Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.10.2015 Автор: D.Stankovic

На закате эпохи Моратти

На закате эпохи Моратти

La Repubblica пишет о контактах Массимо Моратти с арабскими бизнесменами. Газета предполагает сценарий, по которому доля акций Интера, принадлежащая экс-патрону Нерадзурри, найдет в их лице новых владельцев. Моратти может расстаться с 29,45% акций, оставив себе 2-3%, чтобы "семья Моратти оставалась близка к Интеру".

Дон Массимо давно готовится "уйти со сцены", и первым покупателем его доли может быть все тот же Эрик Тохир. Если по каким-либо причинам индонезиец не заморочится на полный пакет, сын Анжело обратится к "другим фигурам на горизонте".

Судя по всему подходит к концу и 20-летнее сотрудничество Интернационале с Pirelli, и теперь клуб ищет альтернативные варианты с титульным спонсором. После контактов с американскими и азиатскими финансистами, в последнее время участились контакты с их арабскими "коллегами", которые часто бывают в Милане, где в районе Порта Нуова они занимаются строительством небоскребов.

Считается, что замена Pirelli на что-то другое на черно-синих футболках, и продажа пакета Моратти будут иметь прямую связь, то есть новый условный совладелец должен быть готов стать и новым титульным спонсором, со всем вытекающим отсюда финансовым обеспечением.
Просмотров 2 420 Комментариев 14
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #14
    • 0
    Олег Чистов: 19 октября 2015 11:15 (3883) Новостей: 10
    Моратти "покинул" Интер продав контрольный пакет акций. А быть "почетным" можно и с 2-3%.
  2. #13
    • +2
    srr: 19 октября 2015 09:52 (179)
    Я уже пять лет говорю, продайте клуб шейхам. Пирелли конечно жалко, но если клуб без пирелли дойдет до уровня ман сити, то пусть они свои покрышки засунут куда-нибудь поглубже!!!
  3. #12
    • +1
    P-o-i-s-o-n: 18 октября 2015 21:41 (864)
    очень не хочу терять надпись Пирелли, хоть это и эмоции а не необходимый прагматизм.
    не представляю надпись Пирелли на майках другой команды...
  4. #11
    • +2
    Alvaro 20: 18 октября 2015 20:38 (31629) Новостей: 328
    удачи тебе моратти. удачи тебе пирелли. вы навсегда останетесь интеристами
  5. Онлайн
    #10
    • +1
    yuraunter: 18 октября 2015 12:21 (1142)
    В нынешней ситуации нельзя думать только о том,сколько для нас значит надпись Пирелли и имя Моратти.Нужно думать о финансовом благополучии нашего клуба и о том как не попасть под санкции ФФП.
  6. #9
    • +1
    sergio-FCIM: 17 октября 2015 23:58 (3285)
    А я уже свыкся с этой мыслью что пирелли покинут наши футболки.И начал привыкать еще с прошлого года чтоб безболезненно это перенести.
  7. #8
    • +2
    hohliks: 17 октября 2015 23:16 (574)
    Цитата: NikitaKNA
    Цитата: Achilles
    Цитата: NikitaKNA
    Маркетинг, пришел и в наш клуб, старечки.
    Жаль что мы потеряем Pirelli., очень добротная компания. Ну чтож поделать прогресс не минуем. Барса и Реал с помощью титульного спонсора, за сезон до 150 мультов поднимают. Так что мысыль такова., свыкнимся и с этим.

    Титульный спонсор платит сумасшедший контракт только МЮ, а у Барсы Реала они по 30-35 млн


    Титульный спонсор это не только тот который чье имя сияет большим логотипом на всю майку., еще не забудь про бонусы.
    30-35млн. это то что спонсор выдиляет на сезон.
    И еще., не знаю как там на счет МЮ, но если мне память не изменяет, то он за прошлый сезон не вошли в 10 по заработку денеж.средств.


    и кстати не М.Ю ли случаем чуть ли не миллиард должен по долгам
  8. #7
    • +1
    NikitaKNA: 17 октября 2015 21:05 (201)
    Цитата: Achilles
    Цитата: NikitaKNA
    Маркетинг, пришел и в наш клуб, старечки.
    Жаль что мы потеряем Pirelli., очень добротная компания. Ну чтож поделать прогресс не минуем. Барса и Реал с помощью титульного спонсора, за сезон до 150 мультов поднимают. Так что мысыль такова., свыкнимся и с этим.

    Титульный спонсор платит сумасшедший контракт только МЮ, а у Барсы Реала они по 30-35 млн


    Титульный спонсор это не только тот который чье имя сияет большим логотипом на всю майку., еще не забудь про бонусы.
    30-35млн. это то что спонсор выдиляет на сезон.
    И еще., не знаю как там на счет МЮ, но если мне память не изменяет, то он за прошлый сезон не вошли в 10 по заработку денеж.средств.
  9. #6
    • 0
    Олег Чистов: 17 октября 2015 21:02 (3883) Новостей: 10
    Жалко, но деньги клубу нужны и при чем хорошие.
  10. #5
    • 0
    Pantera: 17 октября 2015 20:52 (2523)
    мда....вот этого я боялся всенда...что в Интер придут вонючие арабы...
  11. #4
    • 0
    Achilles: 17 октября 2015 18:46 (85)
    Цитата: NikitaKNA
    Маркетинг, пришел и в наш клуб, старечки.
    Жаль что мы потеряем Pirelli., очень добротная компания. Ну чтож поделать прогресс не минуем. Барса и Реал с помощью титульного спонсора, за сезон до 150 мультов поднимают. Так что мысыль такова., свыкнимся и с этим.

    Титульный спонсор платит сумасшедший контракт только МЮ, а у Барсы Реала они по 30-35 млн
  12. #3
    • +2
    NikitaKNA: 17 октября 2015 18:08 (201)
    Маркетинг, пришел и в наш клуб, старечки.
    Жаль что мы потеряем Pirelli., очень добротная компания. Ну чтож поделать прогресс не минуем. Барса и Реал с помощью титульного спонсора, за сезон до 150 мультов поднимают. Так что мысыль такова., свыкнимся и с этим.
  13. #2
    • -1
    Arda Turan: 17 октября 2015 16:02 (251)
    Интер без Пирелли... Жалко :(( Ни у одного из нынешних топ клубов не было спонсора более хотя бы 5 лет. А без Моратти мы и так уже, не думаю что уже последние годы Моратти что то решает в клубе.
  14. #1
    • -7
    igoor52: 17 октября 2015 15:46 (718)
    Доигрался!!!!!!!!!!!