Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
21.09.2015 Автор: D.Stankovic

Тохир: "Спонсоры - это 70% нашей выручки"

Тохир: "Спонсоры - это 70% нашей выручки"

Итальянская пресса пишет о том, что владелец миланского Интера Эрик Тохир намерен прибыть в Милан на матч против Вероны. Главной целью поездки должны стать встречи с миланистами по вопросам стадиона, а так же внутриклубное обсуждение фигуры, которая займет место уволенного Фассоне.

Сейчас в медиа муссируется несколько имен: экс-менеджер Ромы Бальдини; экс-менеджер Аталанты Пьерпаоло Марино; экс-менеджер Милана и ПСЖ Леонардо, с которым Дзанетти виделся на недавнем концерте Рамазотти, и собственно сам Хавьер Дзанетти. Пьерпаоло Марино, избегая обсуждения собственной кандидатуры, уже попробовал объяснить логику руководства Интера, и на вопрос "почему был уволен Фассоне?", отвечает так:

"Ничего необычного в том, что при смене владельца меняется и менеджерская команда, нет. Хавьер Дзанетти? Если ему доверят эту работу, я уверен что он будет выполнять ее так же прилежно, как исполнял свои обязанности на поле - я хорошо знаю его, он имеет все необходимые для этого качества. Однако, напомню что сейчас он занимает должность вице-президента, то есть итак является совсем не последним человеком в клубе.

Не думаю, что на решение убрать Фассоне повлияло плохое отношение к ему со стороны фанатов из-за его предыдущей работы в Ювентусе
(на матче против Кьево Курва Норд вывесила баннер "Fassone Game Over", - прим. InterMilano.ru), назначение Фассоне было выбором Массимо Моратти, то есть он не был человеком Тохира. Со временем перемены неизбежны"

FC Inter News чуть ранее публиковал и короткий месседж от самого Фассоне, который заявил что увольнение стало для него полной неожиданностью, и единственной причиной, которая приходит ему на ум, является отрицательный баланс летнего трансферного сальдо в 18 млн, хотя все сделки были согласованы с Тохиром.

Так или иначе, Фассоне - уже перевернутая страница. В ближайшие пару дней газеты снова затопят новостные полосы новыми слухами о претендентах на кресло диретторе, ну а пока - короткое вью Тохира из Джакарты, где индонезийского бизнесмена порасспрашивали о деньгах в спорте:

"Выручка от телевизионных прав в различных лигах увеличивается с каждым годом, и это - долгосрочные прибыли для клубов. У Интера есть 10-летний контракт с Nike, и 20-летнее сотрудничество с Pirelli. Сейчас деньги спонсоров обеспечивают 70% общей выручки, но в спортивной индустрии есть множество путей развития" - заявил Тохир.
Просмотров 3 527 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • +3
    P-o-i-s-o-n: 23 сентября 2015 09:18 (864)
    вы, господин, tuesco, очень солнечный, добрый и оптимистичный человек. это, конечно хорошо. но когда даешь оценки происходящему, все таки важно быть объективным.
    не хочу комментировать Маццари, потому что сам был ярым его ненавистником. но ошибка переподписания контракта - полностью ответвенность Тохира. а ошибки нужно называть, чтобы они не повторялись. надеюсь с Манчини и другими тренерами такого уже не будет. ну только если Фергюсон не возобновит карьеру и его жена не передумает приезжать в Италию))

    то что Тохир отошел от прямого управления, и потиху передает брозды правления профессиональной команде, то это безусловно плюс. если так и будет, тогда я впервые со времен Тохира порадуюсь за перспективы Интера. Однако передача дел - это всего лишь мое предположение. только время покажет, так это или нет.
    и лично по мне, чем реже Тохир приезжает, тем лучше. т.к. все равно наверно имеет соблазн внести какое-нибудь свое решение куда-нибудь. не стратегическое, а мелкое, ручное. и даже его интервью относительно футбола и футболистов пугают своим популизмом и странностью.

