
После 7 туров "Интер" располагается на второй строчке в турнирной таблице, набрав 16 очков. Показатель очень даже приличный. Однако при всём при этом игра команды Роберто Манчини пока что далека от совершенства. Главным образом бросается в глаза слабая игра нерадзурри в атаке. Corriere dello Sport на своих страницах уделила особое внимание этому аспекту.
В семи турах "Интер" отметился лишь 8 голами. Меньше миланцев забили только 6 команд Серии А: "Удинезе" - 7, "Эмполи" - 7, "Верона" - 6, "Дженоа" - 4, "Фрозиноне" - 4 и "Болонья" - 4. Если сравнивать показатели забитых голов нерадзурри с лидерами по данному критерию, то подопечные Манчо наколотили в 2 раза меньше нежели "Рома" - 17 и "Наполи" - 16. Стоит отметить, что меньше 8 голов в стартовых 7 турах "Интер" в последний раз забивал в сезоне 2003/2004 - 6 мячей.
Другим показателем не самой удачной игры в атаке как выявила CdS являются количество ударов по воротам. По данному показателю нерадзурри идут на 5 месте в Серии А нанося в среднем за матч 14.6 ударов. Больше "Интера" ударов по воротам нанесли в среднем за матч "Ювентус" - 19.6, "Рома" - 19, "Наполи" - 17.6 и "Лацио" - 15.6.
Если брать в расчёт только те удары, которые пришлись в створ ворот соперника, то у клуба Эрика Тохира показатели ещё хуже. Команда на 8 месте. В среднем интеристи наносят 4.6 удара в створ. Лучше в этом плане "Рома" - 7.1, "Фиорентина" - 5.4, "Лацио" - 5.3, "Наполи" - 5.3, "Ювентус" - 5.1, "Сампдория" - 4.7 и "Торино" - 4.7.
Что же касается владения мячом - компонента игры в котором "Интер" с приходом Роберто Манчини существенно прибавил и в прошлом сезоне входил в 5-ку лучших в Европе, то и по данному критерию "Интер" не среди лидеров в Италии. Лишь пятое место. В среднем за матч команда Манчо владеет мячом 55% времени. Лучшими по данному показателю являются "Фиорентина" - 61%, "Рома" - 60.7%, "Наполи" - 57.7% и "Ювентус" - 55.9%.