Следующий матч
Cерия А: 24.09.2017 - 16:00 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Cерия А: 19.09.2017
Болонья
1
Интер
1
8.01.2016 Автор: D.Stankovic

Каллери разблокирован, предложение Маугли из Ливера и другие трансферные темы

Каллери разблокирован, предложение Маугли из Ливера и другие трансферные темы

Трансферный блок по главной FC Inter News за 7 число.

Каллери может остаться в Боке
Трансферная эпопея с форвардом Бока Хуниорс Джонатаном Каллери все больше напоминает запутанный клубок. То стороны не могут договориться по деньгам, то возникают проблемы с мутной финансовой конторой Stellar Group, владеющей правами на игрока (что нежелательно по последним директивам ФИФА), то выясняется что сам атаканте требует гарантий игрового времени и сидеть в запасе не собирается, предпочитая сыграть за Боку в Кубке Либертадорес. Все это перемешано с сообщениями типа Аузилио в первый раз слышит о Каллери и короткими заметками "Интер подпишет Каллери в течении первой новогодней недели".

Теперь в тренде новые шпионские истории - аргентинская La Nacion пишет, что в деле появляется фигура бывшего спортивного агента Густаво Аррибаса, который ныне работает на аргентинские спецслужбы и связан с упоминавшимся ранее уругвайским клубом Депортиво Мальдонадо, который по некоторым версиям является площадкой для отмывания денег той самой конторы Stellar Group. Далее в дело вписали президента аргентинской футбольной федерации Маурисио Макри, с которым Аррибас ведет знакомство еще с тех времен когда они представляли интересы Мартина Палермо.

Аргентинская "финансовая разведка" отрицает какие-либо связи с Аррибасом, однако отношения между Бока Хуниорс и Депортиво Мальдонадо сейчас тщательно изучаются отделом по борьбе с незаконным отмыванием доходов внутри страны. Получается что-то вроде сложного лавирования Аррибаса по лазейкам в законах, которым он выходил на молодые аргентинские таланты (в том числе Каллери) и консультировал по ним так называемых инвесторов.

Стоит ли Интеру вообще влезать в это, вернее, не спровоцировало ли это самих Нерадзурри притормозить со сделкой, но в 6 часов итальянского вечера было опубликовано интервью Каллери-старшего, в котором агент своего сына поставил Интеру своеобразный ультиматум:

"Мы установили лимит времени чтобы разрешить ситуацию. Если вопрос не решится до воскресенья, Джонатан останется в Боке и никуда зимой не перейдет. С самого начала нашим желанием было остаться здесь, но если клуб достигает договоренности, следующие шесть месяцев он переезжает в Болонью. Парень хочет ясности от своего будущего, чего ему ждать и к чему готовиться - либо его ждет Италия, либо он остается в Аргентине."

ОБНОВЛЕНИЕ
TyC Sports - сделка по Каллери разблокирована

Во второй половине дня 7 января сделка была разрешена, инвестиционный фонд Stellar Group получает 12 млн евро и регистрирует Каллери в уругвайский Депортиво Мальдонадо, затем Депор отдает игрока в аренду в Болонью. В конце сезона игрока подпишет "крупный европейский клуб", и логика заставляет считать что этим клубом может быть только Интер, "способствоваший" Болонье в работе по Каллери.

В ближайшие дни Каллери оставит Боку и отправится в Уругвай для медосмотра в Депортиво, а оттуда улетит в Италию для подписания контракта с Болоньей. Что касается Интера, то новые слоты для не входящих в ЕС граждан откроются у Нерадзурри в июне.


Раноккья - Ливерпуль и еще один вариант с Торино
Еще одним крайне важным трансферным вопросом для Интера остается будущее Андреа Раноккья. В последние два дня пресса активно пишет об интересе со стороны Ливерпуля. Юрген Клопп на последней прессухе фактически подтвердил, что медиа не ошиблись:

"У нас сейчас действительно много травмированных, и нужно искать решение проблемы, но найти правильного игрока очень нелегко. Хороших игроков доставать за зимнее трансферное окно очень трудно. Либо у них должна быть плохая, сложная ситуация в их нынешнем клубе, либо их клуб хочет их продать потому что нуждается в деньгах. Мы должны принять идеальное решение, но это не так-то просто. Естественно мы сейчас внимательно следим за трансферным рынком. Приходилось ли мне слышать или обсуждать имена предлагаемых мне игроков? Ну... если честно, я забыл их имена."