    что касается обид, то я не обижаюсь. я прошу не подводить под одну гребенку тех кто тупо поливает грязью всех и вся, в том числе Тохира, и тех, кто называет вещи своими именами: признает ошибки человека, но в том числе и заслуги. я сам не люблю тех, кто постоянно всех поносит. но всегда всех хвалить - тоже не самое верное дело.
    поэтому призываю к объективности и справедливости. ну а хороший оптимизм - это всегда хорошо!
    98 Forza Inter!
  2. #23
    • +3
    tuesco: 23 сентября 2015 02:15 (1294)
    [quote=P-o-i-s-o-n][/quote]
    Друг мой любезный, никто не обвинял вас лично в каких либо плохих деяниях, либо в поливании господина президента фекалиями.
    Просто ваш пост послужил такой себе "отправной точкой" в размышлениях по поводу последних, несколько чёрных, лет Интера.

    Я к сожалению не сильно могу писать много, но ответить обязан.
    По поводу трёхлетнего плана Тохира и провала команды при Маццари.
    Я лично не был рад приходу Вальтера, но молчал в тряпочку, ибо негатива в то время и так хватало на и.м.
    Все почему - да потому что для Маццари купили фланговые бревна, в защиту пришёл мегазащитник, которого с м.ю. просто поперли - Видич, и разве что приход Гарри Меделя и частично Освальдо - были неплохими трансферами.
    А покупали этих игроков потому, что Маццари не с той стороны за грабли взялся и они ему конкретно дали в лоб.
    А точнее - Раннокья полностью осел ( от сидеть, а не домашнего скота,не обезсудьте) и не тянул никакое капитанство, Видич привёз голов больше, чем спас, центр полля разрывался между попытками ковачича обрести свою игру и попытками Гуарина не потерять свою честь и желанием показать остатки роскоши под названием футбольный талант...
    Короче, команда Маццари была безхребетная.
    Манчини же команду начал строить с чего? С обороны. Мурильо, Миранда, Теллес, Сантон, Мело, - игроки в первую очередь оборонительные. И это дало свои плоды в первых турах, и будет давать их и дальше.
    Была ли это проблема лично Тохира, что Маццари потратил бюджет на Дамброзио и Додо, а так же Эрнанеса? Нет, не думаю. Просто футбольная мысль Маццари пошла не туда совсем.
    Было ли провалом продлевать - однозначно, но как уже было сказано - других вариантов не было.
    Была ли заслуга лишь Манчини и Аузилио в этом деле? Простите, Фассоне и ко отправились в глубокое Ж, в том числе и наш любимый бывший менеджер клуба, именно по распоряжению Тохира. Аузилио был повышен иназначем Тохиром. Всю компанию одобрил именно Эрик. Кондогбью подписали тоже из под его пера, я уверен, что собственно Фассоне заплатил постом за не продажу лишних игроков для покрытия расходов. Что тоже не работа Тохира, в общем то.
    Весь состав менеджеров и руководства в данный момент состоит из людей, которых собрал Тохир.

    Да, нашему президенту понадобилось время, что б освоиться в этой среде и вэтом бизнесе. Но его можно только похвалить за то, что он растёт вместе с нашим любимым клубом.
    Я лично очень тепло воспринимаю его приезды и постоянную связь с клубом. Да, у него не хватает времени сидеть в аппиано джентале круглые сутки, и не на всех матчах он есть, но он уважает традиции, он уважает фанатов, он делает все, что б порадовать нас с вами. И нанял людей для этого! Иногда лучше что то доверить профессионалам, а не делать все самому.

    И ещё раз прошу отметить,что никто лично вас, господин Поисон, обвинить ни в чем не хотел. Просто ментальность такая в странах СНГ, что если кто то согласен с одним мнением, то автоматически пытаются осудить другое. Я никак не собирался никого обижать, выражая своё мнение по поводу деятельности Тохира. И вообще не люблю никого обижать - уважение и взаимопонимани
  3. #22
    • 0
    P-o-i-s-o-n: 22 сентября 2015 22:20 (864)
    Цитата: tuesco
    Простите... Тохир на поле творил чудеса? Нет, это были Джонатаны, Кузмановичи, Крины, Раннокья, Видич и так далее.

    ну простите, зато сейчас как раз таки Тохир кует победы на поле) будь объективен!

    Цитата: tuesco
    Тохир решил перекроить интер в бегунка 3-5-2 с отсутствием мозга? Нет, это Дон Массимо настоял на том, что бы Мадцарри шанс дали. Ну, продлили контракт... Вот это Тохир виноват.

