Следующий матч
Cерия А: 09.12.2017 - 22:45 (МСК)
Ювентус
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 03.12.2017
Интер
5
Кьево
0
9.01.2016 Автор: D.Stankovic

Пресса продолжает пиарить Икарди

Пресса продолжает пиарить Икарди

Итальянский Sky подсчитал, что Мауро Икарди в свои 22 года забил в рамках чемпионата 49 голов, - столько же в аналогичном возрасте в свое время забил некий Криштиану Роналду. "И аргентинский атаканте продолжает прогрессировать", - пишут журналисты.

Тему прогресса MI9 подхватывает InterData. 12 ударов в створ, 8 голов, 4 ассиста для партнеров и всего 2 ассистента для него самого. Последнее обстоятельство действительно выглядит круто: голевые пасы на Маурито в этом сезоне давали лишь Перишич и Льяич (по два раза каждый), то есть остальные голы Икарди де-факто сделал сам.

Gazzetta dello Sport пошла еще дальше и подсчитала процент реализации. У Икарди 21 удар (общими, т. е. не только в створ) и 8 голов в 15 сыгранных им матчах, что в процентном соотношении дает 38,1% реализации. Это абсолютно лучший показатель во всей Европе. Далее именитые голеодоры расставлены следующим образом:

Неймар 50 ударов 14 голов 28%
Суарес 55 ударов 15 голов 27,27%
Ибрагимович 57 ударов 15 голов 26,32%
Агуэро 34 удара 8 голов 23,53%
Игуаин 70 ударов 16 голов 22,86%
Левандовски 74 удара 15 голов 20,27%
Роналдо 95 ударов 14 голов 14,74%
Руни 28 ударов 3 гола 10,71%

Возможно, если бы Роберто Манчини не отказался прошлой зимой от возможности бесплатного подписания гения последнего паса Антонио Кассано, так красиво работающего ныне на голевую статистику Эдера и Сориано, споров о "зависимости", "не-универсальности", "легкозаменимости" и прочих "минусах" Икарди могло и не быть.
Просмотров 2 961 Комментариев 23
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    ArmaniMan1YA: 11 января 2016 09:39 (2205)
    может нам Кову отдадут по супер скидке? :) млн. эдак за 10-тЬ! :) вдруг он Зидану не нужен?!
    они с Икарди отлично взаимодействовали!
  2. #21
    • +1
    Alvaro 20: 10 января 2016 15:30 (32750) Новостей: 328
    ну икару бы еще хороших напарников
  3. #20
    • -1
    Risk: 10 января 2016 12:27 (611)
    Цитата: Camellot
    Цитата: hectorcuper
    Хорошая статья для тех кто гонит на Икарди

    Фигня это а не статья пусть напишут по соотношению к времени проведеном на поле
    и пусть напишут соотношение трудовых голов, а не замыкание в пустые ворота или угол с паса или прострела. Сколько икар в прошлом году закатил а с навесов там вообще 1-2 гола. Так что он только ножку подставить на против кого может и там влетает в угол или пустые воротоа. 90% таких голов

    Цитата: Risk
    Цитата: Camellot
    Цитата: hectorcuper
    Хорошая статья для тех кто гонит на Икарди

    Фигня это а не статья пусть напишут по соотношению к времени проведеном на поле
    и пусть напишут соотношение трудовых голов, а не замыкание в пустые ворота или угол ворот с паса или прострела. Сколько икар в прошлом году закатил а с навесов там вообще 1-2 гола. В этом ноль! Так что он только ножку подставить на против кого может и там влетает в угол или пустые воротоа. 90% таких голов

    Другие поэтому по 14-16 и забили, потому что могут не с паса на ворота закатить. Атакующие полузащитники столько же забивают как икар
  4. #19
    • +1
    FearOnly: 9 января 2016 21:10 (146)
    Как завершитель Маурито просто монстр. К примеру взять его недавний гол в ворота Лацио. Все, кто играл в футбол на более-менее серьезном уровне, а не на уровне диванной аналитики, отмечает, что это ИДЕАЛЬНОЕ исполнение. 1) Выход из оффсайда. 2) Сам удар. С Эмполи тоже гол трудовой. Голы Удинезе это суперская чуйка. Жаль, что игра в атаке у Интера не поставлена должным образом (пока что). Например. как у Ювентуса или Наполи, или хотя бы Ромы. Поэтому у нас относительно полезными кажутся Льяич, Йоветич, которые могут потаскать мяч. А Икарди обычно стоит в окружении 2-3 защитников.
  5. #18
    • +1
    Amper: 9 января 2016 17:56 (173)
    Под такой пиар 90% что продадут за космическую сумму каким нибудь толстосумам, и по сути будут правы! А вообще Икар хороший форвард но он чистый замыкающий а нам всё таки нужен тот кто может и сам создать момент!!!
  6. #17
    • +1
    nerazzurri01: 9 января 2016 15:38 (65)
    Цитата: NerazzurriForza13
    Цитата: nerazzurri01
    Центрфорварду возвращаться в защиту? Только в экстренных ситуациях. При этом Икарди постоянно опускается назад в поисках мяча. Постольку поскольку в команде фактически нет диспетчера, способного отдать последний пас.

