Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
2.03.2016 Автор: The Great One

Статистика в преддверии ответного кубкового матча против "Ювентуса"

Статистика в преддверии ответного кубкового матча против "Ювентуса"

Сегодня вечером будет сыгран 31 матч между "Интером" и "Ювентусом" в рамках Кубка Италии. В этой связи преподносим вашему вниманию интересные факты и статистику, касающуюся клубов.

В предыдущих 30 поединках 14 раз побеждали бьянконери, нерадзурри выиграли 9 матчей, а остальные 7 игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных 48-35 в пользу туринцев. Если же брать в расчёт только те встречи что состоялись на "Джузеппе Меацца" - 16 матчей, то статистика выглядит следующим образом: 6 побед у "Юве", 5 у миланцев и 5 встреч завершились миром. Разница мячей 25-19 в пользу туринцев. Обе команды встречались между собой в кубке чаще, чем с любым другим клубом.

Нынешнее Derby d'Italia станет 3-м двухматчевым противостоянием в рамках 1/2 финала Кубка Италии. В предыдущих 2 случаях - в сезонах 1982/1983 и 2003/2004 в финал проходили бьянконери. "Ювентус" непременно забивает "Интеру" в последних 7 встречах коппы. Обе команды не уходят с поля без гола в ворота друг-друга на протяжении последних 5 игр прошедших в Милане. Нерадзурри не забивали старой синьоре только один раз за последние 13 домашних матчей в рамках кубка.

Миланцы не играют вничью в коппе с мая 2011-го года - 9 побед и 6 поражений. С ответной встречи полуфинала против "Ромы", которая завершилась со счётом (1:1). "Интер" выиграл 14 из последних 16 домашних матчей в рамках Кубка Италии. Нерадзурри отметились голами в 19 из последних 20 игр на "Меацце" в коппе. Сыграв единственный раз по нулям с "Лацио" в полуфинале сезона 2007/2008. Миланцам уже удавалось один раз совершить камбэк в кубке, проиграв первую встречу (3:0). В четвертьфинале сезона 1984/1985 "Верона" была обыграна в ответке со счётом (5:1). Командам даже пришлось прибегнуть к экстра-тайму.

"Ювентус" выиграл 7 из последних 8 своих матчах в рамках кубка Италии. Проиграв один раз на своём поле "Фиорентине" в прошлом сезоне в первом поединке на стадии полуфинала - (1:2). Забив в этих играх 21 гол - в среднем 2.6 за матч. Туринцы пропустили всего один гол в свои ворота в последних 5 встречах коппы. Причём в текущем сезоне во всех 3 поединках команда отыграла на ноль. В створ ворот старой синьоры были нанесены всего 2 удара в 3 кубковых матчах этого сезона. Оба пришлись на первый матч "Интера" в Турине.

В предыдущих 3 кубковых матчей против "Кальяри","Наполи" и "Ювентуса" Манчини задействовал 22 игроков - рекорд турнира. Бьянконери и нерадзурри могут похвастать тем, что в списке забивавших обоих клубов в этом розыгрыше коппы по 5 футболистов - лучший показатель текущего турнира.
Просмотров 1 965 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • +1
    Alvaro 20: 3 марта 2016 02:17 (32528) Новостей: 328
    старушку сегодня нагнули конкретно!!!
  2. #11
    • +1
    Danik: 2 марта 2016 23:05 (836)
    http://smotrisport.tv/event/f
    ootball/koobok-italii-po-foot
    boloo/156461-intyer-yuvyentus
    -smotret-online.html
    я тут матч смотрю... Брозович уже забил 16
  3. Онлайн
    #10
    • +1
    yuraunter: 2 марта 2016 22:49 (1297)
    Дождь идёт!Это по Манчу отставка плачет.)))
  4. #9
    • +1
    ArmaniMan1YA: 2 марта 2016 22:45 (2205)
    где трансляция, парни???
  5. #8
    • 0
    Risk: 2 марта 2016 22:31 (611)
    запасаемся чипсами и пивом) БУдет эпичная заруба!
  6. #7
    • +1
    gslka81: 2 марта 2016 22:10 (76)
    Главный тренер «Интера» Роберто Манчини может покинуть клуб по окончании сезона.

    Президент миланского клуба Эрик Тохир недоволен позицией «Интера» в чемпионате и потребовал от Манчини одержать 4 победы в следующих 5 матчах.

    Тохир хочет видеть клуб в Лиге чемпионов. В том случае, если клуб не попадет в зону Лиги чемпионов на следующий год, то Манчини будет уволен!
    Да хоч растрелен с ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ ЧТО БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!
  7. Онлайн
    #6
    • 0
    yuraunter: 2 марта 2016 22:08 (1297)
    30 Carrizo; 21 Santon, 33 D'Ambrosio, 5 Jesus, 55 Nagatomo; 77 Brozovic, 17 Medel, 7 Kondogbia; 44 Perisic, 23 Eder, 22 Ljajic.

    Вот такой у нас составчик.Как по мне не плохо,только у горбытых тоже боевой!Короче на чудо конечно не надеямся,но хотя бы может характер покажут и не проиграют перед родными трибунами.
  8. #5
    • 0
    Eminter: 2 марта 2016 22:08 (240)
    Carrizo v osnovnom sastave. Icardi v zapase, mancini v dele... Opyat budem proiqrivat i opyat mancini ne uvolyat.. I budem prodoljat nadeyatsa na xaroshie.. Exxx... Lyibimiy inter shto staboy zdelali
  9. #4
    • +1
    InterFC: 2 марта 2016 20:12 (143)
    Чую просрем Сеня. Нам бы хотя б ничейку. С такими горе игроками шансов ноль
  10. #3
    • 0
    NerazzurriForza13: 2 марта 2016 19:16 (421)
    Ох чувствую сегодня сенсацию! Не забываем братья - раненый волк опасен вдвойне!
  11. #2
    • +1
    Raul_de_Mexicano: 2 марта 2016 19:07 (543)
    Ничего хорошего от Интера в сегодняшнем матче как и во всём чемпионате я не жду, и причина на это Манчини! Увы! Больно смотреть на то что твориться с командой!
  12. #1
    • 0
    Денис: 2 марта 2016 18:52 (11)
    Пацаны,кто знает по какому каналу покажут сегодня игру?