Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
3.11.2015 Автор: The Great One

CdS рассуждает о прагматичной игре "Интера"

CdS рассуждает о прагматичной игре "Интера"

После 11 сыгранных туров "Интер" набрав 24 очка возглавляет турнирную таблицу Серии А текущего сезона. При всём при этом в графе забитых мячей всего 11 голов. В сравнении с остальными командами из группы лидеров подопечные Роберто Манчини по данному критерию уступают в 2 раза. Ведущие спортивные СМИ, известные футбольные личности и рядовые болельщики активно обсуждают столь прагматичный стиль игры нерадзурри.

Хорошо это или плохо пока однозначно сказать трудно. По крайней мере Corriere dello Sport на своих страницах находит и некоторые плюсы, связанные с нынешней игрой миланцев. Главным образом римское издание придерживается мнения о том, что удачная игра "Интера" в обороне, который в 11 матчах пропустил всего 7 голов, нивелирует столь скромную игру клуба в атаке. Более того CdS считает, что даже при нынешних раскладах коллектив Манчини вполне может, надеется на выполнение поставленных перед ним задач.

В качестве примера газета приводит "Милан" под руководством Фабио Капелло образца сезона 1993/1994. Россонери одержали победу в чемпионате Италии по итогам того сезона забив всего навсего 36 голов в 34 матчах. Правда и пропустив в свои ворота всего 15 мячей. На протяжении всего этого сезона дьяволы в рамках Серии А (в Кубке Италии и Лиги Чемпионов команде удавалось поражать ворота соперников по 3, 4 и даже 6 раз за игру) не забили ни одной команде более 2 голов за матч.

Ситуация во многом схожая с нынешнем "Интером", который пока что более двух мячей за игру не забивает. Тем не менее, о скудетто применительно к клубу Эрика Тохира говорить сейчас рановато, но пример "Милана" вполне может вселить чуточку оптимизма в сердца болельщиков интеристи относительно попадания команды в заветную Лигу Чемпионов.
Просмотров 3 345 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • 0
    yuraunter: 4 ноября 2015 09:57 (1155)
    Цитата: Risk
    Цитата: Грозный 95
    Лично для меня главное 3 очка. А забитые голы нужны зачем? Например, как в матче с "Ромой" избежать нервной концовки. Ведь забей бы мы в контратаке второй гол, все было бы решено давно.

    Единственный плюс того, что команда забивает лишь 1 гол за игру это то, что концентрация у команды сумасшедшая и на все 90+ минут.

    Это хорошо, да! Но вспомни Маура, он выжал из того состава почти максимум, кроме суперкубка европы(((( и не помню про суперкубок Италии который с лацио вроде катали на след сезон)
    Но это тоже на игроков очень давит, Юве вон как откатал последние годы, а сейчас никак по сравнению с теми годами. Кстати у нас такая же ровно картина была, что щяс и у них, угол тренер, потом ведущие игроки.


    Напоминаю,что за супер кубок Европы мы играли уже при Бенитасе,а супер кубок Италии мы Выйграли у Ромы.Хоть состав был тот же,что у Маура,но Беня развалил лучшую команду Европы(это слова Моуриньо в недавнем интервью).
  2. #18
    • 0
    Олег Чистов: 4 ноября 2015 08:59 (3910) Новостей: 10
    Цитата: OYV
    Достали уже обсуждать действия интера, хотите много голов смарите АПЛ, серия-А это более тактический чемпионат, и в нем больше игры на результат, а не на зрелищность. Манч фсе правильно, денег на хороших напов не было, зато была возможность преобрести хороших защитников без больших затрат... команде нужно выжить, с победами поидут и деньги спонсоры будут супер форварды, будут и голы


