Следующий матч
Cерия А: 30.04.2017 - 21:45 (МСК)
Интер
V
Наполи
S
Последний матч
Cерия А: 22.04.2017
Фиорентина
5
Интер
4
18.09.2015 Автор: The Great One

"Интер" расстаётся с Фассоне

"Интер" расстаётся с Фассоне

Масштабные изменения, которые происходят в "Интере" за последний год продолжают осуществляться. После хорошо обновлённого этим летом состава команды сейчас пришёл черёд очередных перестановок в рядах руководства клуба. Довольно неожиданно нерадзурри решили прекратить своё сотрудничество с Марко Фассоне.

La Gazzetta dello Sport сообщает, что решение было принято ещё в среду. Майкл Болингброк уведомил об этом официально уже экс-директора о том, что "Интер" с ним расстаётся. По данным издания теперь Болингброк станет доверительным лицом Роберто Манчини, с которым алленаторе будет обсуждать все возникшие вопросы. Вчера в Аппиано Джентиле Манчо был об этом извещён.

Стоит отметить, что соглашение Фассоне с клубом было рассчитано до июня 2016-го года. Проработав в клубе начиная с мая 2012-го и проявив себя хорошо во время последнего летнего трансферного окна, миланцы всё же решили прекратить плодотворное сотрудничество с Марко. Как уверяют в GdS одной из причин подобного решения послужили непростые отношения между ним и Болингброком.

Розовая газета полагает, что с уходом Фассоне возможны 2 сценария развития событий. Первый заключается в том, что Роберто Манчини могут наделить менеджерскими полномочиями схожими с теми, что у тренеров в АПЛ. Что же касается второго варианта, то, по мнению авторитетного спортивного издания, освободившуюся должность Фассоне может взять на себя вице-президент клуба Хавьер Дзанетти. При этом не исключается вариант, при котором могут вернуть в клуб Ивана Кордобу.
Просмотров 3 517 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    Олег Чистов: 21 сентября 2015 09:59 (4278) Новостей: 10
    Видимо есть причины для его увольнения.
  2. #12
    • +1
    Alvaro 20: 19 сентября 2015 21:17 (32035) Новостей: 328
    Кордобу верните . матрикса и рекобу
  3. #11
    • +1
    P-o-i-s-o-n: 18 сентября 2015 19:41 (905)
    Цитата: io_sono_interista
    Цитата: yuraunter
    Иван-свой в доску и очень предан клубу.

    Хороший парень не профессия.


    так никто и не говорит брать его только потому то он хороший человек!
    он уже работал в структуре клуба. вроде бы не плохо.
    он проходил какое то обучение, чтобы соотвтествовать своей должности.
    и ко всему к этому он является носителем традиций команды, причем имеет дух победителя, к нему будут прислушиваться молодежь, никто не скажет "слышь, ты кто такой. в футбол вообще играл? что выигрывал?". он знает структуру клубы, налажены контакты с другими сотрудниками, т.е. вопросы будут решаться быстрее и гибче.

    и к чему тогда твой ХХХХХХХХХ-ий комментарий?!
  4. #10
    • +2
    Esteban: 18 сентября 2015 18:00 (1398)
    Цитата: D.Stankovic
    была б моя воля я б вернул ЛЕЛЕ

    а лучше вернуть Ориали
  5. #9
    • +1
    ArmaniMan1YA: 18 сентября 2015 14:40 (2205)
    вот вам статеечка: http://www.serie-a.ru/article
    s/155434/
    Болингброку и его команде, для размышления!

    и еще немного, на тему всеми любимых денег:
    http://www.sports.ru/tribuna/
    blogs/businessfoot/826280.htm
    l
  6. #8
    • +1
    Олег Чистов: 18 сентября 2015 14:39 (4278) Новостей: 10
    Довольно неожиданно, главное, что бы потом сожалеть не пришлось.
  7. #7
    • +6
    io_sono_interista: 18 сентября 2015 14:32 (38)
    Цитата: yuraunter
    Иван-свой в доску и очень предан клубу.

    Хороший парень не профессия.
  8. #6
    • +3
    ArmaniMan1YA: 18 сентября 2015 14:00 (2205)
    вот этооо новость... хорошо же мужик работал!!!
    в основной массе проделанная работа нам не видна, такова ее специфика!
    но не думаю что он оплошал! просто попал в немилость человеку Тохира?! странно!
    я считаю он здорово помогал Аузилио!

    все варианты дальнейшего развития не плохи! даже не знаю, что приоритетнее! :)
    и Дзанетти №1 всегда для клуба! И Манчини, как никто другой, справится с этой ролью!
    И того же Ваню хотелось бы снова видеть в клубе! Он заслужил.
  9. #5
    • +6
    D.Stankovic: 18 сентября 2015 13:14 (1294) Новостей: 1277
    два мутных типа не ужились в огромном клубе. мне оба никогда не нравились по разным причинам, но насколько я могу судить из новостей, фассоне принимал участие в некоторых важных успешных трансферах как переговорщик, фассоне был везде, а болингброк он больше администратор, и идеолог, больше всякими пиарами занимается, мыслями о привлечении финансов, популяризации бренда и т.д, в то время как фассоне более прагматические конкретные задачи должен был решать - тем же стадионом заниматься непосредственно, то есть всякой хозяйственной деятельностью, фассоне более исполнитель, чем креативщик, деятельности не глянцевой, не обязующей все время какие то там ленточки резать, на презентациях улыбаться, хотя и там везде он тоже был - где болингброк улыбался и презентовал что-нибудь - это что-нибудь презентовали после того как это что-нибудь разруливал фассоне, - так мне предстваляется. насколько фассоне с этим справлялся или нет - понятия не имею.
    короче ни радуюсь не грущу от этой новости. была б моя воля я б вернул ЛЕЛЕ вообще. Фигура Хавьера Дзанетти безсловно вызывает положительные эмоции (естественно), но насколько Хавьер Альдемарович будет удачно распахивать и тракторить поля конкретной менеджерской деятельности - опять же, не улыбаться, а именно удачно продавилвать какие то важные вопросы, уговаривать, добиваться, приносить конкретный кпд в доминировании над барбарой, в перетягивании игрока чисто убеждением, когда за игрком денежные мешки охотятся, ходить в мэрию, иметь подвязки там и сям, - это ведь по-прежнему вопрос.
    Удачи, 4.
  10. #4
    • +3
    yuraunter: 18 сентября 2015 13:02 (1297)
    Цитата: Coroner
    Главное, чтобы с Аузилио не расстались ненароком.


    Говорят,что с Фоссоне расстались еще и потому,что он не мог найти общий язык с Аузилио,а Пьер для нас намного важнее,так,что все правильно сделали.А если Кордоба вернется-это будет круто.Иван-свой в доску и очень предан клубу.
  11. #3
    • +4
    Coroner: 18 сентября 2015 12:54 (429)
    Главное, чтобы с Аузилио не расстались ненароком.
  12. #2
    • +3
    ArtyD: 18 сентября 2015 12:41 (3950) Новостей: 586
    А Болингброк первый после БогаТохира я смотрю.
  13. #1
    • +3
    NikitaKNA: 18 сентября 2015 12:27 (207)
    Хорошие новости. =))) малодец поработал спасибо за все Фасончик ))) И было бы приятно видеть бывших игроков клуба у руля команды, да еще такого калибра...