В этом моменте журналисты перечисляют Клоппу фамилии Раноккьи, Матипа и Суботича. "Точно, я вспомнил!", - рассмеялся загнанный прессой в угол немец. TMW при этом со ссылкой на страдающий желтухой Mirror пишет, что Раноккья является лишь альтернативным вариантом, а в идеале Клопп хочет уговорить Суботича, с которым он уже работал в Дортмунде.

В этой связи стоит обратиться к новости SkySport, по которой Торино не отказался от идеи заполучить Раноккью. В релизе указано, что президенту Урбано Каиро пришло предложение от Наполи по 21 летнему сербу Николе Максимовиче. Если неаполитанцы выложат 25 млн евро, Торино не будет возражать против ухода балканца, и соответственно, получив эти деньги, вложится в покупку черно-синего Маугли.

Додо двинет в дорианскую аренду?
FC Inter News называет Сампдорию единственным итальянским клубом, который остался в претендентах на Додо. Остальные кандидаты, в том числе Верона, Карпи, Дженоа по разным причинам отошли в сторону. Менеджер Дории Карло Ости прокомментировал слух следующим образом: "Додо? Нам нравится этот игрок, у нас хорошие отношения с Интером, мы рассматриваем этот вариант."

На ситуацию влияет и то, что игрока хотел лично Монтелла, ну а Манчини желал чтобы бразилец на протяжении следующих 6 месяцев получал стабильную игровую практику. Считается что Сампдория может взять игрока лишь в аренду, так что этот вариант будет рассматриваться по крайней мере до середины января. Впрочем, Интер все-таки работает над оптимизацией доходов и расходов, есть так же и некий интерес к игроку со стороны зарубежных клубов, - не исключено что в ближайшие несколько дней всё изменится.

Авеллино хочет взять в аренду Димарко
Федерико Димарко считается весьма талантливым парнем, но в основную команду пробиться пока не может. FC Inter News со ссылкой на свои источники утверждает, что на руках у Аузилио уже есть предложение от Авеллино: сухая аренда на 6 месяцев. Интер может подождать еще, на случай еще каких-либо вариантов, но если ничего интереснее не нарисуется, для Федерико есть готовое решение.

Барди хочет покинуть Эспаньол
Франческо Барди за прошедшие полгода сыграл за Эспаньол всего один матч. По словам агента игрока Винченцо Рисполи, сейчас идет работа по возвращению в Италию: голкипером интересуются несколько команд, и Рисполи хочет подобрать клуб, в котором у Барди будет игровая практика. "Мы надеемся найти решение уже в течении января", - приводит слова агента TMW.
Просмотров 4 031 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #24
    • -1
    hohliks: 8 января 2016 22:10 (999)
    Цитата: YT27
    Посмотрел ситуацию с вратарями в Эспаньоле. Так Барди самый возрастной получается. Основной вратарь на 2 года моложе. Сыграл во всех матчах примеры.


    Нашему клубу это не дано !!!
  2. #23
    • 0
    Inter 95 reg: 8 января 2016 18:47 (1444)
    Как бы не влип Интер в историю из-за этого Каллери. Можно было бы подождать до лета с ним,тем более Паласа продлили.
  3. #22
    • +1
    Fun inter: 8 января 2016 16:50 (501)
    я лично за покупку каллери недавно его в топ 10 талантов юж.америки на 2 место поставили после какого то парня из сантоса но бразилы за него 30 просят
  4. #21
    • +1
    YT27: 8 января 2016 16:49 (110)
    Посмотрел ситуацию с вратарями в Эспаньоле. Так Барди самый возрастной получается. Основной вратарь на 2 года моложе. Сыграл во всех матчах примеры.
  5. #20
    • +1
    yuraunter: 8 января 2016 16:26 (1297)
    Паласа между прочем уже продлили.Официальная информация.До лета 2017.
  6. #19
    • +1
    Alvaro 20: 8 января 2016 16:16 (32535) Новостей: 328
    Ранка ливеру на лейву поменять бы или по больше срубить
  7. #18
    • +1
    Олег Чистов: 8 января 2016 15:33 (4562) Новостей: 10
    Цитата: SHERIFF
    Цитата: Олег Чистов
    Объясните мне кто-нибудь, зачем он нам? Если мы кроме всего прочего еще и Паласио собираемся продлять.


