Следующий матч
Cерия А: 30.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Наполи
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2017
Фиорентина
5
Интер
4
18.09.2015 Автор: D.Stankovic

На заметку Гуарину: Технология дальнего удара

На заметку Гуарину: Технология дальнего удара

"Мои комплименты: мало того что это потрясающий гол, он был забит в ворота самой Барселоны. Очень дальний, очень красивый, - Бэкхему бы понравилось", - сказал Деян Станкович в интервью Corriere della Sera, у которой после лигочемпионского удара романиста Флоренци появился повод разузнать технологию подобных шедевров. Уж Деки-то знает, - решили журналисты, вспоминая Амелию и Нойера.

Посчитать себя специалистом в дальних ударах - об этом подумал Флоренци прежде чем бить по мячу?
- Не, ничего такого он не думал, если бы он действительно подумал что сейчас попадет, он бы ни за что не попал. Нет времени на момент оценки, ты "думаешь" ногами и всё. Это нечто, что идет изнутри, ты либо чувствуешь этот свой удар, либо не чувствуешь, и не пытаешься, и не представляешь.

Можно ли натренироваться чтобы набрать скил дальнего удара? Можно ли использовать это в подготовке игроков?
- Нет таких тренировок которые могут научить вас подобному трюку что сотворил Флоренци. Не существует этих упражнений. Здесь побуждением, толчком является вызов самому себе. Говоришь себе: "я знаю что могу ударить по воротам и обмануть вратаря." Ты отличаешь свой тип игры, рождающий мощный точный выстрел. Но Флоренци забил сложнейший гол, в какой-то степени абсурдный по его позиции на поле. Но это и не есть неправильный выстрел: он пережил его в себе, и попробовал сделать это.

Но нужно ведь что-то, чтобы реализовывать такие моменты в голы...
- Видение игры. В игре, прежде чем получить мяч, запоминаешь мысленно поле и позиции на нем своих соперников. Это позволяет мне знать, где другие. Перед голом твой мозг регистрирует и маркирует даже тех, кто находится далеко, и действуешь соответственно этому, поскольку они не в силах мне помешать из-за расстояния.

О важности маркировки "тех, кто далеко", и "думать ногой"- это действительно в самую точку:
Просмотров 3 189 Комментариев 9
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #9
    • +1
    Alvaro 20: 21 сентября 2015 11:58 (32013) Новостей: 328
    мимо стреляет часто... пора б научится бить точно
  2. #8
    • +1
    Олег Чистов: 21 сентября 2015 09:53 (4267) Новостей: 10
    Хорошо, что Станкович снова у нас.
  3. #7
    • +1
    chertkov163: 21 сентября 2015 08:11 (901)
    вот это машина)) станок мегакрутой! вот это у нас был коллективчик 33
  4. #6
    • +2
    ArmaniMan1YA: 19 сентября 2015 10:59 (2205)
    базара нуль, Гуаро есть у кого поучиться!
    по крайней мере стабильности, уж точно!
    ну ничего, он тоже не дурак и надеюсь найдет себя на поле!
  5. #5
    • +2
    Kent_Lyric: 19 сентября 2015 06:28 (893)
    Не забуду его гол Нойеру с центра поля!!! Спасибо тебе за шедевры...!
  6. #4
    • +2
    sergio-FCIM: 18 сентября 2015 23:50 (3293)
    Сравнивать Гуарина с Деяном просто глупо и не честно по отношению к Фредди.Ибо шансов нет.Станкович это один из бриллиантов Великой золотой команды,великий Мастер своего дела,а Гуарин пока не в обиду будет сказанно ,пока очень способный подмастерье и не более.Приятно было посмотреть видео,голы и великих партнеров.
  7. #3
    • +2
    psycho32: 18 сентября 2015 18:48 (2846)
    Цитата: yuraunter
    Да уж,Деян столько красивых мячиков положил,аж дух захватывало,от его ударов.Гуарину и другим еще учиться и учиться у Великого Серба!

    ну ХЗ Гуарина посмотреть до Интера там не меньше красоты,да и в Интере он успел положить штук 5 так точно красавцев,а может и больше. Разница в том что серб был более стабилен чем колумбиец. Хотя Гуар по системе гол+пас всегда норм показатели набирает. Вот уже в этом сезоне- 3 игры 1гол 2 голевые передачи
  8. #2
    • +5
    sinishi: 18 сентября 2015 17:29 (213)
    smotru eto video i skuka beret, skuchau ya po tomu Interu i po tem familiam oni borolis v kajdom matche kak borci, ya rad shto ya Interista, rorza Inter navsegda 32
  9. #1
    • +2
    yuraunter: 18 сентября 2015 16:56 (1297)
    Да уж,Деян столько красивых мячиков положил,аж дух захватывало,от его ударов.Гуарину и другим еще учиться и учиться у Великого Серба!