Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.11.2015 Автор: D.Stankovic

Эксклюзивное вью Груича FC Inter News

Эксклюзивное вью Груича FC Inter News

Молодой (1996) полузащитник белградской Црвены Звезды Марко Груич, определяемый прессой как "новый Пирло", "новый Станкович" и тому подобное, по трансферным слухам может стать интеристом уже в январе (учитывая отсутствие паспорта ЕС, серба в случае трансфера отдадут в аренду одному из клубов Серии А, а уже летом в составе Нерадзурри под Марко откроется слот для "иноземцев"). Симоне Тонья с FC Inter News публикует эксклюзивное вью балканца.

Каким ты был в детстве? Ты всегда фанател по футболу или выбор профессии пришел позже?
- Эх, то есть про Интер меня спрашивать не будут?)

Ну я думал начать с далека и помягче, но раз такие дела, давай на прямую. Что думаешь об Интере? И правда ли это - имею в виду твой январский переезд в Милан?
- Даже наши сербские СМИ говорят об этой гипотезе с опаской. Интер - топ-клуб, там играет много балканцев, и в один прекрасный день я хотел бы одеть футболку Нерадзурри... Но в ближайшем будущем я предпочел бы закончить сезон в Црвене Звезде и выиграть с ней чемпионат.

Что думаешь о своем земляке Деяне Станковиче, нынешнем менеджере Интера? Вы общались?
- Деки это живая легенда. Я говорил с ним после матча. Он сказал что я должен продолжать идти по этому пути, продолжать хорошие выступления, что мы останемся в контакте, и в будущем увидим какой вариант будет лучшим для всех нас. Так что сейчас я должен сосредоточиться на матче сборной U21 против Италии (интервью опубликовано 13 числа - прим).

В Италии тебя определяют как нового Пирло. К какому типу игрока по итальянским градациям ты себя относишь и кто твой кумир?
- Честно говоря мне кажется я в игровом смысле похож скорее на Погба, который кстати как игрок мне очень нравится. Пирло и Станкович - великие для меня игроки, но все же по-моему я имею несколько другие характеристики. Я более атакующий.

А из итальянских команд - все-таки какую бы предпочел?
- Сейчас я могу назвать только одно имя - Црвена Звезда)

Ну а что думаешь в общем о Серии А?
- Великолепный чемпионат, со стадионами, полными болельщиков. Кроме того, здесь играет много моих соотечественников, а значит здесь проще будет адаптироваться.

Знаешь какие-нибудь итальянские слова?
- Пока нет, но выучу, если подпишу контракт)

Тогда вернемся к первому вопросу, о том каким ты был в детстве и всегда ли хотел заниматься футболом.
- У меня было замечательное детство, футболом стал заниматься в 7 лет. Отец был спортивным журналистом, правда сейчас он поменял род деятельности. Мама - фармацевт. Думаю нужно добавить, что я хороший парень, фокусирующийся на футболе. В смысле я не "бэдбой" как некоторые игроки.

И тебя не пугает возможность оторваться от дома и покинуть родную землю в столь молодом возрасте?
- Да не, Италия ведь недалеко от Сербии)

Просмотров 2 734 Комментариев 10
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • 0
    ArmaniMan1YA: 19 ноября 2015 09:37 (1997)
    Цитата: nevio
    Цитата: rigsby
    Из видео-нарезки видно, что парень талантливый. И что мне особо нравится - он настырный, по спортивному злой. И в Црвене Звезде он явно больше тактической свободы в игре получает. В современном Интере такого добиться тяжело, и соответственно показать себя во всей красе будет тяжело, нужны стальные нервы и крепкая устойчивая психика

    Да они там нарежут, так что новый и Пирло и т.д. По Ковачичу там вообще можно нарезать нового Роналдо, а на деле, когда смотришь на игру 2 голевые за сезон и на данный момент скамейка в Реале. Нет конечно, может чел и окажется бриллиантом, но явно ждать пока он там заиграет никто не будет. И в принципе уже надоели массовые закупки с Балкан Интером, на деле после Станковича(который не в счет, т.к. уже играл в Лацио) топовых игроков не было.