    Может Манч решил не выкупать Йо-йо или Льяича или Перша (не знаю точно по всем ли у нас необязательное право выкупа), дальше будет тасовать состав.


    Было бы очень странно. Каллери точно не лучше ни Йоветича, ни Льяича...
  8. #17
    • +1
    Crazyinter: 8 января 2016 14:01 (210)
    Да идите вы со своим Каллери...
    Больше нету напов в мире кроме аргентинцев, Что мир клином сошелся на этом арге???
    Лучше Эдера уже тогда!!!!
  9. #16
    • 0
    SHERIFF: 8 января 2016 13:57 (205)
    Цитата: Lucaso
    Цитата: SHERIFF
    Цитата: Олег Чистов
    Объясните мне кто-нибудь, зачем он нам? Если мы кроме всего прочего еще и Паласио собираемся продлять.


    Может Манч решил не выкупать Йо-йо или Льяича или Перша (не знаю точно по всем ли у нас необязательное право выкупа), дальше будет тасовать состав.


    Перишича мы уже купили. А Corriere Dello Sport пару дней назад писал, что и Льяича и Йоветича летом будем покупать.


    Манчо не понимаю: Перш, Икарди, Льяич, Бьябияни, Йо-йо, Манай, вроде как по Каллери пытаются вопрос решить, за Эдера предлагаем Ранка, Додо и кэш и Паласа продляем-вот это подход.
  10. #15
    • 0
    Lucaso: 8 января 2016 13:35 (784)
    Цитата: SHERIFF
    Цитата: Олег Чистов
    Объясните мне кто-нибудь, зачем он нам? Если мы кроме всего прочего еще и Паласио собираемся продлять.


    Может Манч решил не выкупать Йо-йо или Льяича или Перша (не знаю точно по всем ли у нас необязательное право выкупа), дальше будет тасовать состав.


    Перишича мы уже купили. А Corriere Dello Sport пару дней назад писал, что и Льяича и Йоветича летом будем покупать.
  11. #14
    • 0
    SHERIFF: 8 января 2016 12:34 (205)
    Цитата: Олег Чистов
    Объясните мне кто-нибудь, зачем он нам? Если мы кроме всего прочего еще и Паласио собираемся продлять.


    Может Манч решил не выкупать Йо-йо или Льяича или Перша (не знаю точно по всем ли у нас необязательное право выкупа), дальше будет тасовать состав.
    1. #13
      • +2
      yuraunter: 8 января 2016 13:33 (1297)
      Йо-Йо и Перишич с обязательным правом выкупа,только Льяич по желанию,но его не выкупить-это будет верх идиотизма.
  12. #12
    • +1
    Олег Чистов: 8 января 2016 12:18 (4562) Новостей: 10
    Объясните мне кто-нибудь, зачем он нам? Если мы кроме всего прочего еще и Паласио собираемся продлять.
  13. Онлайн
    #11
    • 0
    hohliks: 8 января 2016 12:14 (999)
    Цитата: CHECHNYA 95
    ПОЧЕМУ ОНМАНЧ НЕ ВЫПУСКАЕТ МАНАЯ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, НУ ХОТЯБ ЧЕРЕЗ МАТЧ ? ВДРУГ ВЫСТРЕЛИТ ПАРЕНЬ


    он молодой и не опытный. Это Интер а не Барселона.
  14. #10
    • 0
    CHECHNYA 95: 8 января 2016 11:54 (8)
    ПОЧЕМУ ОНМАНЧ НЕ ВЫПУСКАЕТ МАНАЯ ХОТЯ БЫ НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, НУ ХОТЯБ ЧЕРЕЗ МАТЧ ? ВДРУГ ВЫСТРЕЛИТ ПАРЕНЬ
  15. #9
    • 0
    Оник23: 8 января 2016 11:53 (151)
    Не хочет к нам? Пусть играет дальше там.. а то ломается как телка. Раз ломается и выбирает, значит игра не пойдет 100%....
    Гуарина продать. Додо в аренду. Молодых в аренду.
    Ранка в ливер.
    Нормального игрока вряд-ли купим. Не отказался бы от Снайдера.

