3
0
25.09.2015 Автор: D.Stankovic

Интер - Фиорентина: Статистика противостояния

В Милане Интер принимал Фиорентину 77 раз: 45 побед Нерадзурри, 18 ничьих и 14 побед Скуадры Виолы. До победы фиолетовых имени Салаха в прошлом году, гости не выигрывали на Джузеппе Меацца с 1999/00, когда дубль Кьезы плюс голы Батистуты и Брессана обеспечили Фиоре полные счастья 0-4. После этого команда из Тосканы проиграла в Милане 11 матчей подряд.

В сезоне 12/13 Интер Страмаччони выиграл 2-1, пропустив в первом тайме гол от Ромуло, и сотворив затем камбек усилиями Милито и Кассано. Позапрошлый год (13/14) получился таким же хардкорным: сначала Росси вывел команду Монтеллы вперед, после чего Камбьяссо и Джонатан помогли Мадзарри уйти на пресс-конференцию в ранге победителя.

В целом противостояние Интер - Фиорентина всегда приносит зрителям голы и эмоции настоящего спектакля. Цифры подтверждают это сполна: в 77 играх забито 224 гола, из которых 146 - творение интеристов, а еще 78 - работа флорентийцев. Итого, в среднем 2,9 гола за игру. В сезоне 15/16 команды не ведут себя как ультра-забивные, но выключать трансляцию раньше времени все же не стоит:

В первые 15 минут игры разница голов составляет 17-9, и возрастает к концу обоих таймов до 29-14 и 31-12 в последней 15ти минутке первого и второго соответственно. Лучшим бомбардиром Интера на данный момент является Стеван Йоветич - 3 гола, у Фиорентины по 2 гола забили Бабакар и Алонсо.
    • +1
    yuraunter: 25 сентября 2015 18:21 (1144)
    Вперед!Улучшаем статистику еще больше.Салаха у них уже нет.Зато у нас есть Перишич-Йоветич-Льяич!
  4. #2
    • +8
    io_sono_interista: 25 сентября 2015 18:15 (38)
    Цитата: Camellot
    Че за алонсо? Это который баварский?

Фернандо алонсо, который в формуле 1 в прошлом сезоне был за феррари.
  5. #1
    • 0
    Camellot: 25 сентября 2015 18:10 (1433)
Хавьер Дзанетти является клубным рекордсменом по сыгранным матчам в еврокубках - 159.