Следующий матч
Cерия А: 21.10.2018 - 21:30 (МСК)
Интер
V
Милан
S
Последний матч
Cерия А: 07.10.2018
СПАЛ
1
Интер
2
5.02.2016 Автор: The Great One

Икарди вошёл в историю Серии А

Икарди вошёл в историю Серии А

Забитый в среду в ворота "Кьево" гол стал для Мауро Икарди 50-м в рамках Серии А. Показатель, который позволил аргентинцу войти в топ 10 игроков, которые достигли этой отметки быстрее всех. В данном рейтинге Маурито занимает 9 строчку. Нападающему "Интера" на момент забитого полтинника было 22 года, 11 месяцев и 16 дней.

Стоит отметить, что Икарди является единственным иностранцем в списке самых молодых забивших 50 мячей. Из этих голов 31 был забит правой ногой, 13 левой, 5 головой и один грудью. Почти все его голы были отправлены в ворота соперников из пределов штрафной площади - 46. При этом из этих 50 на период, проведённый в "Интере" приходятся 40 забитых им мячей. А на "Сампдорию" соответственно 10.

Лучшим же по данному показателю является Феличе Борель, который выступая за "Ювентус" в сезоне 1933/1934 (своём втором в Серии А) покорил отметку в 50 голов в возрасте 20 лет и 17 дней. В списке 10 лучших также присутствует и легенда нерадзурри Джузеппе Меацца. На 3 месте с показателем в 20 лет, 8 месяцев и 10 дней. Хотя нужно учитывать тот факт, что Беппе начал свою карьеру ещё в сезоне 1927/1928 в возрасте 17 лет, когда чемпионат Италии ещё не проводился в формате дивизионов.

Серия А была образована только в сезоне 1929/1930. Случись смена формата на пару лет раньше, скорее всего именно он стал бы рекордсменом. Так как Пиола дебютировал в футболе в сезоне 1929/1930 и достиг отметки в 50 мячей только в 5 своём сезоне, а Борель начал свою карьеру только в сезоне 1931/1932.
Просмотров 4 433 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #21
    • 0
    Kane86: 7 февраля 2016 02:11 (178)
    Молодец Мауро это достижение радует, так держать и радуй нас по больше голами не важно как ты забиваешь только забивай))
  2. #20
    • +3
    Alvaro 20: 6 февраля 2016 14:11 (33650) Новостей: 328
    Красавчик. Ещё бы ему хороших распасовщиков. Тогда и больше бы забивал голов
  3. #19
    • +2
    lorenzo: 6 февраля 2016 13:53 (94)
    Мауро работай- ты должен быть в сборной и потеснить кого то из этих парней Месси (не обсуждается)-Агуэро-Игуаин- Дибала конкуренция пипец.
  4. #18
    • -1
    Kurbonov 22: 6 февраля 2016 08:53 (218) Новостей: 9
    Цитата: SkyNick
    Цитата: Camellot

    Когда там месси димария игуаин? Нет.


    Игуаин? Это же дно.

    Ди Мария? Так он не нападающий)

    Мессии в сборной? Кто его там видел ?))

    Кстати, по поводу сборных. Икарди поедет на Олимиаду, а знаете кто у него в паре будет? Дибала - технарь и распасовщик. Вот если они сыграются, а там и Месси вдруг родит в сборной, то эта тройка шума наделает на ЧМ - 18 много.


    Игуаин дно ?? Ну-ну....
  5. #17
    • 0
    NerazzurriForza13: 6 февраля 2016 00:15 (421)
    Откровенно говоря, считаю его лентяем, но свои голы он забивает и это приносит победу моему клубу, соответственно засуну свой язык глубокоо.... wink
  6. #16
    • +3
    AntIlka: 5 февраля 2016 22:56 (46)
    Искренне рад за Мауро!От всей души поздравляю его с этим знаменательным событием и желаю не останавливаться на достигнутом!!
  7. #15
    • +1
    Inter 95 reg: 5 февраля 2016 21:55 (1471)
    Икарди набивает ценник,не задержится он у нас,свалит в какой-нибудь мешок через пару лет. Надо бы рук-ву присмотреть уже сейчас хорошего напа,а то останемся с хвостиком(Паласио).

