Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.10.2015 Автор: The Great One

"Интеру" суждено попасть по итогам сезона в ЛЧ?

"Интеру" суждено попасть по итогам сезона в ЛЧ?

Главной целью клуба на этот сезон является завоевание одного из первых трёх мест, что позволит "Интеру" попасть в Лигу Чемпионов. Одержанные 5 побед подряд на старте вселили оптимизм в этом отношении. А согласно подсчётам проведённым Corriere dello Sport командам которым удавалось подобное удачное начало сезона, практически всегда завершали сезон на 1-х, либо 2-х местах.

По статистике таких случаев, когда клуб стартовал с 5 или более побед было 17. Из которых 11 раз клубы завоёвывали скудетто. В том числе и сезон 2005/2006, результат которого впоследствии был пересмотрен из-за Кальчиополи. В оставшихся 6 случаях команды достигали вторую строчку в итоговой турнирной таблице - последним таким клубом была "Рома", которая в сезоне 2013/2014 выдала на старте чемпионата победную серию из 10 матчей.

Стоит отметить, что за всю историю существования Серии А был один случай, когда команда стартовала с 5 побед и завершала сезон на месте ниже 3-го. По итогам чемпионата 1950/1951 "Болонья" заняла 7 место.
Просмотров 2 836 Комментариев 12
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #12
    • +2
    ArmaniMan1YA: 14 октября 2015 14:00 (1994)
    Цитата: Alvaro 20
    чемп италии стал очень слаб и не стабилен. по этому тут можно первый круг выиграть а второй полностью слить

    мне кажется наоборот! СериАл набирает обороты и свою былую мощь! возросла конкуренция и это радует! ожидается ожесточенная борьба в первой 10-ке команд и шансы на завоевание трофея есть у каждой из ТОП-10! будет интересно посмотреть на этот "шабаш", чем на гегемонию Юве, Барсы/Реала, Баварии, Челси и т.п.!
  2. #11
    • 0
    Shakhman13: 13 октября 2015 19:07 (0)
    статистике таких случаев, когда клуб стартовал с 5 или более побед было 17. Из которых 11 раз клубы завоёвывали скудетто. В том числе и сезон 2005/2006, результат которого впоследствии был пересмотрен из-за Кальчиополи. В оставшихся 6 случаях команды достигали вторую строчку в итоговой турнирной таблице - последним таким клубом была "Рома", которая в сезоне 2013/2014 выдала на старте чемпионата победную серию из 10 матчей.

    Стоит отметить, что за всю историю существования Серии А был один случай, когда команда стартовала с 5 побед и завершала сезон на месте ниже 3-го.
    Что за фигня? Всего 17 случаев было, их расписали, откуда болонья взялась? Она 18-я? Слабая статья
  3. #10
    • +2
    inter_fan_kz: 13 октября 2015 12:44 (90)
    Выйдем в лч и завоюем кубок. эта наш стиль.Forza inter
  4. #9
    • +2
    Alin: 13 октября 2015 11:40 (41)
    Будем надеяться, но по игре пока много замечании. Ждем выходных, forza INTER!
  5. #8
    • +2
    Олег Чистов: 13 октября 2015 09:00 (3883) Новостей: 10
    По составу способны выйти в ЛЧ, но вот по игре есть вопросы.
  6. #7
    • 0
    adashev: 13 октября 2015 07:25 (4022) Новостей: 3
    Бля наши игроки не знает как играть за кубок! тока за деньги бля
  7. #6
    • +1
    hohliks: 13 октября 2015 06:42 (574)
    Цитата: Alvaro 20
    чемп италии стал очень слаб и не стабилен. по этому тут можно первый круг выиграть а второй полностью слить


    вот вот, особенно как помню когда Интер дома выносил всех и все пример сезон 2000-2002 года а на выездах летел кому не попади а эти первые 5 побед не о чем не говорят, просто повезло. Сыгранности нет вообще и Манчини со своей тактикой тупит от матча к матчу.
  8. #5
    • +4
    Inter 95 reg: 12 октября 2015 23:06 (1045)
    Нужно ставить самые высокие цели,если хотим достичь чего-то в этом сезоне.
  9. #4
    • +3
    Nerazzurri Mosin: 12 октября 2015 22:15 (1094)
    Без Интера даже не так интересно стало за ЛЧ наблюдать, посмотрел как кто сыграл и забыл! Печаль одним словом!
  10. #3
    • +4
    selyametkhan: 12 октября 2015 20:45 (32)
    Эх, жду не дождусь когда Интер вернётся в Лигу Чемпионов!!!
  11. #2
    • +1
    Alvaro 20: 12 октября 2015 20:06 (31629) Новостей: 328
    чемп италии стал очень слаб и не стабилен. по этому тут можно первый круг выиграть а второй полностью слить
  12. #1
    • +7
    yuraunter: 12 октября 2015 19:51 (1142)
    Нужно не обращать внимание на всю эту статистику,а просто показывать хорошую и надежную игру и тогда обязательно попадем в ЛЧ.Ну и конечно нужно быть оптимистами и не забывать,что мы Великий ИНТЕР и всегда должны бороться за чемпионство.