    Для нынешней Серии А Икарди, Йоветич, Льяич, Паласио - супер форварды, причем все в чемпионате уже играли, так что дело не в качестве форвардов.
  3. #17
    • +1
    KoM: 4 ноября 2015 07:42 (953)
    Я согласен на то, чтобы все матчи выиграли с аналогичным счетом "1-0". Главное, выполнить поставленные цели, попасть в ЛЧ. Ибо в противном случае не знаю что будет. Уж точно ничего хорошего не будет....
  4. #16
    • 0
    adashev: 4 ноября 2015 07:00 (4025) Новостей: 3
    Ждем мы Лиги Чемпиона ! Ух какая жара будет в этом сезоне
  5. #15
    • +1
    OYV: 4 ноября 2015 05:41 (436)
    Достали уже обсуждать действия интера, хотите много голов смарите АПЛ, серия-А это более тактический чемпионат, и в нем больше игры на результат, а не на зрелищность. Манч фсе правильно, денег на хороших напов не было, зато была возможность преобрести хороших защитников без больших затрат... команде нужно выжить, с победами поидут и деньги спонсоры будут супер форварды, будут и голы
  6. #14
    • 0
    Risk: 3 ноября 2015 23:58 (611)
    Цитата: Грозный 95
    Лично для меня главное 3 очка. А забитые голы нужны зачем? Например, как в матче с "Ромой" избежать нервной концовки. Ведь забей бы мы в контратаке второй гол, все было бы решено давно.

    Единственный плюс того, что команда забивает лишь 1 гол за игру это то, что концентрация у команды сумасшедшая и на все 90+ минут.

    Это хорошо, да! Но вспомни Маура, он выжал из того состава почти максимум, кроме суперкубка европы(((( и не помню про суперкубок Италии который с лацио вроде катали на след сезон)
    Но это тоже на игроков очень давит, Юве вон как откатал последние годы, а сейчас никак по сравнению с теми годами. Кстати у нас такая же ровно картина была, что щяс и у них, угол тренер, потом ведущие игроки.
  7. #13
    • +1
    Грозный 95: 3 ноября 2015 21:55 (412)
    Лично для меня главное 3 очка. А забитые голы нужны зачем? Например, как в матче с "Ромой" избежать нервной концовки. Ведь забей бы мы в контратаке второй гол, все было бы решено давно.

    Единственный плюс того, что команда забивает лишь 1 гол за игру это то, что концентрация у команды сумасшедшая и на все 90+ минут.
  8. #12
    • +2
    ArmaniMan1YA: 3 ноября 2015 21:42 (1997)
    Цитата: NerazzurriForza13
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Цитата: NerazzurriForza13
    Да какая разница сколько забито если мы первые + На данный момент это меня не сильно беспокоит, так как уверен, что голы придут! Достали уже своими хейтерскими статьями эти гадзетты (кстати, издание римское, поэтому у них и бомбит после матча с волками) - им остается лицезреть нашу спину! FORZA NERAZZURRI 130 120 77

    забитые мячи и отделяют нас от чистого первого места! забитые голы (их порядочное кол-во)-показатель слаженности игры! забитые голы это уверенность и успех!

    Показатель и успех - это надежная оборона! Атаку можно подтянуть, а вот слаженные действия в обороне - ой как сложно! Сколько примеров той же самой ромы времен Земана, когда команда забивала неимоверное количество голов, а что в итоге - все помнят!

    В прошлом сезоне тот же Икарди немало заклепал! Но это нам не помогло! Так как защита подкачала! В этом сезоне защита стабильно хороша. Но по голам мы не дотягиваем до ТОП уровня! Из-за того что мало забиваем-не занимаем чистое первое место! Да и хрен с ними, с 20-25 голами за 12 туров! Сейчас это не цель! Главное показывать игру и проглатывать соперника за соперником! Согласен с теми, кто за то, чтобы выигрывать 7 матчей 1:0, чем один матч 7:0!
  9. #11
    • +1
    NerazzurriForza13: 3 ноября 2015 21:14 (415)
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Цитата: NerazzurriForza13
    Да какая разница сколько забито если мы первые + На данный момент это меня не сильно беспокоит, так как уверен, что голы придут! Достали уже своими хейтерскими статьями эти гадзетты (кстати, издание римское, поэтому у них и бомбит после матча с волками) - им остается лицезреть нашу спину! FORZA NERAZZURRI 130 120 77

    забитые мячи и отделяют нас от чистого первого места! забитые голы (их порядочное кол-во)-показатель слаженности игры! забитые голы это уверенность и успех!

