Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
31.05.2016 Автор: The Great One

Sky Sport - Китайцы находятся в шаге от приобретения "Интера"

Sky Sport - Китайцы находятся в шаге от приобретения "Интера"

Похоже, что сага с приобретением китайцами части акций "Интера" имеет все шансы перерасти в нечто большее. По крайней мере, такую информацию сегодня днём распространил Sky Sport. Изначально речь шла лишь о доле в 20%. Однако согласно телеканалу компания Suning Commerce Group может вскоре прибрать к рукам 60% акций клуба Эрика Тохира и стать тем самым владельцем команды.

По данным Sky Sport переговоры между сторонами находятся в продвинутой стадии. Представители из поднебесной намерены как можно скорее закрыть сделку. Причём если информация телеканала подтвердится, то SCG приобретёт 30% акций принадлежающих Массимо Моратти и ровно такую же долю Тохира. Вследствие чего итальянец фактически расстанется со всей своей частью акций. Тогда как у индонезийца останутся 40%.

В общей сложности китайцы готовы потратить на всё это дело порядка 650 миллионов евро. Довольно выгодная для "Интера" сделка, учитывая, что в 2013-м Эрик Тохир приобрёл 70% акций за 250 миллионов. Более того, боссы Suning Commerce Group намерены оставить индонезийца в качестве президента клуба. Стоит также отметить, что La Gazzetta dello Sport и вовсе пишет о том, что SCG к концу июня приобретёт не 60, а 70% акций команды.
Просмотров 4 304 Комментариев 39
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #37
    • 0
    sergio-FCIM: 2 июня 2016 23:55 (3294)
    Я за любые подвижки,лишь бы скупердяя тохира подальше отодвинуть от пульта
  2. #36
    • 0
    ArmaniMan1YA: 1 июня 2016 16:18 (2205)
    Главный тренер «Интера» Роберто Манчини выразил недовольство тем, что в клубе, вероятно, глобально изменится положение дел после того, как стало известно, что миланскую команду могут приобрести инвесторы из Китая, сообщает La Gazzetta dello Sport. Ранее стало известно, что китайские инвесторы к концу июня приобретут 70% акций миланцев.

    52-летний специалист не уверен, что такой шаг позволит «Интеру» вернуться на лидирующие позиции в Европе. Кроме того, Манчини недоволен тем, что его заранее не оповестили о возможной продаже клуба новым инвесторам.
    Источник: La Gazzetta dello Sport

    НУ НЕ СКАЗОЧНЫЙ ЛИ ДОЛБОЕЖИК???
    Чувствует-что кресло то под ним зашатается, при вливании бабла китайцами!
  3. #35
    • 0
    Олег Чистов: 1 июня 2016 14:48 (4562) Новостей: 10
    Цитата: 3G1S
    Цитата: Олег Чистов
    Ну нет у Моратти больше денег, чтобы Интер содержать. Что тут поделать?


    Понятно что продавать. Но это противостояние на уровне владельцев тоже привносило свою интригу, тоже красило итальянский чемпионат. Теперь во время дерби на законном месте нашего президента будут сидеть чужие китайские инвесторы и говорить что главное не порвать гоббов или миланистов, а заработать бабло.


    Может ты и прав, но будем надеяться на лучшее.
  4. #34
    • +2
    chertkov163: 1 июня 2016 13:40 (944)
    Дай бог китайцы вольют деньги в клуб а не перепродадут так же..
  5. #33
    • +1
    FORZAINTERRRR: 1 июня 2016 13:06 (253)
    Если китайцы купяти, это будет, хорошо, самое главное чтобы Моратти потрещал с ними, чтоб могли решать вопросы финансирования клуба вместе, Моратти 10 % да заслуживает
  6. #32
    • 0
    3G1S: 1 июня 2016 12:58 (18)
    Цитата: OYV
    мне кажется хуже не будет от этой сделки


    Согласен, потому как хуже уже некуда...
  7. #31
    • +1
    OYV: 1 июня 2016 12:50 (611)
    мне кажется хуже не будет от этой сделки
  8. #30
    • +1
    3G1S: 1 июня 2016 12:49 (18)
    Цитата: Олег Чистов
    Ну нет у Моратти больше денег, чтобы Интер содержать. Что тут поделать?


    Понятно что продавать. Но это противостояние на уровне владельцев тоже привносило свою интригу, тоже красило итальянский чемпионат. Теперь во время дерби на законном месте нашего президента будут сидеть чужие китайские инвесторы и говорить что главное не порвать гоббов или миланистов, а заработать бабло.
  9. #29
    • +2
    Олег Чистов: 1 июня 2016 12:39 (4562) Новостей: 10
    Цитата: 3G1S
    Цитата: Олег Чистов
    Какая чехарда? Тохир купил. Он тоже хотел деньги на Интере зарабатывать


    Дзампарини, Моратти, Берлускони, Аньелли, Де Лаурентис, Лолито.
    Угадай теперь кто лишний в этом списке?
    Жаль....


