Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
27.05.2016 Автор: The Great One

Моратти: "Интер подписал Пеле перед стартом сезона 1958/1959"

Моратти: "Интер подписал Пеле перед стартом сезона 1958/1959"

В интервью La Gazzetta dello Sport Пеле признался, что в 60-х мог перейти в "Милан". Однако как поведал экс-президент "Интера" Массимо Моратти перебраться в Европу король футбола мог гораздо раньше. И причём не в стан россонери, а нерадзурри. Сразу же по завершению шведского мундиаля летом 1958-го года.

"Когда я прочитал в Гадзетте слова Пеле о возможном переходе в Милан, то остался слегка удивлённым. Так как с уверенностью могу заявить, что первой европейской командой, в которую он мог перейти, был Интер. Отлично помню то, как клуб подписал Пеле перед стартом сезона 1958/1959. Он блестящим образом проявил себя в Швеции. Отец не стал долго думать и сделал всё возможное для того чтобы опередить конкурентов. Контракт был уже подписан. Оставалось только официально его оформить. Однако массовые народные волнения, происходящие тогда в Бразилии, которые переросли в угрозы руководству Сантоса, помешали трансферу осуществиться. Это было уже не футбольной сделкой, а делом совести. Поэтому отец разорвал тот контракт."
Просмотров 3 309 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • 0
    Trots: 27 мая 2016 23:55 (73)
    И Эйсебио мог бы случиться. Правительство португезов перекрыло
  2. #9
    • -1
    P-o-i-s-o-n: 27 мая 2016 23:30 (1099)
    Цитата: Za Inter
    Можно сейчас подписать еще раз

    Цитата: Sanjar_8686
    Когда мы будем теперь подписывать топ игроков уровня
    Пеле, Роналдо, Баджо и т д
    Наверное теперь ни когда
    Во что ты превратил мой любимый Интер а Тохир
    Если у тебя нету деньги на нормальных топ игроков то пожалуйста продай Интер тем кто сможет купить топ игроков и вывести Интер на прежнюю позицию который на ровне может быть сейчас с Барса Реал Бавария и Юву
    2010 году мы об играли Барсу и Баварию а сейчас мы этого сможем сделать конечно нет вот во что превратился Интер .......

    До Тохира по твоему все было идеально? После 2010 года мы деградировали. Вина Тохира в только в том что он не показал свет в конце тоннеля


    это типо писать нечего или до*баться не до кого?
    1. #8
      • 0
      Za Inter: 29 мая 2016 01:40 (1702)
      Что-то не так? Я не вижу смысла тупо гнать на Тохира, типа до его прихода все было идеально, а после него прям все стало гораздо хуже. Ни до кого не до***ваюсь, даже в мыслях не было
  3. #7
    • -1
    Za Inter: 27 мая 2016 21:06 (1702)
    Можно сейчас подписать еще раз

    Цитата: Sanjar_8686
    Когда мы будем теперь подписывать топ игроков уровня
    Пеле, Роналдо, Баджо и т д
    Наверное теперь ни когда
    Во что ты превратил мой любимый Интер а Тохир
    Если у тебя нету деньги на нормальных топ игроков то пожалуйста продай Интер тем кто сможет купить топ игроков и вывести Интер на прежнюю позицию который на ровне может быть сейчас с Барса Реал Бавария и Юву
    2010 году мы об играли Барсу и Баварию а сейчас мы этого сможем сделать конечно нет вот во что превратился Интер .......

    До Тохира по твоему все было идеально? После 2010 года мы деградировали. Вина Тохира в только в том что он не показал свет в конце тоннеля
  4. #6
    • 0
    Arda Turan: 27 мая 2016 09:21 (751)
    Надеюсь ктото из Династии Моратти опять выкупит Интер, и топ-клоп по-настоящему будет "топклубить" по Европе.
  5. #5
    • 0
    Alvaro 20: 27 мая 2016 09:19 (33650) Новостей: 328
    жаль конечно что не перешла эта легенда) так глядишь и на пару десятков трофеев больше было бы
  6. #4
    • +1
    sad: 27 мая 2016 09:00 (5597) Новостей: 61
    Было бы круто, король в составе Интера....
  7. #3
    • +1
    Олег Чистов: 27 мая 2016 08:45 (4931) Новостей: 10
    Жаль конечно, что не перешел к нам. А еще жаль, что Пеле не играл в Европе.
  8. #2
    • +2
    lutic: 27 мая 2016 05:11 (121)
    Познавательно! Спасибо автору! 37
  9. #1
    • -7