    не понял, признал ты косяк Тохира или нет, но как раз таки Тохир после провала Маццари дал ему второй шанс, да при этом заключил контракт такой длинны, что до сих пор платим ему! или тоже Моратти виноват!))
    а что касается назначения Маццари на пост гл тренера Интера, то как бы не любил Маццари, на тот момент его назначение смотрелось вполне разумным. так что к огромному списку косяков Моратти приглашение Маццари я бы не относил. у Моратти и без этого хватает косяков.

    Цитата: tuesco
    А Гуарина всеми любимого кто не дал обменять на Вучинича?
    А Икарди кто запретил продавать?

    безусловно, весь состав Тохир не продал. стоит ли ему это в заслугу ставить? ну если его заслуга в сохранении Икарди есть, то спасибо, вопросов нет.

    Цитата: tuesco
    А Манчини кто позвал?

    послушай, Манчини пришел и сходу сказал, что будем в тройке. где оказались? начала сезона впечатляет. пусть больше удача нам помогает, но везет сильнейшем. но давай не будем раньше времени медали раздавать. Маццари в первом сезоне 6 игр без поражений провел. я не провожу аналогий, сейчас хоть понятно за счет чего Интер может преуспеть .поэтому верим. но гордиться рано. и Манч пока что находится с отрицательным балансом, который пока еще только стал улучшаться, но еще не положительный. да,я строгий фан. но справедливый.

    Цитата: tuesco
    А кто Манчини помог собрать эту конфетку (я про один из топ составов в Италии, как минимум)?

    ты шутишь? ты же постоянный читатель форума. намекну кто помог: сам Манчини и Аузил...

    Цитата: tuesco
    Не нужно поливать Эрика всякими помоями и винить его в провалах клуба. Он делает все, что может сделать легальными способами, что бы не пойти по стопам Ювентуса и Ко., которые всегда лазейки ищут, вместо того, что б в футбол играть.

    лично я его помоями не обливаю зачем мы мне это вменяешь? у меня сложилось впечатление, что Тохир первое время поиграл в новую игрушку, ничего у него не получилось. он нанял профессионалов, в этом году особо не лез никуда, и вод глядишь, результаты намекнули о себе! если так будет продолжаться, скажу Тохиру респект. как раз таки в это была главная проблема Моратти!

    Цитата: tuesco
    Программа провалилась? - Да, провалилась, ну и что теперь?
    Будем еще пять лет плакаться?
    Или может будем болельщиками, на которых ЭТОТ Интер заслуживает?

    почему ты меня все время в чем то обвиняешь? кто плачет?! я называю вещи своими именами, констатирую важный факт, который ты сейчас признаешь, но в своих комментах игнорируешь его наличие. программа провалилось. и это ответсвенность Тохира. зато вроде бы возможно он сделал выводы, принял правильные решения, и есть надежда, что сейчас все может пойти хорошо.
    ок! я как болельщик в это верю и на это надеюсь!
  4. #21
    • +2
    chertkov163: 22 сентября 2015 11:06 (875)
    Цитата: tuesco
    Цитата: Inter 28
    Зато благодоря ММ и его трансферам

    Вот простите конечно, но я болеть за Интер стал не из-за великих имен.
    Меня ценности и культура клуба потянули. Факетти и Дзанетти в первую очередь.
    Ну ладно, цвета тоже нравились, так и быть, подловили. 33
    Цитата: ArmaniMan1YA
    но сейчас другое время! и нужно жить будущим а не одним днем! думаю, мы на правильном пути!

    А вот этому человеку мое признание, за понимание.
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Тохиру? он пр*срал больше половины того что планировал

    Простите... Тохир на поле творил чудеса? Нет, это были Джонатаны, Кузмановичи, Крины, Раннокья, Видич и так далее.
    Тохир решил перекроить интер в бегунка 3-5-2 с отсутствием мозга? Нет, это Дон Массимо настоял на том, что бы Мадцарри шанс дали. Ну, продлили контракт... Вот это Тохир виноват.
    А Гуарина всеми любимого кто не дал обменять на Вучинича?
    А Икарди кто запретил продавать?
    А Манчини кто позвал?
    А кто Манчини помог собрать эту конфетку (я про один из топ составов в Италии, как минимум)?

    Не нужно поливать Эрика всякими помоями и винить его в провалах клуба. Он делает все, что может сделать легальными способами, что бы не пойти по стопам Ювентуса и Ко., которые всегда лазейки ищут, вместо того, что б в футбол играть.

