Болонья
1
1
28.05.2016 Автор: The Great One

Примавера: Плей-офф чемпионата - "Интер" выходит в полуфинал, обыграв "Палермо" по пенальти

Заняв первое место в рамках регулярного чемпионата в группе Б подопечные Стефано Векки обеспечили себе право выйти напрямую в стадию 1/4 финала турнира. И после почти месяца ожидания пока определялись остальные участники плей-оффа в стыковых в среду вечером прима "Интера" встречалась с "Палермо" на после стадиона "Бралья" в Модене.

Фаворитами матча считались миланцы. Даже тренер сицилийцев Джованни Бози перед игрой отметил, что нерадзурри являются сильнейшей молодёжкой в Италии. Хотя стоит отметить, что именно "Палермо" преградил чёрно-синим путь в финал Кубка Виареджо. Поэтому "Интеру" предстояло сыграть против очень неприятного соперника.

С первых же минут игра пошла на встречных курсах. В связи, с чем голов зрителям не пришлось долго ждать. Уже на 6-й минуте розанеро открыли счёт в матче усилиями Феркики - (0:1). Для того чтобы восстановить статус-кво нерадзурри потребовались 5 минут. Зе Турбо заработал опасный штрафной у границы штрафной площади соперника. Стандарт блестящим образом исполнил Манай - (1:1). Спустя 10 минут албанец мог оформить дубль, но получив мяч после навеса Бальдини нанёс удар который пришёлся в перекладину ворот Марзона.

Второй тайм миланцы начали очень активно и в течении первых 5 минут могли дважды забить гол. Но Де Микели и Манай не реализовали предоставившееся им возможности. Векки почувствовав, что команда прибавила, решил усилить её атакующий потенциал, выпустив на поле Пинамонти и Бакайоко. Едва вышедшему на поле французу удалось создать для Де Микели голевой момент, но Энрико и на этот раз оплошал - из выгодной позиции попав в перекладину. На 76-й минуте Манай был близок к тому, чтобы головой с 2 метров замкнуть навес в исполнении Бальдини. Через 2 минуты последовала расплата. Недавно вышедший на поле Ло Фазо вновь вывел "Палермо" вперёд - (1:2). Однако спустя всего 2 минуты Манай реабилитировался, сравняв счёт после паса от Зе Турбо и оформив дубль - (2:2). На последней минуте основного времени матча Де Микели ударом со второго этажа мог вырвать победу , но Марзону удалось совершить отличный сейв и отвести угрозу. Так как 90 минут не выявили победителя командам пришлось сыграть дополнительные 2 тайма по 15 минут.

Первый опасный момент дополнительного времени был создан "Интером". Возможность отличиться упустил Бакайоко. А вот сицилийцы свою первую возможность забить сумели реализовать. На 95-й минуте Ло Фазо воспользовался ошибкой Дзонты и не оставил никаких шансов для Раду - (2:3). Дубль и на его счету. Этот гол ничуть не смутил нерадзурри, которым в очередной раз удалось сравнять счёт в матче. На последней минуте 1-го экстра-тайма Бальдини отличным образом навесил со штрафного на Куаме: ивуарийцу не оставалось больше ничего кроме как головой отправить мяч в сетку - (3:3). Во 2-м дополнительном тайме команды создали по одному опасному моменту. Но ни Пинамонти, ни Ла Гумине не удалось принести своим клубам победу. Также стоит отметить, что на 108-й минуте судья встречи удалил Стефано Векки со скамейки запасных за слишком импульсивное поведение.

Исход встречи пришлось решать в серии послематчевых пенальти, которая осталась за "Интером" - (5:3). Подопечные Стефано Векки не промахнулись с точки ни разу. Тогда как у "Палермо" промахнулся Ло Фазо попавший в перекладину. Теперь в полуфинале миланцам предстоит сыграть с победителем пары "Рома" - "Виртус Энтелла". Встреча состоится во вторник 31-го мая.

"Интер" - "Палермо" (3:3) п (5:3)

Голы: 6' Феркики, 11' и 80' Манай, 78' и 95' Ло Фазо, 105+1' Куаме.
Серия послематчевых пенальти: Манай (1:0), Ла Гумина (1:1), Пинамонти (2:1), Ло Фазо (2:1 - перекладина), Дзонта - (3:1), Феркики (3:2), Бакайоко (4:2), Маддалони (4:3), Гиамфи (5:3).

"Интер": 1 Раду; 2 Гиамфи, 5 Гравийон, 6 Делла Джованна (57' 18 Пинамонти), 3 Мианг; 7 Дзонта, 16 Де Микели; 11 Дельгадо (59' 24 Бакайоко), 9 Манай, 8 Зе Турбо (81' 20 Куаме), 10 Бальдини.
Запасные: 12 Писсардо, 21 Ди Грегорио, 4 Бонетто, 13 Попа, 15 Карраро, 17 Собакки, 22 Аппиа, 23 Маттиоли, 28 Тчауле.

"Палермо": 1 Марзон, 2 Пунци, 5 Тоскано, 6 Джулиано (79' 4 Тафа), 7 Грилло, 11 Бонфильо (69' 10 Ло Фазо), 13 Пиррелло, 17 Феркикик, 20 Ла Гумина, 23 Костантино, 28 Пеццелла (66' 3 Маддалони).
Запасные: 22 Ди Франко, 8 Палмизано, 9 Плеша, 18 Трамонте, 19 Манискалки, 21 Санторо, 24 Далиа, 25 Формизано, 26 Маринали.
Тренер: Джованни Бози.

Удаление: 108' Векки.

Судья: Даниел Амабиле (Виченца).