Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
23.11.2015 Автор: D.Stankovic

Возвращаясь с небес на землю

Возвращаясь с небес на землю

Послематчевые тексты GdS и прочих изданий полны строчек о том что спонтанная импровизация в атаке все чаще становится плодом обстоятельств конкретного тактического плана, а значит не такая уж спонтанная; Трамеццани расхваливает Льяича, подчеркивая его возрастающую по сезону трансферную стоимость и все большее значение в игре Интера; Мурилльо сотоварищи в своих сетевых аккаунтах во всю радуются победе и личным голам; FC Inter News сооружает отдельную публикацию "Наконец-то больше чем 1-0"; Нерадзурри вышли на первое место, но...

На второе место вышел Наполи Маурицио Сарри, и именно в гостях у Партенопеи (на Сан Паоло почти побит рекорд посещаемости - билеты на игру давно раскуплены) команда Манчини проведет следующий игровой уикенд. Считается, что Интер качественнее всех умеет ставить "автобус"; Милан, Рома и Юве принесли интеристам 7 очков; связка Мурилльо-Миранда - лучшая в кальчо - пропустила-то команда меньше всех. В общем, много чего считается сейчас по черно-синему.

Преждевременность такого взгляда "сверху-вниз" выглядит полной дикостью после прочтения материала Il Punto, где Антонио Гайто, описывая, как Наполи ломился через две тесные линии в 9 человек перед штрафной Вероны, отмечает например 196 пасов Жоржиньо (92% точности - привет Кондогбия) и просто безбашенную связку Инсинье-Игуаин (Йоветичу только мечтать о таком "чувстве локтя" Икарди).

Наполи забивает на порядок больше Интера, однако главная сила команды Сарри - это все-таки ее защита. Именно так алленаторе неаполитанцев вчера и сказанул: "Большое спасибо их мамам за Инсинье и Игуаина, но сейчас я просто счастлив за нашу оборону". Вчера Рейна отстоял на ноль пятый матч подряд в чемпионате, доведя свою сухую серию до 467 минут. Это превышает не только показатели Хандановича. Это суше всех в Европе вообще.

В целом Наполи пропустил 2 гола за последние 10 матчей, которые при том на результат не повлияли. В тех же последних 10 играх команда теряла очки всего дважды: по 0-0 с Карпи и Дженоа, в очень похожих на вчерашнюю автобусную Верону матчах. Судя по 2-0 над Вероной, Сарри извлекает уроки, и учится вскрывать самые тяжелые обороны.

Называть 4-0 над Фрозиноне пирровой победой даже при горящем центре поля (справедливости ради, Гари Волкодава Меделя в его опорных владениях не было, и это весьма мудро со стороны Манчини) язык не повернется, но не получится ли так, что разбив face to face чье-то провинциальное, честное, но бездумное лицо голыми черно-синими кулаками ("Победа Интера показывает, что значение мускулов превалирует над эстетикой" - опять Гадзетта), в Неаполе Нерадзурри со всеми своими мышцами свалятся от цыганского удара кастетом и битой из-за подворотни?

Во всяком случае, 8 пропущенных Наполи против 7 Интера заставляют забыть об эксклюзивной богоизбранности своей обороны и полагать, что сценарий победы над Ромой в плебейском Неаполе вряд ли уместен.
Просмотров 3 343 Комментариев 25
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #25
    • 0
    internazionale88: 27 ноября 2015 17:03 (105)
    Цитата: hohliks
    Да можно и нужно Наполи обыгрывать, 0-1 или 1-2, главное выходить с боевым настроем и атакующей тактикой.. Юви и милан в этом сезоне так себе, если до Н.Г не соберутся то будем с Наполи , Фиорой и Ромой соревноваться. Хотя та же Рома вроде боевая команда а как вчера ее казнила Барса. Уровень чемпионата наш виден сразу.

