Следующий матч
Cерия А: 25.11.2017 - 22:45 (МСК)
Кальяри
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 19.11.2017
Интер
2
Аталанта
0
19.05.2016 Автор: The Great One

За последние 20 лет только 2 нападающих "Интера" оказались стабильнее Икарди

За последние 20 лет только 2 нападающих "Интера" оказались стабильнее Икарди

В субботу завершился уже 3-й сезон, с тех пор как Мауро Икарди играет в "Интере". На протяжении, которых 23-летний аргентинец принял участие в 91 матче и забил 47 голов в рамках Серии А. Весьма неплохой показатель для нынешнего капитана нерадзурри.

Согласно лидеру в сфере спортивной статистики компания Opta карьера Маурито в миланском клубе и вовсе протекает отлично. В последних 2 из трёх проведённых аргентинским форвардом сезонов в "Интере" ему удалось отметиться 15 и более голами. В прошлом сезоне на счету лучшего бомбардира Серии А 22 мяча. А в недавно завершившемся 16. Начиная с сезона 1994/1995, подобное удавалось лишь 2 нападающим помимо Икарди.

Речь идёт о Кристиане Виери и Златане Ибрагимовиче. При этом необходимо отметить, что обоим удалось держать подобную планку в минимум 15 голов за чемпионат на протяжении 3 сезонов подряд. Итальянец в период сезонов 2000/2001- 2002/2003 записал себе в актив 18, 22 и 24 мячей. Что же касается шведа, то за аналогичный отрезок в период с 2006/2007 по 2008/2009 он забил 15, 17 и 25 голов. Также можно отметить тот факт, что оба, как и аргентинец по разу становились лучшими бомбардирами чемпионата за время своего выступления за "Интер".
Просмотров 3 774 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • +1
    Олег Чистов: 23 мая 2016 08:54 (4609) Новостей: 10
    Лучший наш актив. Ему бы еще распасовщика хорошего.
  2. #18
    • +1
    urartu: 21 мая 2016 00:13 (1748)
    Смешно читать бред от далёких о том, что в этой статье Икарди якобы сравнивают с Иброй и Виери. Да вы глаза раскройте и прочитайте о чем статья!!!
  3. #17
    • -1
    InterFC: 20 мая 2016 20:00 (143)
    Цитата: яфтуееш
    виери златан не смешите эти игроки легенды а икарди эээххх уровня фиорентины


    Согласен) Ибру и виери сравнивать с ним оч рано ещё. Не того уровня игрок
  4. #16
    • 0
    Alvaro 20: 20 мая 2016 19:28 (32701) Новостей: 328
    psyrain
    100 дней БАНа!
    В следующий раз "навсегда"
  5. #15
    • +1
    faninter-uz: 20 мая 2016 19:27 (73)
    Цитата: Kom92tj
    Икарди видно что с годами уже растет в отличного форварда. Немного "мозгов" в нашем центре и он будет клепать за сезон по 20 голов и больше, уверен. Пример тому, прошлый сезон, когда в центре играли такие креативщики как Ковачич и Эрнанес.

    На мой взгляд, его самым частым ассистом был Гуарин
  6. #14
    • +1
    яфтуееш: 20 мая 2016 16:30 (161)
    виери златан не смешите эти игроки легенды а икарди эээххх уровня фиорентины
  7. #13
    • +1
    alex228: 20 мая 2016 14:02 (427)
    Маурито хороший центр-нап, но толку от него мало без сильной полузащиты. Интеру просто необходим еще один топ-игрок, который может в одиночку сотворить гол, когда у всей команды ничего не получается.
  8. #12
    • +1
    RangeRover: 20 мая 2016 11:46 (188)
    У Икарди есть все шансы стать супербомбардиром.Он еще молод.Главное,чтобы в НАШЕЙ команде!
  9. #11
    • 0
    Alvaro 20: 20 мая 2016 11:33 (32701) Новостей: 328
    виери классным напом был. но я разочаровался в нем. когда он нелестно в сторону интера высказывался
  10. #10
    • 0
    hohliks: 20 мая 2016 10:01 (1070)
    Цитата: kozorezz
    Как раз и не рано. Перейдя в 2005 году в Милан, Бобо ничего там не смог показать. Как и в Монако и в Аталанте