    Не по теме,но интересно для антиМанча)Диего Симеоне может сменить Роберто Манчини в "Интере"?

    Как информирует AS, миланский "Интер" попробует заполучить на пост главного тренера нынешнего рулевого мадридского "Атлетико" Диего Симеоне. Руководство "нерадзурри", скорее всего, уволит Манчини, если тот не выиграет ни одного трофея в сезоне. Контракт аргентинца с мадридцами рассчитан еще на 4 года, но сам Симеоне не раз заявлял, что хотел бы потренировать "Интер", за который в конце 90-х выступал как игрок.
  8. #14
    • +1
    Risk: 5 февраля 2016 20:32 (611)
    Цитата: Оник23
    Интересно - этого топа будут в сборную звать или нет..

    Ну банку греть надо кому то. Палас и Милито тоже грели!
  9. Онлайн
    #13
    • -2
    SkyNick: 5 февраля 2016 20:28 (1068)
    Цитата: Camellot

    Когда там месси димария игуаин? Нет.


    Игуаин? Это же дно.

    Ди Мария? Так он не нападающий)

    Мессии в сборной? Кто его там видел ?))

    Кстати, по поводу сборных. Икарди поедет на Олимиаду, а знаете кто у него в паре будет? Дибала - технарь и распасовщик. Вот если они сыграются, а там и Месси вдруг родит в сборной, то эта тройка шума наделает на ЧМ - 18 много.
  10. #12
    • +1
    Krhin: 5 февраля 2016 19:56 (595) Новостей: 1
    Икарди если не дурак не уйдет из Интера и станет легендой клуба уже к 27-28
  11. #11
    • 0
    Camellot: 5 февраля 2016 19:29 (1553)
    Цитата: Оник23
    Интересно - этого топа будут в сборную звать или нет..

    Когда там месси димария игуаин? Нет.
  12. #10
    • -1
    Оник23: 5 февраля 2016 19:16 (151)
    Интересно - этого топа будут в сборную звать или нет..
  13. #9
    • +2
    Camellot: 5 февраля 2016 19:03 (1553)
    Я не любил икарди, но в этом сезоне он прибавил прилично, если он уйдет, быть беде
  14. #8
    • +7
    psycho32: 5 февраля 2016 18:55 (2872)
    наш Топчик. при нормально организованной игре в атаке он будет 20ку класть стабильно.
  15. #7
    • +1
    Олег Чистов: 5 февраля 2016 18:11 (4931) Новостей: 10
    Молодец, теперь главное не сбавлять обороты.
  16. #6
    • +8
    -homme-: 5 февраля 2016 16:09 (137)
    Главное, что бы судьбу Джилардино не повторил.
  17. #5
    • +2
    Montenegro: 5 февраля 2016 15:57 (907)
    Ха кажется Икардич вытеснил Манчини из этого списка belay
  18. #4
    • +1
    Arda Turan: 5 февраля 2016 15:48 (751)
    Мауро красава. Думаю, дойдет и даже перейдет уровень Милито.
  19. #3
    • +6
    ArmaniMan1YA: 5 февраля 2016 15:46 (2205)
    красавчик! работай над собой! приноси пользу клубу и ты станешь любимчиком для всех!
  20. #2
    • +4
    yuraunter: 5 февраля 2016 15:37 (1297)
    Супер Мауро!Надеюсь он останится с нами надолго и будет продолжать бить рекорды и радовать нас своими голами.Удачи Маурито!
  21. #1
    • +2
    fredy guarin: 5 февраля 2016 15:31 (2275)
    Воо молодец. Первый легионер который забил палтинник,это действительно круто
    1. #0
      • +2
      nerazzurri01: 5 февраля 2016 16:45 (65)
      Не первый легионер, в смысле не единственный, а тот, кто ссделал это в более молодом возрасте, чем другие.