    Да, самое главное настрой, главное, чтоб Манчини смог выбрать такую схему и таких игроков, чтоб и на атаку был расчёт и чтоб защита несплоховала...
    А разгром Ромы не показатель СериАла, Барса любого соперника может так громить... Потихоньку возвращается Серия А, деньги вливаются, стадионы или новые строят или обновляют. Очень хотелось бы, что Италия вернула себе лидерство среди чемпионатов, но до этого ещё далеко видимо, сейчас хотя бы вернуть себе право на 4 команды в ЛЧ
  2. #24
    • +1
    hohliks: 25 ноября 2015 15:50 (591)
    Да можно и нужно Наполи обыгрывать, 0-1 или 1-2, главное выходить с боевым настроем и атакующей тактикой.. Юви и милан в этом сезоне так себе, если до Н.Г не соберутся то будем с Наполи , Фиорой и Ромой соревноваться. Хотя та же Рома вроде боевая команда а как вчера ее казнила Барса. Уровень чемпионата наш виден сразу.
  3. Онлайн
    #23
    • +1
    Олег Чистов: 25 ноября 2015 10:27 (3916) Новостей: 10
    Цитата: жбан
    верится с трудом но всё же хотелось бы победы! !!!


    Ну почему же с трудом? Нам вполне по силам их обыграть.
  4. #22
    • 0
    internazionale88: 24 ноября 2015 20:31 (105)
    Цитата: srr
    Цитата: internazionale88
    Победа Фиоры в матче с Интером ни о чём не говорит, эта их победа была вообще ни о чём! А так у Фиорентины сильный нап, по всей видимости, который идет на 2 месте в списке бомбардиров... Выйдя во втором тайме на замену он в течении 5-6 минут забил два мяча в ворота Эмполи, затем еще мог забить когда попал в перекладину и еще один был момент, когда он головой наносил удар... Но Икарди 100% сильнее него и думаю намного сильнее, главное, чтоб он сам всегда был заряжен на борьбу, чтоб старался, а партнеры с помощью пасов чаще выводили его на ударную позицию

    Да нет, черно-синий брат. Ты наверно матч не видел. Калинич сделал почти все. И ключевое слово - почти. Без него они бы мягко говоря - проиграли. И я бы не сравнивал икарди с ним,он больше йоветича мне напоминает.

    Брат мой черно-синий, я это и имел ввиду, он все сделал(что мог) для победы фиалок) думаешь он по технике такой же, как Йоветич?По тем матчам, что я видел он мне больше напоминает ЦДФ, который не силен в обводке, дриблинге и т.п.

    Может я ошибаюсь и не видел чего-то... Я особо так не наблюдал за их матчами
  5. #21
    • 0
    srr: 24 ноября 2015 19:05 (179)
    Цитата: internazionale88
    Победа Фиоры в матче с Интером ни о чём не говорит, эта их победа была вообще ни о чём! А так у Фиорентины сильный нап, по всей видимости, который идет на 2 месте в списке бомбардиров... Выйдя во втором тайме на замену он в течении 5-6 минут забил два мяча в ворота Эмполи, затем еще мог забить когда попал в перекладину и еще один был момент, когда он головой наносил удар... Но Икарди 100% сильнее него и думаю намного сильнее, главное, чтоб он сам всегда был заряжен на борьбу, чтоб старался, а партнеры с помощью пасов чаще выводили его на ударную позицию

    Да нет, черно-синий брат. Ты наверно матч не видел. Калинич сделал почти все. И ключевое слово - почти. Без него они бы мягко говоря - проиграли. И я бы не сравнивал икарди с ним,он больше йоветича мне напоминает.
  6. #20
    • +2
    internazionale88: 24 ноября 2015 15:07 (105)
    Победа Фиоры в матче с Интером ни о чём не говорит, эта их победа была вообще ни о чём! А так у Фиорентины сильный нап, по всей видимости, который идет на 2 месте в списке бомбардиров... Выйдя во втором тайме на замену он в течении 5-6 минут забил два мяча в ворота Эмполи, затем еще мог забить когда попал в перекладину и еще один был момент, когда он головой наносил удар... Но Икарди 100% сильнее него и думаю намного сильнее, главное, чтоб он сам всегда был заряжен на борьбу, чтоб старался, а партнеры с помощью пасов чаще выводили его на ударную позицию
  7. #19
    • 0
    жбан: 24 ноября 2015 14:57 (4672)
    верится с трудом но всё же хотелось бы победы! !!!
  8. #18
    • 0
    srr: 24 ноября 2015 12:37 (179)
    Думаю дело будет в настрое команд. Силы примерно равны , хотя мне кажется что интер сильнее. Фиалки нас 4-1 раскатали. А на выходных с эмполи были гораздо слабее, еле разошлись. Если бы не Калинич, то был бы отс...с петрович.