    разочаровался бы Реал в Кове и забрать у них его в аренду! Посмотреть, как он в этой команде поиграет! И в случае чего выкупить, млн. за 8-12! :) было бы гениально!
  2. #9
    • 0
    Hirad: 18 ноября 2015 11:39 (232)
    да при всем уважении к их чемпионату, где защи стоят и смотрят что ты делаешь - в Италии такого не будет.
  3. #8
    • 0
    nevio: 17 ноября 2015 02:58 (518)
    Цитата: rigsby
    Из видео-нарезки видно, что парень талантливый. И что мне особо нравится - он настырный, по спортивному злой. И в Црвене Звезде он явно больше тактической свободы в игре получает. В современном Интере такого добиться тяжело, и соответственно показать себя во всей красе будет тяжело, нужны стальные нервы и крепкая устойчивая психика

    Да они там нарежут, так что новый и Пирло и т.д. По Ковачичу там вообще можно нарезать нового Роналдо, а на деле, когда смотришь на игру 2 голевые за сезон и на данный момент скамейка в Реале. Нет конечно, может чел и окажется бриллиантом, но явно ждать пока он там заиграет никто не будет. И в принципе уже надоели массовые закупки с Балкан Интером, на деле после Станковича(который не в счет, т.к. уже играл в Лацио) топовых игроков не было.
  4. #7
    • +1
    Alvaro 20: 16 ноября 2015 15:51 (31641) Новостей: 328
    если нормальный. то можно взять
  5. #6
    • 0
    Олег Чистов: 16 ноября 2015 09:28 (3911) Новостей: 10
    Цитата: Risk
    Хе) правильные слова. Правильно будет купить его и оставить в аренде в Звезде, но тогда он не поймет что такое Италия. Но не факт что его заиграют в аренде грамотно! Опять же ни как нам не поможет!

    По любом раскладе. Если он говорит про Погба, Кристина Эриксен и Махер такого де типа парни) Это здорово! Но своих жаль

    О, информация появилась, что Нькури К балонкам дадут поиграть)


    Говорить он может про кого угодно. Пусть на поле доказывает.
  6. #5
    • +2
    rigsby: 15 ноября 2015 16:55 (87)
    Из видео-нарезки видно, что парень талантливый. И что мне особо нравится - он настырный, по спортивному злой. И в Црвене Звезде он явно больше тактической свободы в игре получает. В современном Интере такого добиться тяжело, и соответственно показать себя во всей красе будет тяжело, нужны стальные нервы и крепкая устойчивая психика
  7. #4
    • +1
    NerazzurriForza13: 15 ноября 2015 15:00 (415)
    Очередной ноу-нейм? Ну как можно не понимать, что феерить в чемпионате Сербии может почти каждый - это же не Серия А с ее тактикой и борьбой.. Ну уйма игроков, которым предрекали блестящую карьеру - приехали в сюда и сдулись .Все помним Мансини, Куарежму?! Да и не люблю я эти сравнения а-ля ''Новый Пирло'' и т.д. Каждый игрок индивидуален!
  8. #3
    • +2
    yuraunter: 15 ноября 2015 12:08 (1155)
    Интересно конечно будет на него посмотреть,но сколько уже их было молодых и перспективных,но у нас не могли заиграть,а переходя в другие клубы становились звездами.Ну и что же теперь не пробывать,не пытаться расскрывать таланты,нет нужно стараться и надеяться,что у молодежи все получится.Короче удачи парню,и чтобы у него все получилось.
  9. #2
    • +3
    hohliks: 15 ноября 2015 12:07 (591)
    Эх сколько было этих Пирло, Станковичей, Джеррардов и т.д. конечно надо его покупать раз талант но вот опять же дадут ли ему играть, скитание по арендам это 90% прощай игрок после этой самой аренды.
  10. #1
    • +3
    Risk: 15 ноября 2015 11:56 (611)
    Хе) правильные слова. Правильно будет купить его и оставить в аренде в Звезде, но тогда он не поймет что такое Италия. Но не факт что его заиграют в аренде грамотно! Опять же ни как нам не поможет!

    По любом раскладе. Если он говорит про Погба, Кристина Эриксен и Махер такого де типа парни) Это здорово! Но своих жаль

    О, информация появилась, что Нькури К балонкам дадут поиграть)