Следующий матч
Cерия А: 03.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Сампдория
S
Последний матч
Cерия А: 18.03.2017
Торино
2
Интер
2
16.05.2016 Автор: The Great One

"Интер" является самой посещаемой командой Серии А сезона 2015/2016

"Интер" является самой посещаемой командой Серии А сезона 2015/2016

Если по итогам прошлого сезона в рамках Серии А "Интер" стал лишь 3-м по показателю посещаемости своих домашних матчей. Причём результат в 37270 тифози, которые в среднем посещали Джузеппе Меацца стал худшим для нерадзурри за последние 20 лет. Однако уже в следующем миланцы вернули привычное для себя лидерство в Италии по данному показателю.

Сезон 2015/2016 клуб Эрика Тохира завершил с показателем посещаемости в 45538 болельщиков в среднем за матч. Что на 22.2% больше в сравнении с прошлым сезоном. Вторым после "Интера" в рейтинге идёт "Ювентус" - 38628. Туринцы увеличили на 0.2% свой показатель прошлого года.

На 3-м месте идёт "Наполи" с результатом в 37777. Как и в случае с нерадзурри неаполитанцы значительно улучшили свою посещаемость в сезоне 2015/2016. Цифры возросли на 17.1%. Следом идут "Милан" (37655) и "Рома" (35182). Причём если в случае россонери регистрируется прирост на 2.7%, то о римлянах этого не скажешь. Посещаемость джаллоросси упала на 12.3%. В прошлом сезоне на "Стадио Олимпико" в среднем ходили 40135 тифози.
Просмотров 2 746 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • +1
    жбан: 17 мая 2016 21:49 (4797)
    Самая посещаемая команда потому ,что самая крутая
  2. #9
    • 0
    Kane86: 17 мая 2016 21:23 (75)
    Цитата: alex228
    Цитата: Kane86
    Ну а толку что с этого..... да поддержка это хорошо она нужна обязательно, но и выигрывать нужно тоже. А не держать этого Манчини который весь сезон проводил опыты над командой.

    что значит толку? это влияет на бюджет команды

    И что с этого будто Тахир влаживает миллионы на трансферы. Возьми чемп ЛЧ кубок или элемертарно пробейся в ЛЧ вот деньги! Да и посмотри на последний сезон влажил как никогда и провал сезона. Дело не в деньгах а в желании выигрывать, живой пример Лестер!
  3. #8
    • +2
    Олег Чистов: 17 мая 2016 14:24 (4184) Новостей: 10
    Цитата: olko32
    Да ладно Вам, ребята! Хватит гнать (пора игру показывать и т.д. и т.п.). В прошлом году мы были 7 - теперь 4) Чем не улучшение? На след год еще 3 ступеньки вверх и лидерство!!! Это хорошо, что посещаемость вверх пошла - в этом году опять надо кого-то купить, чтобы было на кого смотреть))) я думаю Манчини на это тоже надавит и наш "ясноликий" не удержится)))


    Уже могли быть в ЛЧ, так нет же, еще и след. сезон без нее. Состав у нас может и не чемпионский, но и играть так, как мы играли, тоже нельзя.
  4. #7
    • +2
    alex228: 17 мая 2016 10:22 (410)
    Цитата: Kane86
    Ну а толку что с этого..... да поддержка это хорошо она нужна обязательно, но и выигрывать нужно тоже. А не держать этого Манчини который весь сезон проводил опыты над командой.

    что значит толку? это влияет на бюджет команды
  5. #6
    • +1
    olko32: 17 мая 2016 09:59 (32)
    Да ладно Вам, ребята! Хватит гнать (пора игру показывать и т.д. и т.п.). В прошлом году мы были 7 - теперь 4) Чем не улучшение? На след год еще 3 ступеньки вверх и лидерство!!! Это хорошо, что посещаемость вверх пошла - в этом году опять надо кого-то купить, чтобы было на кого смотреть))) я думаю Манчини на это тоже надавит и наш "ясноликий" не удержится)))
    1. #5
      • +6
      Alvaro 20: 17 мая 2016 13:02 (31944) Новостей: 328
      ты считаешь. что наш состав максимум на 4е место заслужил? блин да мы могли 3е а может и 2е место брать. если бы не сливали. веронам. аталантам. сассуолам и т.д!!!
      здесь уж тренер виноват. что постоянно эксперементировал и не настраивал команду
      1. #4
        • +2
        lorenzo: 17 мая 2016 17:31 (54)
        Да так славно начали и с позором слились,а потенциал у команды огромный-нет держака(стабильности) жаль!!!!!
        1. #3
          • +1
          Олег Чистов: 18 мая 2016 09:05 (4184) Новостей: 10
          Тренера у нас нет. А его еще и на след сезон оставили.
  6. #2
    • +2
    Za Inter: 17 мая 2016 09:35 (1451)
    в начале сезона была надежда на успех, поэтому стали ходить поболее
  7. #1
    • +3
    Alvaro 20: 17 мая 2016 09:03 (31944) Новостей: 328
    ну пора и игру болельщикам показывать и результат. а то болелы приходят а результат ужасен!!
  8. #0
    • +2
    ArmaniMan1YA: 17 мая 2016 08:10 (2200)
    пора бы команде отплатить за такую поддержку болел! ждем улучшения результатов в следующем сезоне! 2-3 место занять реально! главное эффектная и эффективная игра! достойно выступить в ЛЕ, подзаработать бабла! сколотить крепкую команду и вперед в ЛЧ! :) ой, что это я?! хотя... все реально! при должном подходе!!!
  9. #-1
    • -3
    Оник23: 17 мая 2016 00:12 (151)
    Болелы ходят, мы болеем , а они... мягко говоря в жопе..
  10. #-2
    • -2
    Kane86: 16 мая 2016 23:23 (75)
    Ну а толку что с этого..... да поддержка это хорошо она нужна обязательно, но и выигрывать нужно тоже. А не держать этого Манчини который весь сезон проводил опыты над командой.