    да мы его выгнали на самом пике формы и возраст то 32 года был. Потом он тупо скитался по клубам а надо было ему переходить в Спартак где был бы лидером + основа и закончил бы карьеру.
  11. #9
    • +2
    Benny Benassi: 20 мая 2016 09:52 (927)
    де вы некоторые которые его обзывали деревом ? хде-хде-хде ????
    1. #8
      • -1
      WildFor: 20 мая 2016 15:57 (243)
      Да никуда мы не пропали. :)
      Раньше Вам можно было его крутость хоть результативностью подтвердить. Кроме как крутой, потому что 22 гола никаких аргументов не было. Теперь хз как Вы будете это делать.
      Вот статистика за сезон по италии.
      Икарди - 2597 минут на поле, 16 голов, 4 передачи, реализация 4,43, г+п каждые 130 мин
      Дибала - 2467 мминут на поле, 19 голов, 9 передачи, реализация 5, г+п каждые 88 мин
      Бакка - 2569 минут на поле, 20 голов, 6 передачи, реализация 4,25, г+п каждые 98 мин
      Паволетти - 1917 минут сыграно, 14 голов, 3 передачи, реализация 5, г+п каждые 113 мин
      ПС. Вы не подумайте, я так же радуюсь когда он забивает и травмы ему не желаю пока, просто не перевариваю игроков одного касания как Инзаги и Мюллер. Я уже молчу о притянутом за уши капитанстве.
  12. #7
    • +1
    Alvaro 20: 20 мая 2016 09:18 (32701) Новостей: 328
    икарди еще молод и все впереди!
    + ему нужно пару игроков. которые будут создавать моменты
  13. #6
    • 0
    Интер 2006 - 2009: 20 мая 2016 09:02 (388)
    Голевые передачи:
    Ибрагимович - 3 (первый сезон); 9 (второй сезон); 6 (третий сезон)
    Икарди - 1 (первый сезон); 6 (второй сезон); 4 (третий сезон)
    Это смешно сравнивать игрока вокруг которого строилась игра с игроком являющийся лишь наконечником.
    1. #5
      • +4
      nevio: 20 мая 2016 09:32 (730)
      Интересно сколько бы забил Ибра в нынешнем составе Интера, мб и не так смешно будет. Там в 2006 году в каждой линии игрок мирового уровня был, Фигу, Креспо, Виера, про защиту вообще молчу, там просто евро топ.
  14. #4
    • +2
    golikovtimur: 20 мая 2016 08:46 (1583)
    А я просто позволю себе напомнить, что многие Умники требовали его продать к чертовой бабушке...
    Икарди лучший!
  15. #3
    • +1
    Олег Чистов: 20 мая 2016 08:34 (4609) Новостей: 10
    Ну до Вьери пока далековато.
  16. #2
    • +1
    ArmaniMan1YA: 20 мая 2016 08:14 (2205)
    отличный малый! у него большое будущее. надеюсь не сольем его в одно из ТО! Банега закидает пасами его и все будет гуд!
  17. #1
    • +2
    KoM: 20 мая 2016 07:03 (959)
    Икарди видно что с годами уже растет в отличного форварда. Немного "мозгов" в нашем центре и он будет клепать за сезон по 20 голов и больше, уверен. Пример тому, прошлый сезон, когда в центре играли такие креативщики как Ковачич и Эрнанес.
  18. #0
    • +1
    Zeinal: 20 мая 2016 06:54 (111)
    Икарди хорощ , зря я на него наговаривал . Парень прогрессирует очень быстро . Если руководство не за моросит и удержит его в команде будет все классно ! Манч плачет нет нападаюших , а как же Икар , вся Европа хочет его приобрести а этот физрук говорит что у него нет нападаюших ! Я бы выпустил на острие Икарди с йоветичем , в полузащиту Банегу Конга , брозовича , перешича, в зашиту Миранду мурильо дамброзио , наготомо ! Думаю с банегой наша команда укамплектована ! Не нужен не какой Яя , Банега по сильнее его будет на данном этапе карьеры !!
  19. #-1
    • +7
    hohliks: 20 мая 2016 00:19 (1070)
    Виери машина нападающий был. Головой играл великолепно, бежал напролом снося защитников. Но мы как всегда рано его списали.
    1. #-2
      • +2
      kozorezz: 20 мая 2016 05:25 (83)
      Как раз и не рано. Перейдя в 2005 году в Милан, Бобо ничего там не смог показать. Как и в Монако и в Аталанте