось опять сыграть дополнительные 2 тайма по 15 минут.

Уже на 9-й секунде экстра-тайма Манай выводит свою команду вперёд в результате отлично разыгранной комбинации - (3:2). Джаллоросси могли дважды сравнять счёт в течении первого дополнительного тайма, но оба раза Понсе не смог реализовать предоставившееся ему моменты. Тем не менее, уже во вторые 15 минут "Роме" удалось это сделать. На 109-й минуте всё тот же Понсе с 3 попытки добивается своего - (3:3). На 115-й минуте Попа был очень близок к тому, чтобы принести "Интеру" победу, но его удар головой в отличном прыжке был отбит вратарём римлян.

И вновь как в матче против "Палермо" исход встречи пришлось решать в серии послематчевых пенальти, которая осталась на этот раз за "Ромой" - (5:6). Первые 5 ударов обе команды пробили без промахов. А вот когда дело дошло до дополнительных попыток, Бальдини не сумел поразить ворота. В результате чего для "Интера" сезон теперь окончен. А в финал турнира вышли подопечные Альберто Де Росси.

"Интер" - "Рома" (3:3) п (5:6)

Голы: 24' Бальдини, 40' и 50' Тумминелло, 90' (с\п) и 90+1' Манай, 109' Понсе.
Серия послематчевых пенальти: Понсе (1:0), Манай (1:1), Васко (2:1), Пинамонти (2:2), Спиноцци (3:2), Зе Турбо (3:3), Капрадосси (4:3), Гиамфи (4:4), Маркицца (5:4), Бакайоко (5:5), Макин (6:5), Бальдини (6:5 - отбит вратарём).

"Интер": 1 Раду; 2 Гиамфи, 13 Попа, 5 Гравийон, 3 Мианг (80' 18 Пинамонти); 7 Дзонта (59' 24 Бакайоко), 16 Де Микели, 4 Бонетто, 10 Бальдини; 9 Манай, 20 Куаме (74' 8 Зе Турбо).
Запасные: 12 Писсардо, 21 Ди Грегорио, 11 Дельгадо, 15 Карраро, 17 Собакки, 22 Аппиа, 23 Маттиоли, 26 Экуици, 28 Тчауле.

"Рома": 12 Кризанто; 14 Де Сантис (81' 13 Паолелли), 4 Капрадосси, 4 Маркицца, 3 Аночич; 22 Макин, 6 Васко, 16 Д'Урсо; 10 Ди Ливио (85' 8 Ндож); 9 Понсе, 20 Тумминелло (76' 7 Спиноцци).
Запасные: 1 Романьоли, 23 Поп, 11 Солери, 15 Пеллегрини, 17 Чаваттини, 18 Гросси, 19 Бордин, 21 Франки, 24 Антонуччи.
Тренер: Альберто Де Росси.

Судья: Фабио Пископо (Империя).
Просмотров 1 350 Комментариев 9
  1. #8
    • 0
    Za Inter: 2 июня 2016 11:32 (1691)
    много талантливых форвардов было и есть в примавере, Аквафреска, Дестро, Лонго, Алибек, Пушкаш, но до основы Интера не дорос никто, даже в других клубах не заиграли. Не хотелось бы такой судьбы для Маная. Когда Страма тренировал приму, у нас была молодежь вообще запредельного уровня, но все разбрелись кто куда, Калдирола, Донато, Дестро и др. так и не стали игроками высшего уровня. Почему же они перестают расти как игроки, весь их талант остается где-то на уровне суперигроков примаверы. Болельщики то хотят чтобы игроки дорастали до основы как в Барсе или Арсенале, критикуют тренеров что не подпускают близко к основе молодежь, но по большому счету из тех игроков которыми мы восхищались в период пребывания их в приме, достойных играть в основе так и не появилось, есть только игроки среднего уровня как Сантон, Оби, Дестро и прочие. Единственно Бонуччи мы просрали. Успехи в примавере не означают дальнейшую успешную карьеру в взрослом футболе, к сожалению, по крайней мере в Интере.
    1. #7
      • -1
      ArmaniMan1YA: 2 июня 2016 13:46 (2205)
      вот именно! мало кто это понимает! нам подавай всю основу в главный клуб! ну не смогут они конкурировать с игроками калибра Игуаин, Буффон, Бонуччи, Погба и т. д. и т. п.!
      по одному-ти игрока можно потихоньку подпускать, наигрывать и смотреть-что из этого выйдет!
      но видимо вот он урвоень-парни выше головы не прыгнут и во взрослом футболе теряются! может что то с физухой, может что то с психологией! важно эти аспекты подтянуть!
  2. #6
    • 0
    Олег Чистов: 2 июня 2016 08:42 (4609) Новостей: 10
    Жалко парней, но ничего, будут новые победы.
  3. #5
    • -1
    ArmaniMan1YA: 2 июня 2016 08:12 (2205)
    парни все равно большущие молодцы! наша гордость!
    Inter 95 reg: 1 июня 2016 20:52 (1465)
    Не смотря на проигрыш,наша примавера сильнейшая в Италии,жаль,только главный тренер основы не видит их в упор.
  6. #2
    • -1
    hohliks: 1 июня 2016 20:24 (1070)
    Народ да не будут они у нас в основе играть. Наша молодежь даже к основе не подтягивается для наигрывания. Мы лучше таких же прикупим. Вот и вся политика.
    Arda Turan: 1 июня 2016 17:40 (390)
    Манай зверюгаа!!! Бальдини тоже давно нравится. Еще хотят по всяким Лацио их расскидать
Клубный рекорд по числу беспроигрышных матчей в Серии А составляет 33 матча - в период с 7 мая 2006-го по 15 апреля 2007-го.
Вчера, 23:26 | Sideshow Bob
На Ваш взгляд, какой уровень вратарского мастерства у вратаря "Интера" Самира Хандановича?
Прочтений: 9 262
Прочтений: 9 975
Прочтений: 7 891
Прочтений: 8 539
Прочтений: 6 794
Просмотров: 1 770