    Ну нет у Моратти больше денег, чтобы Интер содержать. Что тут поделать?
  10. #28
    • -1
    3G1S: 1 июня 2016 12:21 (18)
    Цитата: Олег Чистов
    Какая чехарда? Тохир купил. Он тоже хотел деньги на Интере зарабатывать


    Дзампарини, Моратти, Берлускони, Аньелли, Де Лаурентис, Лолито.
    Угадай теперь кто лишний в этом списке?
    Жаль....
  11. #27
    • +1
    Rolemodel: 1 июня 2016 11:40 (662)
    как по мне китайцам будет выгодно купить Интер! в Китае много болельщиков Интера, один турне по Китаю и считай лям 20 в кармане. И много туристов с поднебесной гуляют по всей Гейропе, темболее в Милане, а это + прибавка болел на стадике(и не только домашние игры). Китайцы хорошие стратеги + спонсоров они найдут, хоть и будет у нас эроглифы на форме , ну а что поделать? привыкнем. Я только ЗА!!!
  12. #26
    • 0
    Олег Чистов: 1 июня 2016 11:29 (4562) Новостей: 10
    Цитата: 3G1S
    Не нравится мне это. Клубу нужно постоянство и четкое видение развития на несколько лет вперед. А с этой чехардой клуб словно по рукам пошел. Не удивлюсь если скоро все эти инвесторы начнут между собой судиться и спорить кто сколько вложил и кто в чем виноват. Жаль!
    P.s. Тем более китайцы, для них Интер просто выгодное вложение и клали они с многометровой высоты на все традиции и историю клуба. Перестанет быть выгодным проектом, то продадут не задумываясь первому попавшему покупателю.


    Какая чехарда? Тохир купил. Он тоже хотел деньги на Интере зарабатывать, но с реалиями итальянского футбола это очень сложно... И чем китайцы хуже? У них что такая плохая репутация? Нет.
  13. #25
    • +2
    ZaNeTTi JaVieR: 1 июня 2016 10:17 (234)
    Вот бы при таком раскладе,Массимо Моратти остался бы президентом.Вот кто по настоящему ценит и любит Интер.Для Тохира это бизнес и ничего более.
  14. #24
    • +1
    Dima kent 1989: 1 июня 2016 10:10 (728)
    Может что-нибудь изменится в лучшую сторону после покупки китайцами . После 2010 года у нас тоска-печаль кто бы не руководил и кто бы не тренировал. За последние годы купили только несколько игроков которые достойны играть за Интер. А покупки даже не середняков убили маркетинговую составляющую полностью.
  15. Онлайн
    #23
    • -1
    golikovtimur: 1 июня 2016 09:56 (1557)
    верим в покупку! а то в этом году мы попали в финал ЛЧ, правда как зрители. Надо это дело прекращать!
  16. #22
    • +1
    ArmaniMan1YA: 1 июня 2016 08:46 (2205)
    Папа оставил бы себе 10% акций! Семейный бизнес и все дела. Заслуги клуба это его заслуги! Продать весь пакет акций-это значит не иметь больше причастия и влияния в клубе... Грустновато как то. Моратти заслуживает быть в доле. А за ним его сын!
    1. #21
      • 0
      Alvaro 20: 1 июня 2016 09:16 (32535) Новостей: 328
      жаль, что сын моратти не заинтересован клубом(
  17. #20
    • 0
    Benny Benassi: 1 июня 2016 08:28 (898)
    Цитата: kozorezz
    то у малазийца

    он индонезиец
  18. #19
    • 0
    3G1S: 1 июня 2016 07:47 (18)
    Не нравится мне это. Клубу нужно постоянство и четкое видение развития на несколько лет вперед. А с этой чехардой клуб словно по рукам пошел. Не удивлюсь если скоро все эти инвесторы начнут между собой судиться и спорить кто сколько вложил и кто в чем виноват. Жаль!
    P.s. Тем более китайцы, для них Интер просто выгодное вложение и клали они с многометровой высоты на все традиции и историю клуба. Перестанет быть выгодным проектом, то продадут не задумываясь первому попавшему покупателю.
  19. #18
    • 0
    kozorezz: 1 июня 2016 07:29 (83)
    Знаете, а ведь Тохир не самый плохой управленец. Вспомните последние годы при ММ и где мы оказались? Трансферы возрастных игроков и просто разных Альваресов и Джонотанов. За два года при Тохире весь этот круговорот помоев в составе прекратился, а состав стал действительной более-менее качественным. Плюс те же подписания на халяву Банеги и Джанера, разве это плохо ? Другое дело что у малазийца действительно не так уж и много денег.
  20. #17
    • +1
    nerazzurri88: 1 июня 2016 07:25 (314)
    Да уж пора в великий Интер начать вливать серьёзные средства. Если китайцы возмутся, меньше денег точно не будет, а то и существенно больше будет выделятся на развитие.