    Программа провалилась? - Да, провалилась, ну и что теперь?
    Будем еще пять лет плакаться?
    Или может будем болельщиками, на которых ЭТОТ Интер заслуживает?

    Извините за небольшой флуд.



    что есть то есть...
  5. #20
    • +2
    Олег Чистов: 22 сентября 2015 09:17 (3906) Новостей: 10
    Цитата: mr.Freeman
    отрицательный баланс летнего трансферного сальдо в 18 млн?????????


    Да, просто нужно было продать Нагатомо, Паласио... И это еще немного, т.к. большинство игроков мы подписали на правах аренды.
  6. #19
    • +4
    Inter 28: 21 сентября 2015 23:16 (62)
    А я историю клуба прочитал и понеслась)))))
  7. #18
    • +8
    tuesco: 21 сентября 2015 22:18 (1294)
    Цитата: Inter 28
    Зато благодоря ММ и его трансферам

    Вот простите конечно, но я болеть за Интер стал не из-за великих имен.
    Меня ценности и культура клуба потянули. Факетти и Дзанетти в первую очередь.
    Ну ладно, цвета тоже нравились, так и быть, подловили. 33
    Цитата: ArmaniMan1YA
    но сейчас другое время! и нужно жить будущим а не одним днем! думаю, мы на правильном пути!

    А вот этому человеку мое признание, за понимание.
    Цитата: P-o-i-s-o-n
    Тохиру? он пр*срал больше половины того что планировал

    Простите... Тохир на поле творил чудеса? Нет, это были Джонатаны, Кузмановичи, Крины, Раннокья, Видич и так далее.
    Тохир решил перекроить интер в бегунка 3-5-2 с отсутствием мозга? Нет, это Дон Массимо настоял на том, что бы Мадцарри шанс дали. Ну, продлили контракт... Вот это Тохир виноват.
    А Гуарина всеми любимого кто не дал обменять на Вучинича?
    А Икарди кто запретил продавать?
    А Манчини кто позвал?
    А кто Манчини помог собрать эту конфетку (я про один из топ составов в Италии, как минимум)?

    Не нужно поливать Эрика всякими помоями и винить его в провалах клуба. Он делает все, что может сделать легальными способами, что бы не пойти по стопам Ювентуса и Ко., которые всегда лазейки ищут, вместо того, что б в футбол играть.

    Программа провалилась? - Да, провалилась, ну и что теперь?
    Будем еще пять лет плакаться?
    Или может будем болельщиками, на которых ЭТОТ Интер заслуживает?

    Извините за небольшой флуд.
  8. #17
    • +4
    Inter 28: 21 сентября 2015 21:26 (62)
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Цитата: Inter 28
    Зато благодоря ММ и его трансферам(Баджо, Роналдо, Виери, Дзанетти и.т.д) многие начали болеть и страдать за наш ИНТЕР)))))). Хотя действительно - управленец он тот еще.... если мягко выражаться)))))

    в точку! но сейчас другое время! и нужно жить будущим а не одним днем! думаю, мы на правильном пути!

    Однозначно)))
  9. #16
    • +7
    ArmaniMan1YA: 21 сентября 2015 21:24 (1996)
    Цитата: Inter 28
    Зато благодоря ММ и его трансферам(Баджо, Роналдо, Виери, Дзанетти и.т.д) многие начали болеть и страдать за наш ИНТЕР)))))). Хотя действительно - управленец он тот еще.... если мягко выражаться)))))

    в точку! но сейчас другое время! и нужно жить будущим а не одним днем! думаю, мы на правильном пути!
  10. #15
    • -5
    P-o-i-s-o-n: 21 сентября 2015 21:20 (864)
    Цитата: tuesco
    Тохиру мы должны обязаны быть за все, что сейчас Интер снова имеет шанс ухватить.

    Тохиру? он просрал больше половины того что планировал и говорил на протяжении всего своего срока. напомню, пиком его планомерной пошаговой (погодовой, если быть точнее) программы - было участие в финале ЛЧ на сан-сиро в 15/16 году. по сути в год финала у нас только появилась надежда, что мы можем успешно сделать первый шаг данной программы.

    благодарить за то, что мы сейчас имеет хороший старт, в первую очередь стал бы руководителй команды, в частности Аузилио, тренера МАнчини (хотя сейчас хвалить вообще его рано, потому что еще ничего не понятно), футболистов и удачу!

