Следующий матч
Cерия А: 28.05.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Удинезе
S
Последний матч
Cерия А: 21.05.2017
Лацио
1
Интер
3
18.09.2015 Автор: D.Stankovic

Коэффициенты УЕФА: Англия лажает

Коэффициенты УЕФА: Англия лажает

В следующем сезоне сгорают результаты евросезона 2011/12, провальном для Италии и успешном для Англии и Германии.

Это означает, что Кальчо теряет 11,3 пункта, в то время как Бундес и АПЛ - аж по 15,2, то есть при будущем распределении количества мест в еврокубках (в случае Италии всегда актуален вопрос о возвращении себе 4х путевок в Лигу Чемпионов вместо 3х нынешних), которое складывается из результатов последних 5ти сезонов, отставание можно как минимум существенно сократить.

Первый тур Лиги Чемпионов 15/16 принес Англии провальные результаты: три поражения в четырех играх (выиграл только Челси Жозе Моуриньо), в то время как Ювентус сенсационно одолел английских же богачей из Сити, а Рома бодро сыграла в ничью с действующим обладателем трофея Барселоной (для сравнения калибра, соперниками проигравших Арсенала и Юнайтед были скромные Динамо Загреб и ПСВ Эйндховен).

Первый тур Лиги Европы вышел не столь удачным: Фиорентина проиграла Базелю, Братья Лациале довольствовались ничьей с Днепром, и только Наполи Сарри уверенно одолел Брюгге со счетом 5-0. Для контраста, Ливерпуль поделил очки с Бордо, а Тоттенхем был сильнее Карабаха.

Поспособствуют ли дальнейшие результаты презрительно плюнуть на безуспешность британских денежных мешков, или же это лишь локальный раздутый пир в затяжное время итальянской чумы, из которой можно выйти лишь отстройкой собственных стадионов, увидим в ближайшем будущем.
Просмотров 3 242 Комментариев 11
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #11
    • +1
    Alvaro 20: 21 сентября 2015 12:01 (32114) Новостей: 328
    пора возвращать себе 4е место в лч
  2. #10
    • 0
    Олег Чистов: 21 сентября 2015 09:57 (4370) Новостей: 10
    Цитата: Niko11
    Цитата: Олег Чистов
    Нужно всегда бороться минимум за попадание в 3-ку, и не нужно будет так трястись над этими коэффициентами.

    Да тряска не за попадание Интера в ЛЧ, а просто за итальянский футбол. Хотелось бы чтобы Серия А вывозила всех в Европе как раньше.


    Чтобы итальянцы начали вывозить нужно, чтобы финансовые возможности были как у английских, испанских, немецких клубов. А так, от того, что итальянские клубы будут просто светиться в ЛЧ толку не особо много.
  3. #9
    • 0
    5maggio2002: 19 сентября 2015 19:54 (0)
    Цитата: neket01
    Англичане - раки. Надо итальянцам возвращать 4 места в ЛЧ

    А смысл? Если даже третье место без вариантов летит Байеру?
  4. #8
    • 0
    Niko11: 19 сентября 2015 13:16 (399) Новостей: 3
    Цитата: Олег Чистов
    Нужно всегда бороться минимум за попадание в 3-ку, и не нужно будет так трястись над этими коэффициентами.

    Да тряска не за попадание Интера в ЛЧ, а просто за итальянский футбол. Хотелось бы чтобы Серия А вывозила всех в Европе как раньше.
  5. #7
    • -1
    tequi_erooo: 19 сентября 2015 10:05 (468)
    Karoche skoro vernem 4 chetvertoe mesta mojet bit bit uje vsledushem gaduuuu, forza inter !!!
  6. #6
    • +3
    neket01: 18 сентября 2015 16:20 (140)
    Англичане - раки. Надо итальянцам возвращать 4 места в ЛЧ
  7. #5
    • +3
    yuraunter: 18 сентября 2015 15:53 (1297)
    Я например привык ,что долгое время от Италии всегда 4 команды проходили в Лигу чемпионов,а от Германии 3.Но сейчас больше шансов,что англичане опустятся,а не немцы.А мы в любом случае всегда должны думать о победе в СериАле и не о чем другом.
  8. #4
    • +1
    Интер 2006 - 2009: 18 сентября 2015 15:15 (360)
    АПЛ слишком слабый чемпионат, там нет клубов уровня Барселоны, Реала, Баварии.
  9. #3
    • +3
    4epogi: 18 сентября 2015 14:52 (30)
    Судя по таблице на чемпионате, сейчас считаются коэффициенты на 17-18 год, 11.3 кальчо потеряет при подсчете на 18-19. Тогда, если Италия в еврокубках будет играть хорошо, можно получить 4 команды в лиге чемпионов, но согласен с мнениями ниже--нужно занимать место в тройке,а лучше первое и не думать о ерунде.
  10. #2
    • +2
    Олег Чистов: 18 сентября 2015 14:40 (4370) Новостей: 10
    Нужно всегда бороться минимум за попадание в 3-ку, и не нужно будет так трястись над этими коэффициентами.
  11. #1
    • +3
    ArmaniMan1YA: 18 сентября 2015 14:39 (2205)
    пора подниматься с колен! в Серии А наши соперники пусть творят что хотят! побольше борьбы и интриг! Пусть проигрывают регулярно нам! :) А в Европе важно собраться с силами и на каждый матч выходить как на последний! :) утрем нос, этим зазнавшимся мешкам!
    на ЛЕ например им наплевать, чемпионат Англии важнее, как показала игра Ливерпуля!
    Только им до 1-го места, как до Москвы раком! Поэтому выигрывали бы уже хоть что то! :)
    А то привезли молодняк и чуть не проиграли, ведя в счете!