    Только вот с ММ и вправду не хочится прощаться( К деду реально тёплые чувства. Респект ему за всё! Хоть и были не хилые ошибки
  21. #16
    • 0
    hohliks: 1 июня 2016 05:04 (999)
    Цитата: Alvaro 20
    было бы здорово!
    еще бы Джузеппе Меацца выкупить бы, что бы был нашим чисто стадионом и на трансферы выделить деньги

    ага. Еще и купить Милан город а потом и всю Италию ;-) здесь главное что бы был толк и цель. А то помню еще матчи 98 - 02 год. Играли одни звезды а игра была пох нах. Дома выигрывали, за пределами Милана пролетали всем.
  22. #15
    • +2
    redondo: 1 июня 2016 01:27 (3392)
    Жаль если Моратти полностью уйдёт ! Можно что угодно про него говорить но его любовь к Интеру проверенна годами и реальные успехи были пока только с ним !
  23. #14
    • +2
    Za Inter: 31 мая 2016 23:46 (1682)
    Хотелось бы чтобы быстрее определились, а то эти слухи ни к чему хорошему не приведут. Хотелось бы увидеть людей которые не боятся ФФП
  24. #13
    • +1
    RangeRover: 31 мая 2016 23:15 (188)
    Это прекрасная новость. Сейчас у китайцев денег не меньше чем у шейхов.надеюсь Интер пойдет по пути Ман Сити и Псж. и мы увидим супер звездный клуб !!!
  25. #12
    • -5
    Inter-Dnepropetrovsk: 31 мая 2016 21:12 (4849) Новостей: 19
    Не доверяю я этим китаёзам, надеюсь не купят.
  26. #11
    • +8
    Sanjar_8686: 31 мая 2016 21:06 (395)
    Лучше пускай Тохир уйдет а ММ останется хотя бы почетным президентом , он в сто раз лучше понимает и умеет управлять командой

    А так если уйдет ММ просто жалко его сколько сделал для Интера
    1. #10
      • +1
      Nerazzurri Mosin: 1 июня 2016 22:37 (1124)
      Плюсую тебе сегодня, молодец, наконец то умную мысль написал, а то всё Месси хочешь, Рональдо и т. д.
  27. #9
    • +2
    Optimist_1000-letia: 31 мая 2016 20:59 (383)
    "Привет, китайцы! До свидания, Манчини!" - идеальная формула!
  28. #8
    • +4
    globalPREVED: 31 мая 2016 20:55 (1798) Новостей: 30
    Sky это тебе не Daily Mail. Источник более-менее серьезный.
    Главное, чтобы эти китайцы готовы были вкладывать реальное бабло. Как шейхи в ПСЖ.
  29. #7
    • +3
    Benny Benassi: 31 мая 2016 20:44 (898)
    если это правда...то не затягивайте с трансферами...иначе 6 лет без ЛЧ я не выдержу
  30. #6
    • +3
    Alvaro 20: 31 мая 2016 20:16 (32535) Новостей: 328
    было бы здорово!
    еще бы Джузеппе Меацца выкупить бы, что бы был нашим чисто стадионом и на трансферы выделить деньги
  31. #5
    • +4
    жбан: 31 мая 2016 20:10 (4974)
    Да делайте уже что угодно. Надо выбираться из этой ямы неудач!
  32. #4
    • +3
    Benny Benassi: 31 мая 2016 20:08 (898)
    интерестно что мешало ММ это сделать в своё время ? только не нужно рассказывать кто он для клуба...я знаю
  33. #3
    • +5
    ИнтерИнтерИнтер: 31 мая 2016 19:46 (140)
    лишь бы всё получилось!!!!!!!!!! 89

    может хотя бы месси купим 13
  34. #2
    • -16
    maksimarhara: 31 мая 2016 19:27 (112)
    Интер пошёл по рукам. Сначала Тохир понял, что тут одни убытки, скоро узкоглазые в этом убедятся, кто следующие хозяева после них - таджики? Через пару-тройку лет Интер окажется в серии D...
  35. #1
    • +5
    gre7nik: 31 мая 2016 19:20 (10)
    ооооодааааааааа !!! если это правда и китаёзы потратятся то это будет просто шикарно !!!
  36. #0
    • +9
    Camellot: 31 мая 2016 19:20 (1531)
    Раньше шейхи рвались, щас китайцы. Мне уже всеровно, я трофеи хочу, и стадион
  37. #-1
    • +7