Следующий матч
Cерия А: 22.05.2022 - 19:00
Inter
V
Sampdoria
S
Последний матч
Cерия А: 15.05.2022
Cagliari
1
Inter
3
25.09.2015 Автор: D.Stankovic

Пирелли, Гардини и Лига Чемпионов

Пирелли, Гардини и Лига Чемпионов

Летом 2016 истекает действующий спонсорский контракт между Интернационале и Пирелли. После победы над Вероной журналисты загопстопили Тронкетти Проверу на пару слов, но патрон шинного гиганта был скуп на комментарии, - выразил радость победой и сообщил что никаких переговоров пока не ведется.

Считается, что на Интер давит Найк, который отодвинул срок оглашения клубом нового спонсора на будущий год до октября. В этой связи Calcio&Finanza полагает, что сегодня Тохир может встретиться с Тронкетти Проверой, и обсудить возможность продления спонсорской дружбы Интера и Пирелли еще на 5 лет при "материальной помощи" порядка 12-15 млн в год.

Так же C&F затрагивает тему Фассоне: оказывается, в день матча Тохир успел пересечься со диретторе Вероны Гардини, который так же рассматривается как возможный сменщик опального экс-ювентино. Контролировать дела на Джузеппе Меацца по версии издания будет Дэвид Гарт, а в Пинетине - Джеймс Уайт.

Последняя в публикации и главная на сегодняшней встрече совета директоров тема - закрытие бюджета 14/15. Текст оригинала изобилует экономическими терминами, оперируя которыми C&F делает предположение - реальный дефицит Интера не 90, а 43 млн, но даже если совет директоров сегодня действительно закроет год с чистыми убытками в 90 млн, как пишет вся пресса, паниковать пока рано, ибо обильное на трансферы лето 2015 во-первых грамотно раскидано по траншам под 2017, тем самым бюджет 2016 несколько облегчен изначально, во-вторых выступления команды заставляют говорить о выходе в Лигу Чемпионов, которая более чем способна самортизировать убытки до требуемых по ФФП минус 30.

Не стоит забывать и об Альберто Манзонетто - именно он в первую очередь представляет интересы Моратти (не забываем, что Массимо принадлежит 30% акций клуба), а во-вторую, что сейчас куда более актуально так же входит в совет дочерней для Интернационале организации Inter Media and Communication. Манзонетто вместе с партнерами занимается консультациями по инвестициям. Опыт работы в JP Morgan в этом смысле вряд ли будет лишним, учитывая финансовые обстоятельства, в которых пребывает Интер.
Просмотров 3 326 Комментариев 10
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #10
    • 0
    Risk: 27 сентября 2015 19:12 (611)
    Да история, да классика глазу многих))) Но жизнь меняется. Мне вот тоже не представляется Интер без Пирелли. В свое время МЮ тоже красиво с водофоном выглядел и Ливер с Карсбергом. Мы с вами и есть история, консерваторы, ценители и по настоящему пропагандисты классики! Например для себя я давным давно прикупил на мой взгляд одну из самых красивейших форм! Это белая форма с двумя горизонтальными линиями, черной и синей. На которых красуется Пирелли! Буду всегда в ней! А еще не понимаю таких людей и не навожу производителей, которые выпускают футболки с именами! Многие из футболистов команды посредственные личности! Заслуги которых ни что и сами они в итоге ни кто для Интера! Хотя я и люблю Батигола и Верона, но сами они для Величия Интера ничиго особого не сделали. Как например Бати сделал для той же фиоры. И майка с именем Сезара куда ценней для знающих интеристов)))) Не говоря уже про Кэпа, или Меаццу) Хотя лично мне было бы приятно иметь футболку с моими любимыми игроками и одновременно команды. Так совпало что и они внесли огромный вклад в осознание того что я интерист. И еще я фанат Аргентины, коих игроков в Интере целый клан из поколения в поколение))) А еще каждый уважающий себя интерист по хорошему должен иметь майку с номером 12 и своей фамилией на спине. Ну я себе такую заимею когда нить, только с 99 номером)))) Любимые цифры. А ту белую на стену повешаю, как эталон красоты форм Неррадзури)
  2. #9
    • +3
    P-o-i-s-o-n: 25 сентября 2015 20:46 (1744)
    хочу Pirelli и пох на прогматизм. пусть договариваются. в крайнем случае Манча подключают)
    wink
  3. #8
    • -1
    Олег Чистов: 25 сентября 2015 14:30 (5069) Новостей: 10
    [quote=tuesco][quote=Олег Чистов][quote=tuesco]
    Пока не слышно о спонсорах, которые столько дадут.[/quote]
    А вас руководство в какие то свои планы или переговоры посвещает?)
    Естественно не слышно, о таком на публике до подписи в договоре никто не скажет.
    Но я вполне уверен, что Интер - очень лакомый кусочек для спонсорства.
    И предложения есть, просто контракт с Пирелли отработан будет до конца.

