Аталанта
0
8.04.2016 Автор: The Great One

Примавера: Финал Кубка Италии - "Первый матч остался за Интером"

В среду вечером подопечные Стефано Векки сыграли первую игру в рамках финала Кубка Италии среди Примавер против "Ювентуса". Матч состоялся в Турине на "Ювентус Стэдиум". Стоит отметить, что соперники могли встретиться и в финале недавно завершившегося Кубка Виареджо победу, в котором одержали туринцы. Но нерадзурри выбыли из турнира на стадии полуфинала. Учитывая, что первый поединок проходил в Турине фаворитами матча вполне ожидаемо считались бьянконери. Необходимо заметить, что в стартовом составе "Интера" вышли Ньюкури и Манай. А также то, что в заявку не был включён Зе Турбо.

Стартовый отрезок игры остался за хозяевами поля. Первый опасный момент был создан на 8-й минуте усилиями Фавилли. "Интер" предпринял серьёзную вылазку к воротам "Ювентуса" только на 16-й минуте усилиями Дзонты, Бонетто и Маная. Миланцы стараются действовать, осторожно ожидая ошибок со стороны оппонентов. И на 27-й минуте нерадзурри подкараулили чудовищную оплошность Бланко: Манай быстро сориентировался и отпасовал на Бонетто, который вошёл в штрафную площадь и ударом с правой послал мяч в сетку ворот Аудеро - (0:1). После пропущенного гола команда Фабио Гроссо резко прибавила и ринулась штурмовать половину поля миланцев. До перерыва старая синьора сумела создать 4 опасных момента. Но самым реальным из них был тот, который датирован 41-й минутой, когда мяч оказался у Вадалы и он нанёс мощнейший удар по воротам Раду. Только бросившейся под удар Гиамфи спас команду от неприятностей - мяч срикошетил от него и просвистел над перекладиной.

В перерыве тренеры обошлись без замен. Второй тайм прошёл в похожем ключе, что и первый. Игровое преимущество было на стороне хозяев поля. "Ювентус" стал атаковать всё яростнее, а "Интер" действовал вторым номером, используя контратаки. Большую часть 2-го тайма нерадзурри приходилось сдерживать атаки туринцев. Уже в добавленное время миланцы едва не удвоили своё преимущество в счёте. Контр выпад в исполнении Куаме и Дзонты завершился входом последнего в штрафную и мощным ударом по воротам с правой ноги, который не без труда был отбит кулаками вратарём бьянконери. Подопечным Стефано Векки удалось довести встречу до победы и тем самым существенно повысить свои шансы на выигрыш 2-матчевого противостояния. Ответная игра состоится 13 апреля на "Джузеппе Меацца".

"Ювентус" - "Интер" (0:1)

Гол: 27' Бонетто.

"Ювентус": 1 Аудеро; 21 Лирола, 5 Северин, 6 Бланко, 3 Дзаппа (86' 4 Кокколо); 7 Мачек, 16 Бове (75' 14 Туре), 8 Кастанос; 11 Вадала (67' 17 Ди Массимо), 22 Кассата, 9 Фавилли.
Запасные: 12 Витали, 25 Дель Фаверо, 13 Беруатто, 15 Дидиба, 18 Морзелли, 20 Вольякко, 23 Пароди, 24 Поццебон, 29 Кин.
Тренер: Фабио Гроссо.

"Интер": 1 Раду; 2 Гиафми, 5 Гравийон, 6 Делла Джованна, 3 Мианг; 7 Дзонта, 14 Ньюкури, 4 Бонетто; 11 Дельгадо (58' 20 Куаме), 9 Манай (84' 22 Аппиа), 10 Бальдини (90' 13 Попа).
Запасные: 12 Писсардо, 21 Ди Грегорио, 15 Карраро, 16 Де Микели, 17 Собакки, 18 Ломбардони, 19 Рапаич, 23 Маттиоли, 25 Боллини.

Судья: Ливио Маринелли (Тиволи).
Просмотров 1 932 Комментариев 8
  1. #8
    • +1
    Erika: 8 апреля 2016 13:48 (204)
    Ааааа!!! Какие молодцы. Давайте ребятки! Не подведите! Кроме того, у вас еще сложнейшая финальная часть групп Примавер!
  2. #7
    • +1
    Олег Чистов: 8 апреля 2016 12:30 (4609) Новостей: 10
    Хоть здесь играем на равных и побеждаем с основными конкурентами.
  3. #6
    • 0
    Crazyinter: 8 апреля 2016 12:21 (210)
    Цитата: hohliks
    Цитата: NerazzurriForza13
    Молодцы наши парни! Заткнули весь их стадион! Кубок будет нашим!))
    P.S. гроссо этот тот кто за нас играл? Гадкий лицемерный крот

Фабио Гроссо да он самый. Молодежь радует а тупое наше руководство лучше купит других талантов наши же не опытные. Цирк.

И не говори.... накупят со всего мира, а играть не кому,а своих не видят в упор(((

Олег Чистов: 8 апреля 2016 08:51 (4609) Новостей: 10
    Ньюкури... Ну хоть в молодежке получает практику.
  6. #3
    • +2
    Alvaro 20: 8 апреля 2016 07:47 (32695) Новостей: 328
    я горд за примаверу!!! 37
    я заметил. что кто бы не был тренером примаверы. то она всегда отлично играет!
  7. #2
    • -1
    hohliks: 8 апреля 2016 03:52 (1070)

8. #1
    • +2
    NerazzurriForza13: 8 апреля 2016 01:18 (421)
Джузеппе Бергоми является клубным рекордсменом по числу матчей сыгранных в Кубке УЕФА/Лиге Европы - 96.
Сегодня, 12:13 | leroy
На Ваш взгляд, какой уровень вратарского мастерства у вратаря "Интера" Самира Хандановича?
Прочтений: 9 254
Прочтений: 9 959
Прочтений: 7 874
Прочтений: 8 530
Прочтений: 6 785
Просмотров: 1 764