3
0
13.12.2015 Автор: The Great One

Примавера: "Интер" побеждает в миланском дерби

Несколько часов назад состоялась центральная встреча 12-го тура чемпионата среди молодёжных команд в возрастной категории Примавера. "Интер" принимал на своём поле "Милан". В преддверии дерби нерадзурри располагались на 3-м месте в турнирной таблице группы Б набрав 24 очка. А команда Кристиано Брокки на 5-м с 18 очками.

Первый опасный момент в матче датирован 12-й минутой. Стеночка в исполнении Бальдини и Де Ла Фуэнте привела к навесу Энрико на Бакайоко, чей хлёсткий удар едва не привёл к голу, но Льямас преградил путь мячу в ворота россонери. "Милан" ответил дальним ударом Вассалло, который решил проверить бдительность Раду. Вплоть до 30-й минуты матча на поле шла равная борьба. После чего инициативу прибрали к себе нерадзурри. Результатом чего явился забитый гол на 36-й минуте. Распасовка на левом фланге между Димарко и Де Ла Фуэнте привела к навесу 3 номера на Зе Турбо, который головой переправил мяч в ворота Плиццари - (1:0). В оставшиеся до перерыва время хозяева поля уверенно контролировали ход игры.

На второй тайм команды вышли без изменений в стартовых составах. Практически в самом начале подопечные Стефано Векки могли удвоить своё преимущество. Зе Турбо был сбит вблизи штрафной площади "Милана". Штрафной удар взялся исполнять Димарко. Отличный удар Федерико был не без труда отбит вратарём россонери. На 65-й минуте оба тренера совершают свои первые замены. Брокки выпускает нападающего Кутроне вместо латераля Льямаса. А Векки меняет Бакайоко на Аппиа. Пожалуй, свой самый опасный момент в матче гости создали на 79-й минуте, когда после навеса в исполнении Локателли мощный удар головой нанёс Вассалло - Раду не без труда его парировал. Алленаторе "Милана" проводит свою вторую замену, укрепляя линию нападения в надежде сравнять счёт. Стефано Векки отвечает заменой Пинамонти на Зе Турбо. И как и в матче прошлого тура с "Удинезе" 16-летнему форварду хватило тех немногочисленных минут для того чтобы отметиться забитым голом. На 4-й добавленной ко второму тайму минуте нерадзурри соорудили контратаку на ворота "Милана": Бальдини нанёс удар по воротам который был отбит Плиццари, однако на добивании отлично сыграл Андреа, поставив тем самым точку в игре - (2:0).

"Интер" - "Милан" (2:0)

Голы: 36' Зе Турбо, 94' Пинамонти.

"Интер": 1 Раду; 2 Гиамфи, 5 Попа, 6 Мианг, 3 Димарко; 7 Дзонта, 4 Тчауле; 11 Бакайоко (65' 20 Аппиа), 8 Де Ла Фуэнте (75' 18 Бонетто), 10 Бальдини; 9 Зе Турбо (84' 23 Пинамонти).
Запасные: 12 Писсардо, 13 Кьярион, 14 Собакки, 15 Гравийон, 16 Эммерс, 17 Дельгадо, 19 Мари Санчес, 21 Леони, 22 Рапаич.

"Милан": 1 Плиццари; 2 Турано, 4 Де Сантис, 6 Борди (82' 23 Модич), 3 Льямас (65' 20 Кутроне); 7 Хаджиосмнович, 8 Локателли, 5 Эль Хилали; 10 Феличоли, 9 Аньеро (86' 19 Казираги), 11 Вассалло.
Запасные: 12 Канчелли, 13 Мальберти, 14 Спинелли, 15 Гамарра, 16 Юдика, 17 Хамади, 18 Папасодаро, 21 Дзанеллато, 22 Ла Феррара.
Тренер: Кристиано Брокки.

Судья: Винченцо Валианте (Ночера Инфериоре).
    • 0
    Nerazzurri Mosin: 14 декабря 2015 10:55 (1094)
    Очередной пинок под зад Милану! Красота одним словом!
    yuraunter: 13 декабря 2015 16:16 (1144)
    Молодцы ребятки.Победа в дерби всегда праздник,пусть и в молодежном первенстве,Все равно круто,спасибо вам подрастающие Интеристы!
На счету игроков Интера наибольшее количество голов в истории чемпионатов мира - 68.
Сегодня, 15:11 | traktor
Сегодня, 15:08 | Vratislav Greško