    А возвращать нас с небес на землю можно после каждой победы. Давай аФтор по чаше , раз в неделю возвращай.
  9. #17
    • +2
    Hirad: 24 ноября 2015 10:38 (232)
    будет прелюбопытнейшее зрелище однозначно. Современная версия катеначчо в исполнении наших и стабильность + сбалансированность команды одного из лучших тренеров современной Италии.
  10. #16
    • +3
    yuraunter: 24 ноября 2015 10:08 (1158)
    Кто бы что не говорил,а наш Манчо на данный момент сильнейший тренер Италии и он это доказывает игрой в нашем исполнении.И в этот раз он всех удивит и выставит нужную схему под конкретного соперника,как делал в предыдущие разы.Его опыт и профессионализм помогут нам победить.FORZA INTERNAZIONALE!
  11. Онлайн
    #15
    • +1
    Олег Чистов: 24 ноября 2015 09:47 (3916) Новостей: 10
    Интересный должен быть матч.
  12. #14
    • +1
    Risk: 24 ноября 2015 09:03 (611)
    Цитата: Kom92tj
    Кто написал эту статью?! Как будто мы Наполи и играем против Интера. Хотят запугать нас. А да, у Ромы тоже считалась лучшая атака, но у нас Ханданович, который тащит (тьфу тьфу, да бы не сглазить) и плюс МиМу в защите. Так что я спокоен. Как минимум скатаем на ничью, а если повезет, может и забьем. Forza Inter

    Три раза сплевывать нала и по древу постучать))

    Жаль у нас Аузилио не было в 12 году) Там Жопдинье, который в Наполи щяс, 23-24 года уже, а тогда за Элас верону катал. В СерииБ, они потом вместо него Итурбе в аренду взяли в 13 голу. Могли бы и мы его затянуть, пасовщик молодой как раз. Выменяли бы его на Кузмановича или Альвареса, Перейру там, Скелета, Тайдера) Вообще что то наши мало стараются выменять кого то. А продают за копейки и игроки к конкурентам уходят!
  13. #13
    • +3
    adashev: 24 ноября 2015 07:24 (4026) Новостей: 3
    ваше кто сказал что мы боимся, 1-0 и все! победа! Бетман Йойо Питбул дело сделано
  14. #12
    • +2
    Woodrow: 24 ноября 2015 07:11 (54)
    Наполи бояться, за скудетто не ходить!
  15. #11
    • +2
    KoM: 24 ноября 2015 06:49 (953)
    Кто написал эту статью?! Как будто мы Наполи и играем против Интера. Хотят запугать нас. А да, у Ромы тоже считалась лучшая атака, но у нас Ханданович, который тащит (тьфу тьфу, да бы не сглазить) и плюс МиМу в защите. Так что я спокоен. Как минимум скатаем на ничью, а если повезет, может и забьем. Forza Inter
  16. #10
    • +3
    faninter-uz: 24 ноября 2015 06:32 (62)
    Сделаем с ними то же самое, что и с Ромой, т.е. обыграем, и они после поражения от нас будут барахтаться где-то на 4 месте!!!
  17. #9
    • +2
    traktor: 24 ноября 2015 05:27 (2404)
    Только пи...ть и могут, а на деле порвем мусорку, форца интер!
  18. #8
    • +2
    internazionale88: 24 ноября 2015 02:04 (105)
    Очень надеюсь на победу Интера) да, Наполи очень силен, забивная атака, 2 мяча пропущено за 10 матчей... Но Интер это Интер, это не те соперники, которые были у них в предыдущих турах! Думаю Манчини придумает что-то обязательно) только надеюсь он не собирается просто в тупую закрыться выпустив трех опорников... И что он настроит игроков, как следует) надеюсь победим и знаю, что можем! Дай БОГ победа будет за нами! У них есть Инсинье и Игуаин, а у нас есть Льяич, Йоветич(главное, чтоб не жадничал) и Икарди
  19. #7
    • +5
    tuesco: 24 ноября 2015 01:54 (1294)
    Ой сколько этой болтовни, но мы и Юве не уступили, и Рому, и Милан обыгрывали.
    Да, игра пока что далека от идеала, но команда растет, и это радует.
    У Интера появился характер, и на нем одном можно выкатить.
    Да, Инсинье-Игуаин - это сильное комбо, ну и что?
    В любом случае, чемпионат длинный, и одна очная встреча в 14 туре ничего не решает.
  20. #6
    • +2
    Alvaro 20: 23 ноября 2015 22:37 (31644) Новостей: 328
    жаль от фиоры 4 пропустили
    ну а с наполи и в ничью нормально было б сыграть
  21. #5
    • 0
    Interist_s_1998: 23 ноября 2015 22:37 (61)
    Цитата: neket01
    Я по крайней мере рад, что в этом сезоне команда даёт нам право надеяться на победу или ничью в таких сложных матчах. В прошлых сезонах мы бы даже и о ничьей не мечтали бы

