1
1
25.03.2016 Автор: The Great One

Кубок Виареджо: "Интер" обыгрывает "Фиорентину" и выходит в полуфинал

После разгромной победы, которая была одержана в среду на стадии 1/8 финала над африканской командой "Ужана" сегодня подопечным Стефано Векки предстояло сыграть в четвертьфинале против "Фиорентины". Этот матч вполне можно было быть назвать центральным на данной стадии турнира. По сравнению с предыдущей игрой тренер "Интера" совершил приличную ротацию состава. Стоит отметить возвращение в ворота Раду, а также появление в старте Ньюкури и Пинамонти. Тогда как Бонетто и Зе Турбо начали игру на скамейке запасных.

С первых же минут нерадзурри стали прибегать к активному прессингу соперника. Первый опасный момент в матче создали миланцы на 15-й минуте. Собакки подал в штрафную с левого фланга на Пинамонти - 17-летний нападающий нанёс удар головой после которого мяч не попал в створ ворот. Тосканцы отвечают ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении Кастровилли. На 34-й минуте судья не назначил явный 11-метровый в ворота "Фиорентины" после того как Барони сфолил на Пинамонти. Следующий свой момент фиалки также создали благодаря дальнему удару. На этот раз отметился Диакате. Последний значимый эпизод в первом тайме остался за "Интером". Бальдини сместился с правого фланга в штрафную, но в тот момент, когда Энрико собирался нанести удар по воротам Барони его накрыл. На перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Стартовый отрезок 2-го тайма прошёл в равной борьбе. На 60-й минуте Стефано Векки проводит 3 замены. На поле вышли Бонетто, Бакайоко и Зе Турбо. После чего практически сразу же игровое преимущество перешло к нерадзурри. Девятому номеру миланцев потребовалось всего несколько минут, чтобы получить возможность отличиться. Однако он не реализовал момент созданный усилиями Собакки. Тем не менее, на 67-й минуте португалец блестящим пасом вывел на ударную позицию Дзонту: Лорис не сплоховал, нанеся неотразимый удар с правой ноги - (1:0). Ну а через 10 минут забивает уже сам Жозе. Сольный номер Зе Турбо, который разобрался с защитниками фиалок и хладнокровно переиграл вратаря - (2:0). Второй гол фактически поставил точку в матче. В оставшееся до конца времени встречи команды не отметились ничем примечательным. "Интер" обыгрывает "Фиорентину" и выходит в полуфинал, где в понедельник встретится с "Палермо".

"Интер" - "Фиорентина" (2:0)

Голы: 67' Дзонта, 77' Зе Турбо.

"Интер": 1 Раду; 2 Гиафми (85' 13 Маттиоли), 5 Гравийон, 6 Делла Джованна, 3 Собакки (82' 23 Каньяно); 7 Дзонта, 14 Ньюкури, 16 Де Микели (60' 8 Бонетто); 11 Куаме (60' 17 Бакайоко), 24 Пинамонти (60' 9 Зе Турбо), 10 Бальдини (82' 22 Аппиа).
Запасные: 12 Писсардо, 21 Ди Грегорио, 13 Маттиоли, 15 Карраро, 18 Ванхеусден, 19 Рапаич, 25 Ломбардони, 26 Кьярион.

"Фиорентина": 1 Саталино; 19 Боккарди, 4 Джильи, 16 Барони (78' 2 Санна), 3 Раньери; 18 Валенчич (78' 24 Казо), 8 Битуньяк (67' 20 Тровато), 6 Диакате; 21 Кастровилли, 17 Акаммаду (63' 9 Млакар), 10 Бангу.
Запасные: 12 Черофолини, 22 Макаров, 5 Мости, 11 Маистро, 13 Хое, 14 Мазиеро, 15 Диалло, 23 Бенедетти.

Fridrih V: 26 марта 2016 09:59 (756)
    Может Зе Турбо позвать в основу? Хоть на минут 30 против аутсайдера какого нибудь
  4. #6
    • +1
    Inter 95 reg: 26 марта 2016 01:05 (1444)
    Цитата: interist8998
    я извиняюсь, а наш молодняк вообще проигрывает? Хоть иногда, случайно...

ar4i_87: 25 марта 2016 22:00 (59)
    Собакки))) прикольная фамилия, не слышал о таком. Очень радует Зе турбо. В основу его главной команды

7. Онлайн
    #3
    • 0
    Erika: 25 марта 2016 21:32 (176)
    Вот это уже более серьёзная игра, не какая-то там Ужана. Молодцы, кто теперь у нас там в полуфинале? Палермо обязаны обыгрывать!
  8. #2
    • 0
    Inter 95 reg: 25 марта 2016 20:53 (1444)
    Жаль,что наши молодые таланты так и не заиграют за основу,это печально. Удачи им!
  9. #1
    • 0
    yuraunter: 25 марта 2016 20:39 (1297)
    В нашей молодёжи ни чуть не сомневался!Как всегда молодцы!Должны выиграть турнир!Удачи ребятам!
Интер - единственная команда в Италии, которая ни разу не покидала Серию А.