    Сампдория мыши. . . Как эдера нам продать летом , так они нас нахер послали. А как самим надо что-то, так у нас с Интером хорошие отношения. ..
  16. #8
    • +2
    XAN: 8 января 2016 10:46 (3594) Новостей: 108
    Мне кажется уломает Клоп Суботича всё таки, и единственным вариантом для Андрюхи, остаётся Торино. Не ламал бы он голову ни себе ни нам, да переходил бы скорее, и имел бы игровую практику и мы довольны были бы
  17. #7
    • 0
    SHERIFF: 8 января 2016 10:35 (205)
    По Ранку в общем грустно в плане продать, если Клоппу не удастся выцыганить более лакомых защитников, то только в том случае Андреа поедет в Ливер и то если захочет. Слишком много если, чувствую, что останется он скорее всего, но это не самый худший вариант, пускай до лета играет, сидит в запасе в смысле. Избавляться есть от кого: Гуарин, Нагатомо, Видич. По молодёжи всё понятно, смысл им сидеть на банке, пускай пробуют силы в других клубах, находясь в арендах. По Барди если не будет клуба, который даст ему игровую практику, а таких в Серии А я думаю не будет, вернуть его и сделать вторым вместо Кариссо, аргентинца сплавлять.
  18. #6
    • +2
    Vlados: 8 января 2016 09:40 (6485) Новостей: 36
    Ну и схемы у этих латиносов, просто жесть) А в Интере Калери вообще будет числиться водителем автобуса, на пол-ставки)
  19. #5
    • +1
    ArmaniMan1YA: 8 января 2016 09:13 (2205)
    по Каллери конечно жесть!!! :) думаю выход есть и мы его найдем.
    либо забываем про него до лета, там больше времени на оформление сделки. наигрываем Маная.

    Ливер Клопа был бы идеальным вариантом для Ранка! Тренер бомба, клуб с отличным составом и на виду! "Торино" так же вариант, но они вряд ли дадут за него 10-ку... Да и решится ли наша девочка, на переход к ним?!

    Додо игрок не плохой, но еще "зеленый", мягкотелый. Практика у Монтеллы пошла бы ему на пользу!

    Димарко оставался бы в молодежке и приносил ей пользу, чем болтаться в "Авеллино", за бесплатно!

    Барди походу не так уж и хорош, раз и в "Эспаньоле" не раскрылся!

    Ждем еще новостей. Очень хочется, чтобы подписали плеймейкера! Не на флажке, как у нас любят! Валидольное ТО, без какой либо ясности! "Спартак" скоро Фегули перехватит! :)
  20. #4
    • +1
    yuraunter: 8 января 2016 09:12 (1297)
    Каллери конечно классный игрок и молодой,но ввязываться в какие-то сомнительные сделки с последующими санкциями не стоит.Буду рад за Лягуху,если он перейдет в Ливер,может Юрген ему поможет найти себя,а нам он точно уже не нужен.Додо,Димарко,Ньюкури только в аренду!
  21. #3
    • +2
    nerazzurri01: 8 января 2016 04:54 (65)
    Гнать, сплавлять... Чем вам Раноккия не угодил или Додо тот же? Раноккия всегда старался, где-то не получилось. Но зачем "сплавлять"?
    Понятно, что им нужна игровая практика. И некоторые из них сами стремятся уйти, прежде всего в аренду, чтобы как-то еще проявить себя. Раноккия, как видно, в АПЛ не поедет. Для человека быть на виду у тренера сборной важней, чем большой оклад. Додо и Монтойя неплохи как игроки ротации.
    Можно согласиться насчет Видича. Денег за него все равно не получить, но его зарзарплата ощутима.
    Для Ньюкури и Ди Марко места в этом году в основе нет. Их в аренду. Но ни в коем случае не продавать.
    Видимо ощутимых усилениусилений не будет. Даже со слухами все кисло.
  22. #2
    • +1
    Inter-Dnepropetrovsk: 8 января 2016 03:16 (4849) Новостей: 19
    Додо, Видича, Монтою нужно в первую очередь сплавлять.
  23. #1
    • +3
    NerazzurriForza13: 8 января 2016 02:32 (421)
    Каллери зеленый пока, Ранка гнать в шею в Ливер за 10 лямов, Додо должен помочь в сделке по Эдеру, а Барди нужно вернуть в Италию чтобы играл! У меня все..
  24. #0
    • +3
    Lapir: 8 января 2016 02:29 (48)
    мутные латиносы ! надеюсь если мы его берём то 100% наши без всяких фондов и прочей мути
    а с ливеров не грех и 15 слупить за Ранка )))