    мечтать не могли, однако, именно ини и случались... дважды... с одинаковым счетом
  22. #4
    • 0
    alex228: 23 ноября 2015 22:37 (391)
    не нужно драматизировать. очень большого значения не имеет исход игры с наполи. самое главное пока что стабильно обыгрывать середняков и ниже и команда в лч
  23. #3
    • +9
    Interist_s_1998: 23 ноября 2015 22:19 (61)
    Да ладно вам, людт дорогие!)) Что вообще несут эти итальянцы???!!! Такое чувство, что нам пытаются внушить, что мы обязаны бояться, опасаться и т.д. Неаполетанцев... Давайте не будем забывать, что это мы на 1 месте в таблице... Да, мы крайне незрелищно обыгрывали команды со счетом 1-0, где Наполи напихал бы 3 или 4 мяча...

    НО!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ровно так же мы обыграли Милан... И если Милан не показатель, то ровно так же мы обыграли и Рому... Такое впечатление, что нам вообще все равно с кем играть... Болонья? - нате вам 1-0, Торино? - да пожалста, епт 1-0.... ОООООО !!! сама Рома пожаловала... пппффффф - 1-0...и так далее... И судя по всему мы затрачиваем для победы ровно столько сил, сколько необходимо... не больше и не меньше...А то, что после этого нам не могут забить - так это растем)))... Да, можно вспомнить матч с болоньей, где Дестро в упор не смог обыграть Ханду.. было несколько таких матчей, точно уже не вспомню... Скажете повезло? Вот и я скажу, что повезло... и добавлю - везет тому, кто везет...

    Возвращаясь к тому, что именно мы опережаем в таблице Наполи на 1 пункт, что именно мы пропустили на 1 мяч меньше и что именно у нас самая зубодробительная опорная зона в мире, это им стоит нас опасаться... Ведь летучему Наполи не летать по полю, если мы зажуем, свяжем их по рукам и ногам в центре поля - а это, как бы, то, что мы умеем делать лучше всех в Италии...

    Вот еще что...
    Победа сулит Неополетанцам (Так и хочется сказать полеуританцам) 1 место в таблице... Небывалый успех для команды на протяжении вот уже нескольких дцати лет...Плюс, многие считают южан чуть ли не главными претендентами на скудетто... а это, как-никак, психологически будет давить на команду, как во время непосредственно, матча с нами, так и на протяжении всего сезона... И этот самый психологический момент работает не в пользу хозяев...

    Ну так кто фаворит-то, ЕПТ???
  24. #2
    • +6
    neket01: 23 ноября 2015 22:11 (139)
    Я по крайней мере рад, что в этом сезоне команда даёт нам право надеяться на победу или ничью в таких сложных матчах. В прошлых сезонах мы бы даже и о ничьей не мечтали бы
  25. #1
    • +3