    Показатель и успех - это надежная оборона! Атаку можно подтянуть, а вот слаженные действия в обороне - ой как сложно! Сколько примеров той же самой ромы времен Земана, когда команда забивала неимоверное количество голов, а что в итоге - все помнят!
  10. #10
    • 0
    DeathCat: 3 ноября 2015 21:10 (2175)
    Цитата: Олег Чистов
    Пока, наверное, главное - это результат. И он есть.


    С этим никто не спорит, но хотелось бы видеть хоть какой-то элемент прогресса и начала слаженной игры с попыткой хотя бы совершать содержательные контратаки. Вечно эту унылую вату на результат катать не получится. Сезон конечно длинный,может во втором круге и после зимнего трансферного окна что-то и поменяется в лучшую сторону относительно качества игры.
  11. #9
    • +1
    ArmaniMan1YA: 3 ноября 2015 21:06 (1997)
    Цитата: NerazzurriForza13
    Да какая разница сколько забито если мы первые + На данный момент это меня не сильно беспокоит, так как уверен, что голы придут! Достали уже своими хейтерскими статьями эти гадзетты (кстати, издание римское, поэтому у них и бомбит после матча с волками) - им остается лицезреть нашу спину! FORZA NERAZZURRI 130 120 77

    забитые мячи и отделяют нас от чистого первого места! забитые голы (их порядочное кол-во)-показатель слаженности игры! забитые голы это уверенность и успех!
  12. #8
    • +1
    Олег Чистов: 3 ноября 2015 20:42 (3910) Новостей: 10
    Пока, наверное, главное - это результат. И он есть.
  13. #7
    • +1
    NerazzurriForza13: 3 ноября 2015 20:29 (415)
    Да какая разница сколько забито если мы первые + На данный момент это меня не сильно беспокоит, так как уверен, что голы придут! Достали уже своими хейтерскими статьями эти гадзетты (кстати, издание римское, поэтому у них и бомбит после матча с волками) - им остается лицезреть нашу спину! FORZA NERAZZURRI 130 120 77
  14. #6
    • +3
    ArmaniMan1YA: 3 ноября 2015 20:10 (1997)
    сейчас Льяич и Перишич притрутся! Йоветича Бог убережет от травм! Фланги наработаются! Центр станет более мобильным! Пасы на Икарди пойдут, а он в свою очередь хладнокровности наберется! Вот тогда и запросто по 3 гола за матч можно будет клепать! Только бы на это все как можно меньше времени затратить!
  15. #5
    • +4
    tuesco: 3 ноября 2015 20:01 (1294)
    Команда обрела стабильность, как игровую, как и ментальную.
    Теперь видно, что это команда, и даже если они забивают лишь один мяч - не важно, потому что видно, сколько сил отдает коллектив.
    Игроки ведут себя намного увереннее и спокойнее.
    Это фундаментальные основы успеха, и они наконец то вновь в мозгах нашего клуба.
    Голы придут, обязательно
  16. #4
    • +3
    Inter 95 reg: 3 ноября 2015 19:56 (1051)
    Парадокс. В прошлом сезоне забивали прилично(Икарди стал лучшим бомбардиром СериАла),но в итоге не попали даже в еврокубки,а в этом забиваем ужасно мало,но мы лидеры чемпа к 12 туру. Будем посмотреть,где окажемся в конце сезона.
  17. #3
    • +1
    Alvaro 20: 3 ноября 2015 19:19 (31638) Новостей: 328
    главное не накаркать!!!
  18. #2
    • +2
    __vINt: 3 ноября 2015 18:28 (179)
    да и забивать скоро начнём...всему своё время...статус лидера придаст уверенности))))

    Рому наказали!?!?!?!...следущий)))
    )Наполи накажем тоже...
  19. #1
    • +5
    yuraunter: 3 ноября 2015 17:53 (1155)
    Пускай рассуждают и даже оссуждают,а мы будем становится сильнее всем врагам на зло.Игра прийдет,а результат уже есть.И не надо нас с кем-то сравнивать,мы сами по себе Великий Клуб с историей.