
Как сообщила на днях La Gazzetta dello Sport Эрик Тохир по прибытию в Италию собирается встретиться с Массимо Моратти для того чтобы обсудить вопрос связанный с привлечением в "Интер" новых инвесторов. По данным GdS данная встреча состоялась сегодня днём в центре Милана.
Согласно розовой газете в ходе беседы с Моратти индонезиец желал в первую очередь узнать, что собирается сделать экс-патрон нерадзурри со своей долей акций, которая составляет 29.5%. Учитывая, что по слухам китайская компания Suning Commerce Group заинтересована в приобретении 20% акций клуба. А впоследствии намеревается стать полноценным владельцем в течение следующих 2 лет решение Массимо может сыграть ключевую роль в данном вопросе.
Представители из поднебесной готовы выложить 60 миллионов евро за 20% акций. Что же касается приобретения мажоритарного пакета, то SCG планируют потратить в общей сложности порядка 300 миллионов. Как полагает La Gazzetta dello Sport в ближайшие недели ситуация должна проясниться.