Следующий матч
Cерия А: 15.12.2018 - 20:00 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Лига чемпионов УЕФА: 11.12.2018
Интер
1
ПСВ
1
19.05.2016 Автор: The Great One

За последние 20 лет только 2 нападающих "Интера" оказались стабильнее Икарди

За последние 20 лет только 2 нападающих "Интера" оказались стабильнее Икарди

В субботу завершился уже 3-й сезон, с тех пор как Мауро Икарди играет в "Интере". На протяжении, которых 23-летний аргентинец принял участие в 91 матче и забил 47 голов в рамках Серии А. Весьма неплохой показатель для нынешнего капитана нерадзурри.

Согласно лидеру в сфере спортивной статистики компания Opta карьера Маурито в миланском клубе и вовсе протекает отлично. В последних 2 из трёх проведённых аргентинским форвардом сезонов в "Интере" ему удалось отметиться 15 и более голами. В прошлом сезоне на счету лучшего бомбардира Серии А 22 мяча. А в недавно завершившемся 16. Начиная с сезона 1994/1995, подобное удавалось лишь 2 нападающим помимо Икарди.

Речь идёт о Кристиане Виери и Златане Ибрагимовиче. При этом необходимо отметить, что обоим удалось держать подобную планку в минимум 15 голов за чемпионат на протяжении 3 сезонов подряд. Итальянец в период сезонов 2000/2001- 2002/2003 записал себе в актив 18, 22 и 24 мячей. Что же касается шведа, то за аналогичный отрезок в период с 2006/2007 по 2008/2009 он забил 15, 17 и 25 голов. Также можно отметить тот факт, что оба, как и аргентинец по разу становились лучшими бомбардирами чемпионата за время своего выступления за "Интер".
Просмотров 4 051 Комментариев 21
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #18
    • +1
    Олег Чистов: 23 мая 2016 08:54 (4944) Новостей: 10
    Лучший наш актив. Ему бы еще распасовщика хорошего.
  2. #17
    • +1
    urartu: 21 мая 2016 00:13 (1764)
    Смешно читать бред от далёких о том, что в этой статье Икарди якобы сравнивают с Иброй и Виери. Да вы глаза раскройте и прочитайте о чем статья!!!
  3. #16
    • -1
    InterFC: 20 мая 2016 20:00 (143)
    Цитата: яфтуееш
    виери златан не смешите эти игроки легенды а икарди эээххх уровня фиорентины


    Согласен) Ибру и виери сравнивать с ним оч рано ещё. Не того уровня игрок
  4. #15
    • 0
    Alvaro 20: 20 мая 2016 19:28 (33814) Новостей: 328
    psyrain
    100 дней БАНа!
    В следующий раз "навсегда"
  5. #14
    • +1
    faninter-uz: 20 мая 2016 19:27 (78)
    Цитата: Kom92tj
    Икарди видно что с годами уже растет в отличного форварда. Немного "мозгов" в нашем центре и он будет клепать за сезон по 20 голов и больше, уверен. Пример тому, прошлый сезон, когда в центре играли такие креативщики как Ковачич и Эрнанес.

    На мой взгляд, его самым частым ассистом был Гуарин
  6. #13
    • +1
    яфтуееш: 20 мая 2016 16:30 (161)
    виери златан не смешите эти игроки легенды а икарди эээххх уровня фиорентины
  7. #12
    • +1
    alex228: 20 мая 2016 14:02 (530)
    Маурито хороший центр-нап, но толку от него мало без сильной полузащиты. Интеру просто необходим еще один топ-игрок, который может в одиночку сотворить гол, когда у всей команды ничего не получается.
  8. #11
    • +1
    RangeRover: 20 мая 2016 11:46 (188)
    У Икарди есть все шансы стать супербомбардиром.Он еще молод.Главное,чтобы в НАШЕЙ команде!
  9. #10
    • 0
    Alvaro 20: 20 мая 2016 11:33 (33814) Новостей: 328
    виери классным напом был. но я разочаровался в нем. когда он нелестно в сторону интера высказывался
  10. #9
    • 0
    hohliks: 20 мая 2016 10:01 (1841)
    Цитата: kozorezz
    Как раз и не рано. Перейдя в 2005 году в Милан, Бобо ничего там не смог показать. Как и в Монако и в Аталанте

    да мы его выгнали на самом пике формы и возраст то 32 года был. Потом он тупо скитался по клубам а надо было ему переходить в Спартак где был бы лидером + основа и закончил бы карьеру.
  11. #8
    • +1
    Alvaro 20: 20 мая 2016 09:18 (33814) Новостей: 328
    икарди еще молод и все впереди!
    + ему нужно пару игроков. которые будут создавать моменты
  12. #7
    • 0
    Интер 2006 - 2009: 20 мая 2016 09:02 (539)
    Голевые передачи:
    Ибрагимович - 3 (первый сезон); 9 (второй сезон); 6 (третий сезон)
    Икарди - 1 (первый сезон); 6 (второй сезон); 4 (третий сезон)
    Это смешно сравнивать игрока вокруг которого строилась игра с игроком являющийся лишь наконечником.
    1. #6
      • +4
      nevio: 20 мая 2016 09:32 (777)
      Интересно сколько бы забил Ибра в нынешнем составе Интера, мб и не так смешно будет. Там в 2006 году в каждой линии игрок мирового уровня был, Фигу, Креспо, Виера, про защиту вообще молчу, там просто евро топ.
  13. #5
    • +2
    golikovtimur: 20 мая 2016 08:46 (1662)
    А я просто позволю себе напомнить, что многие Умники требовали его продать к чертовой бабушке...
    Икарди лучший!
  14. #4
    • +1
    Олег Чистов: 20 мая 2016 08:34 (4944) Новостей: 10
    Ну до Вьери пока далековато.
  15. #3
    • +1
    ArmaniMan1YA: 20 мая 2016 08:14 (2205)
    отличный малый! у него большое будущее. надеюсь не сольем его в одно из ТО! Банега закидает пасами его и все будет гуд!
  16. #2
    • +2
    KoM: 20 мая 2016 07:03 (960)
    Икарди видно что с годами уже растет в отличного форварда. Немного "мозгов" в нашем центре и он будет клепать за сезон по 20 голов и больше, уверен. Пример тому, прошлый сезон, когда в центре играли такие креативщики как Ковачич и Эрнанес.
  17. #1
    • +1
    Zeinal: 20 мая 2016 06:54 (111)
    Икарди хорощ , зря я на него наговаривал . Парень прогрессирует очень быстро . Если руководство не за моросит и удержит его в команде будет все классно ! Манч плачет нет нападаюших , а как же Икар , вся Европа хочет его приобрести а этот физрук говорит что у него нет нападаюших ! Я бы выпустил на острие Икарди с йоветичем , в полузащиту Банегу Конга , брозовича , перешича, в зашиту Миранду мурильо дамброзио , наготомо ! Думаю с банегой наша команда укамплектована ! Не нужен не какой Яя , Банега по сильнее его будет на данном этапе карьеры !!
  18. #0
    • +7
    hohliks: 20 мая 2016 00:19 (1841)
    Виери машина нападающий был. Головой играл великолепно, бежал напролом снося защитников. Но мы как всегда рано его списали.
    1. #-1
      • +2
      kozorezz: 20 мая 2016 05:25 (100)
      Как раз и не рано. Перейдя в 2005 году в Милан, Бобо ничего там не смог показать. Как и в Монако и в Аталанте