    Но смотрите что творит Игуаин - не надо уходить далеко - вспомните матч с нами - создал голы из ничего + дико помогал защите, давил наших защитников, очень мощно прессинговал - Икару респект, без вопросов, канеш, но я хочу чтобы он стал лучше так как может, просто лениться! :)


    Будем надеяться, что во втором круге игра капитана засияет новыми красками
  7. #16
    • +2
    CHECHNYA 95: 9 января 2016 14:42 (8)
    если был бы хороший распасовщик ,эти цифры были бы более внушительны
  8. #15
    • +1
    ANJI-INTERNAZIONALE: 9 января 2016 13:53 (140)
    Каллери-Икарди ну и атака у нас будет в следующем сезоне.
  9. #14
    • 0
    Camellot: 9 января 2016 13:26 (1534)
    Цитата: hectorcuper
    Хорошая статья для тех кто гонит на Икарди

    Фигня это а не статья пусть напишут по соотношению к времени проведеном на поле
  10. #13
    • +2
    nevio: 9 января 2016 13:23 (738)
    Интересная статистика, а здесь ребятки писали каждую игру, что Мауро разбазаривает моменты, а на деле все совершенно наоборот.
  11. #12
    • +2
    tequi_erooo: 9 января 2016 11:41 (475)
    Iaa vsegda bil na staranee mi9 i ochen nadeus shtoo ego ne atpustiat i astanetsa u nas na dolgoooo :p pajaluista ne pradavat ego inter doljen ujeee stanavitsa silneee i silneee a ne naabarot
  12. #11
    • +3
    hectorcuper: 9 января 2016 11:33 (268)
    Хорошая статья для тех кто гонит на Икарди
  13. #10
    • +2
    yuraunter: 9 января 2016 10:52 (1297)
    Икарди в этом сезоне очень прибавил и я уверен будет расти дальше.Он уже начал понимать,что значит быть кэпом нашего Великого клуба и видно,что он старается и не его вина,что в команде нет толкового распасовщика,а Мауро конкретный завершитель с инстинктом убийцы и один из лучших в мире в своем амплуа.Я очень хочу,чтоб он остался с нами на долгие годы скольго бы денег за него не предлагали.Икарди-это наше будущее!
  14. #9
    • -13
    djek: 9 января 2016 10:07 (4)
    Икарди должен перейти,вернее вернуться в родной клуб,к Месси и это во благо сборной будет и нормальная конкуренция Суаресу в клубе и Игуаину в сборной.
  15. #8
    • +4
    Benny Benassi: 9 января 2016 09:26 (943)
    вот вам и растет новый футбольный-киллер...а вы тут гнали на него
  16. #7
    • -1
    NerazzurriForza13: 9 января 2016 04:17 (421)
    Цитата: nerazzurri01
    Центрфорварду возвращаться в защиту? Только в экстренных ситуациях. При этом Икарди постоянно опускается назад в поисках мяча. Постольку поскольку в команде фактически нет диспетчера, способного отдать последний пас.

    Но смотрите что творит Игуаин - не надо уходить далеко - вспомните матч с нами - создал голы из ничего + дико помогал защите, давил наших защитников, очень мощно прессинговал - Икару респект, без вопросов, канеш, но я хочу чтобы он стал лучше так как может, просто лениться! :)
    1. #6
      • +3
      nevio: 9 января 2016 04:52 (738)
      Наверно надо сто раз написать, у Игуаина отличная поддержка в атаке, центре топовый полузащитник - Гамшик, он просто делает игру Наполи в разы быстрее, техничные и быстрые партнеры по атаке (Инсинье, Мертнес), кстати отметил бы Инсинье растет талант, и поэтому он забивает, кстати в прошлом сезоне он забил меньше Икарди, и в плане реализации Мауро по-круче Игуаина, т.к. к сожалению с нынешними проблемами в атаке бывает вообще 1 момент за матч. Да и ктсати Йоветич и Льяич, которые могут опускаться в глубину и делать какие-то смещения тоже не забивают вообще, Мауро уже сильно оторвался по голам в команде, так что это проблема отсутствия в центре нормальных игроков, т.к. Ковачич-Эрнанес-Гуарин в прошлом сезоне, какими бы они не были играли в плане атаки лучше окопного варината Манчини с Мело и Меделем.
  17. #5
    • +3
    nerazzurri01: 9 января 2016 03:28 (65)
    Центрфорварду возвращаться в защиту? Только в экстренных ситуациях. При этом Икарди постоянно опускается назад в поисках мяча. Постольку поскольку в команде фактически нет диспетчера, способного отдать последний пас.
  18. #4
    • +5
    neket01: 9 января 2016 03:21 (158)
    Цитата: NerazzurriForza13
    Что бы не говорили он очень ленив. И критикую я его так как знаю на что он способен а способен он на многое. Нужно ему больше работать на команду, возвращаться назад, помогать защите а не только надеяться что ему придет мяч после ошибки соперника!

    Он как раз постоянно и возвращается назад, чтобы принять мяч. Либо на фланг уходит, потому что ему никто толком мяч отдать не может
  19. #3
    • +2
    Camellot: 9 января 2016 02:52 (1534)
    Ну норм че, интересно было бы посмотреть сколько в этом сезоне каждый провел минут на поле и сколько голов за это время
  20. #2
    • 0
    NerazzurriForza13: 9 января 2016 02:26 (421)
    Что бы не говорили он очень ленив. И критикую я его так как знаю на что он способен а способен он на многое. Нужно ему больше работать на команду, возвращаться назад, помогать защите а не только надеяться что ему придет мяч после ошибки соперника!
  21. #1
    • -3
    Inter 95 reg: 9 января 2016 02:18 (1468)
    Было бы хорошо,если он в некоторых эпизодах не стоял бы как столб,он не любит давить на пресс защ соперников.
  22. #0
    • +5
    Manch: 9 января 2016 02:10 (86) Новостей: 2
    Афигеть...ну и реализация ....