    Я только за, что б Пирелли был титульным спонсором, но топ клубы получают раз в пять-десять больше от спонсорства, чем мы. Очень неудобная ситуация в наших реалиях[/quote]

    Ну так если Интер такой "лакомый кусок", тогда зачем продлевать соглашение с Пирелли с суммой = 12-15 млн.?
  4. #7
    • 0
    Pantera: 25 сентября 2015 13:04 (2528)
    думаю это последний год Пирелли с Интером...
  5. #6
    • +3
    tuesco: 25 сентября 2015 12:19 (1299)
    [quote=Олег Чистов][quote=tuesco]
    Пока не слышно о спонсорах, которые столько дадут.[/quote]
    А вас руководство в какие то свои планы или переговоры посвещает?)
    Естественно не слышно, о таком на публике до подписи в договоре никто не скажет.
    Но я вполне уверен, что Интер - очень лакомый кусочек для спонсорства.
    И предложения есть, просто контракт с Пирелли отработан будет до конца.

    Я только за, что б Пирелли был титульным спонсором, но топ клубы получают раз в пять-десять больше от спонсорства, чем мы. Очень неудобная ситуация в наших реалиях
  6. #5
    • -1
    Олег Чистов: 25 сентября 2015 11:00 (5069) Новостей: 10
    Цитата: tuesco
    Пирелли особо свою спонсорскую ставку не подымут, а брать и всю футболку покрывать спонсорскими "наколками" - фу... Не чемпионат Португалии вроде.

    Как бы не любил я надпись Пирелли, и насколько бы она не ассоциировалась с самим Интером...
    Если бы предложили спонсорский контракт на миллионов этак 50, вы бы отказались от спасительных +35 в нашу казну ради надписи на футболке?
    Я думаю, тут и руководство так же поступит, не те времена, что б цепляться за надпись.
    Нам нужно ЛЧ, и если в конце сезона наш баланс не будет в пределах нормы - то спонсор станет первым на смене...


    Пока не слышно о спонсорах, которые столько дадут.
  7. #4
    • +3
    tuesco: 25 сентября 2015 10:45 (1299)
    Пирелли особо свою спонсорскую ставку не подымут, а брать и всю футболку покрывать спонсорскими "наколками" - фу... Не чемпионат Португалии вроде.

    Как бы не любил я надпись Пирелли, и насколько бы она не ассоциировалась с самим Интером...
    Если бы предложили спонсорский контракт на миллионов этак 50, вы бы отказались от спасительных +35 в нашу казну ради надписи на футболке?
    Я думаю, тут и руководство так же поступит, не те времена, что б цепляться за надпись.
    Нам нужно ЛЧ, и если в конце сезона наш баланс не будет в пределах нормы - то спонсор станет первым на смене...
  8. #3
    • +4
    Alvaro 20: 25 сентября 2015 10:04 (37344) Новостей: 328
    обожаю надпись пирелли... четко подходит под черно синие цвета
  9. #2
    • -1
    Олег Чистов: 25 сентября 2015 09:38 (5069) Новостей: 10
    Нужно и других спонсоров искать, а не только "продавливать" нынешних.
  10. #1
    • +2
    yuraunter: 25 сентября 2015 09:14 (1298)
    Не могу пока себе представить другую надпись на наших футболках кроме как Пирелли.Это все таки история.Они не должны друг с другом раставаться.