    да в принципе, хвалить сейчас кого либо за "шанс ухватить" слишком рано! я оптимист, но давайте дождемся конца сезона! вот тогда и раздадим заслуженные овации, комплименты и благодарности!
  11. #14
    • +9
    Inter 28: 21 сентября 2015 20:37 (62)
    Зато благодоря ММ и его трансферам(Баджо, Роналдо, Виери, Дзанетти и.т.д) многие начали болеть и страдать за наш ИНТЕР)))))). Хотя действительно - управленец он тот еще.... если мягко выражаться)))))
  12. #13
    • +10
    tuesco: 21 сентября 2015 20:15 (1294)
    Цитата: Gravee
    бле не могу видеть этого человека у рулю Интера- вернись ММ!

    Нужен профан, который Интер заведет в финансовую могилу, но зато свой в пень и самый первый фанат?
    Ну ну, зовите ММ, зовите Бранку, верните фееричного серба Кузмановича, великого Капитаноса Джонатана, и так далее...

    При всем уважении к семье Моратти и самому Массимо - ну не его это, не может он трезво и холодно действовать на рынке.
    Тохиру мы должны обязаны быть за все, что сейчас Интер снова имеет шанс ухватить.

    Цитата: mr.Freeman
    отрицательный баланс летнего трансферного сальдо в 18 млн?????????

    Видимо пока что Альварез не посчитан "официально", хотя сума действительно странная
  13. #12
    • +2
    mr.Freeman: 21 сентября 2015 19:57 (11)
    отрицательный баланс летнего трансферного сальдо в 18 млн?????????
  14. #11
    • +4
    Alvaro 20: 21 сентября 2015 19:54 (31638) Новостей: 328
    стадион бы построить и тогда прибыль будет
  15. #10
    • +4
    killBranka: 21 сентября 2015 19:43 (248)
    Радует то что 20 лет под Пирелли будем... другой спонсор уж извините не то..
  16. #9
    • -9
    Gravee: 21 сентября 2015 19:29 (477) Новостей: 2
    бле не могу видеть этого человека у рулю Интера- вернись ММ!
  17. #8
    • +6
    Ahmad ibn Fadlan: 21 сентября 2015 19:28 (3863) Новостей: 116
    На сколько помню, то проект "собственная арена Интера" была на Фассоне. По сути он его завалил. Понимаю, что во многом Берла поднасрал и все же. Факт есть факт.
  18. #7
    • +4
    Кваs: 21 сентября 2015 19:19 (802) Новостей: 612
    Цитата: Camellot
    По сути леонардо собрал псж

    У Тохира нет столько денег!
  19. #6
    • +3
    ArmaniMan1YA: 21 сентября 2015 19:15 (1996)
    Решил бы Тохир вопрос со стадионом поскорее! А на эту должность я также бы предпочел Лео! Ну на крайняк Бальдини! Марино нам не подходит, мелкая рыба! А Дзанетти итак неплохо себя чувствует!
  20. #5
    • +3
    Camellot: 21 сентября 2015 19:13 (1435)
    Цитата: yuraunter
    Леонардо был бы супер вариантом.Лично у меня остались теплые воспомиинания о его работе с нами,единственное темное пятно-это матчи с Шальке,но зато он был как глоток свежего воздуха после работы Бени.Эту должность он знает,в ПСЖ он с ней отлично справлялся.

    По сути леонардо собрал псж
  21. Онлайн
    #4
    • +3
    yuraunter: 21 сентября 2015 19:03 (1153)
    Леонардо был бы супер вариантом.Лично у меня остались теплые воспомиинания о его работе с нами,единственное темное пятно-это матчи с Шальке,но зато он был как глоток свежего воздуха после работы Бени.Эту должность он знает,в ПСЖ он с ней отлично справлялся.
  22. #3
    • +4
    psycho32: 21 сентября 2015 18:58 (2835)
    Цитата: D.Stankovic
    а нам надо финансовые потоки рулить и стадионы там всякие договаривать в первую очередь,

    на этой должности главное умение это авторитет и умение продавливать и убеждать. Что у Лео(каким бы он ни был говнистым,хотя это мнение субьективное только со слов Матрикса,) что у Бальдини с этим все отлично. А там разницы нет что блендеры продавать что со стадионом рулить, язык это главное. А у них помимо языка еще и авторитет в определенных кругах. По КЕПу согласен,легенда клуба не значит хороший управленец
  23. #2
    • +1