Следующий матч
Cерия А: 22.04.2018 - 16:00 (МСК)
Кьево
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 17.04.2018
Интер
4
Кальяри
0
2.12.2015 Автор: The Great One

Жуан может перейти в "Рому"

Жуан может перейти в "Рому"

Возможный выкуп Адема Льяича может стать не единственной сделкой заключённой между "Интером" и "Ромой". Как сообщает Corriere dello Sport уже этой зимой ряды джалоросси может пополнить Жуан.

Бразилец не получает достаточно игровой практики в текущем сезоне - всего 6 выходов на поле к 14 туру. В связи, с чем 24-летний защитник подумывает о том, чтобы сменить клуб. Предметную заинтересованность в услугах Жезуса проявляет "Рома", которая испытывает серьёзные проблемы в защите.

По данным CdS в понедельник у спортивного директора римлян Вальтера Сабатини состоялась встреча с агентом Жуана. Который к слову также представляет интересы Майкона и другого игрока, который должен присоединиться к волкам в январе - Жерсона. Собственно причиной этой встречи и стало обсуждение трансфера полузащитника "Флуминенсе". Также была затронута и тема возможного перехода Жуана в команду Руди Гарсии в зимнее трансферное окно.

Примечательно, что римское издание сообщает о том, что оказаться в "Роме" не прочь и другой защитник "Интера" не получающий достаточно игровой практики. Речь идёт о Раноккье. Представители Андреа контактировали на этот счёт с руководством джалоросси, однако приоритетом для волков является Жуан. Чей агент дал понять Сабатини, что у столичного клуба есть неплохие шансы заполучить 24-летнего бразильца. И он обойдётся "Роме" гораздо дешевле того же Сахо которого "Ливерпуль" оценивает в 18 миллионов евро.
Просмотров 3 102 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • +1
    Олег Чистов: 4 декабря 2015 08:48 (4844) Новостей: 10
    Думаю, что Манчини хватит разума его не продавать.
  2. #19
    • 0
    golikovtimur: 4 декабря 2015 04:57 (1620)
    жуан хорош, но миранда и мурзилка получше будут.Ему только на левый фланг идти, или страховать на скамейке. Игрок то чертовски хороший! Но в принципе и продать можно..
  3. #18
    • +1
    tuesco: 3 декабря 2015 23:39 (1294)
    А я вот думаю, что из него вышел бы достаточно качественный универсальный игрок защитного плана, и никуда его девать не нужно.
    И начинал он в Бразилии как левых защитник с возможностью игры в центре. И у нас сейчас играет так же. Просто реально - не столь нужен фланговый защитник, сколько латераль, когда в центре три опорника...
  4. #17
    • +3
    Олег Чистов: 3 декабря 2015 14:57 (4844) Новостей: 10
    Цитата: fuad
    думаю что интер должен ставить на итальянских игроков.Конечно не все хорошие игроки но есть некоторые перспективные игроки тоже скауты должны работать внимательно.


    Никогда такого не было, почему теперь должны?
  5. #16
    • -5
    fuad: 3 декабря 2015 10:40 (86)
    думаю что интер должен ставить на итальянских игроков.Конечно не все хорошие игроки но есть некоторые перспективные игроки тоже скауты должны работать внимательно.
  6. Онлайн
    #15
    • +1
    nevio: 3 декабря 2015 10:06 (770)
    Цитата: Denisa
    При условии что уйдет Ранок и Видич считаю что Жуан очень нужен.оставлять чобыы играл в центре. На мой вкус он там был лучше,поскольку обострять не умеет толком,а вот оборона его призвание

    Жуан норм, но явно проигрывает конкуренцию нынешней паре цз, а на фланге он тяжеловат, т.к. такая схема 4-3-3, очень важно, чтобы защитники еще и атаковать умели, чего у Жуана нет, т.к. он все же больше центр деф. Для ротации он очень нужен, но наврятле он в расцвете сил хочет на лавке сидеть. Другое дело, если все же в ЛЧ выйдем, то Жуан получит в следующем сезоне много игровой практики, просто этот сезон получился с очень маленьким кол-вом матчей.
  7. #14
    • +1
    ArmaniMan1YA: 3 декабря 2015 09:39 (2205)
    Жуанчик сойдет для ротации! А вот Ранка я бы слил... В обмен на Лялю! +миллионов 5-ть доплаты, со стороны волков! :)
  8. #13
    • +1
    eho119: 3 декабря 2015 09:03 (189) Новостей: 7
    Цитата: Interist_s_1998
    это наш будуший капитан

    Как не странно я тоже был в этом уверен с тех пор как он начал в основе появляться с 12-го года.
  9. #12
    • 0
    Олег Чистов: 3 декабря 2015 08:59 (4844) Новостей: 10
    Жуан явно не первый, кого стоит продать в январе.
  10. #11
    • +1
    KoM: 3 декабря 2015 06:15 (960)
    Я думаю есть кого сливать. Оставьте Жуана в покое. Каждое ТО его хотят продать...
  11. #10
    • +1
    Denisa: 3 декабря 2015 01:42 (356)
    При условии что уйдет Ранок и Видич считаю что Жуан очень нужен.оставлять чобыы играл в центре. На мой вкус он там был лучше,поскольку обострять не умеет толком,а вот оборона его призвание
  12. #9
    • 0
    Interist_s_1998: 3 декабря 2015 00:43 (61)
    это наш будуший капитан
  13. #8
    • +3
    Risk: 2 декабря 2015 22:09 (611)
    Это ошибкой будет. Старперов коллекционировать, а молодняк пробовать. За одно и Мурилье продать) Чтоб наверняка
  14. #7
    • 0
    NerazzurriForza13: 2 декабря 2015 21:50 (421)
    Ни в коем случае не трогать Джей-Джея! Он должен входить в список неприкасаемых! Хрен вам, а не Жуан!
  15. #6
    • +2
    Latka92: 2 декабря 2015 21:43 (111)
    да Жуана не надо отдавать....нормальный защитник....должен в центре с Мурильо играть....а вот Ранокью отдавать за Льялича....
  16. #5
    • +3
    Alvaro 20: 2 декабря 2015 21:34 (33124) Новостей: 328
    жуана надо оставить поднатоскать и будет напарник мурильо... ведь миранда не молодеет
  17. #4
    • 0
    qqaazz: 2 декабря 2015 21:06 (1086)
    считаю лучше продать) или милионов 12 за жуана.. или обмен на лялю ранка было бы за счасть продать за 12
  18. #3
    • +2
    yuraunter: 2 декабря 2015 20:44 (1297)
    Пусть Ранка забирают в обмен на Льяича.Последний матч в исполнении Нагатомо показал,что Жуан нам просто необходим,потому что в защите он слева лучше смотрится,да и в центре может сыграть при необходимости.
  19. #2
    • +1
    YT27: 2 декабря 2015 20:31 (110)
    Жуан лучше Теллеса и Нагатомо в защите, а учитывая схему с крайними нападающими, или полузащитниками, лучше наигрывать Жуана, пусть концентрируется на защите, в то время как Перишич на атаку.
  20. #1
    • +2
    Esteban: 2 декабря 2015 20:23 (1398)
    ранка можно отдать шакалам но не жуана