Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.09.2015 Автор: D.Stankovic

KPMG: Интер стоит 419 млн

KPMG: Интер стоит 419 млн

Calcio&Finanza публикует рейтинг стоимости клубов Старого Света, составленный KPMG на основе открытой финансовой базы по итогам 2013/14. Наибольшее значение по так называемым fixed assets имеет Манчестер Юнайтед.

Fixed Assets - это так сказать основные средства клуба, разделенные на три категории: активы, связанные с объектами недвижимости (стадионы, базы, учебные центры, иные здания и земельные участки); player’s registration, - отслеживание продаж и покупок игроков; а так же other fixed assets - иные средства, - бренды, лицензии, контракты на рекламные права и т.д.

По совокупности всех этих активов стоимость Юнайтед составляет 750 млн евро, плюс еще 526 за счет приобретения финансовой группы Manchester United Limited (в 2005 году). То есть целиком Ред Девилс весят по активам аж 1,3 млрд. На втором месте мадридский Реал - 706 млн, на третьем - уступивший на днях Ювентусу Манчестер Сити - 690.

К слову о Юве, Старая Синьора как и во всех подобных рейтингах висит первым из итальянских клубов - 430 млн евро, зарегистрированных в сезоне 2013/14, далее из кальчокоманд располагается миланский Интер с активами в 419 млн евро.

Не смотря на близкие цифры, баловаться сравнениями с Бьянконери не стоит: в процентном соотношении стоимость туринцев делится куда ровнее - 28% регистрация игроков, 29% активы недвижимости, и 43% - иные активы, в то время как у Нерадзурри, не имеющих свой стадион, недвижимость составляет только 3% стоимости активов.

Вообще проблема стадиона неуправляемо выпирает наружу во всех финансовых потоках и векторах развития. К примеру, в указанном рейтинге Юве Стэдиум как актив за 13/14 оценен в 120 млн, Интер арендует землю у города, а 9 из 20 клубов Серии А по данным финансовых отчетов 13/14 вообще ни имеют на балансе никаких типов недвижимости.

Впрочем, самое смешное будет дальше: Барселона оценена в жалкие 360 млн (в ОФК Подкат Сзади предложили бы объяснить этот феномен неплатежеспособностью большего количества болельщиков, в силу их школьного возраста, но Calcio&Finanza на этот счет никаких комментариев не дает), а самый сильный с точки зрения капитала немецкий клуб Бавария Мюнхен - 376 млн, где 231 млн - это Алльянс Арена.

И тех и других обскакал Атлетико Диего Симеоне - 397 млн, - стоимость активов, которая еще возрастет когда матрасники построят свой новый стадио La Peineta на 70000 мест, и это - 10 место рейтинга. Завершается текст строчками о французском чемпионате, чьи команды (в том числе и ПСЖ) в классификации KPMG вообще не появились. Однако, цена некоторых команд Лиги 1 обещает серьезно возрасти уже в следующем году в виду реструктуризации стадионов под Евро 2016.
Просмотров 3 672 Комментариев 16
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #16
    • +3
    tequi_erooo: 18 сентября 2015 10:51 (464)
    Za inter s 1998 godaaa I tolkaaa za neriazzuri !!! I love this club
  2. #15
    • +1
    yuraunter: 18 сентября 2015 10:02 (1146)
    Цитата: ArmaniMan1YA
    во тему задал! :) "поностальгируем"?! :)
    с 1998 года болею! тогда Серия А была на высоте, лучшим и богатейшим чемпом! С именами!
    нравился стиль игры итальянских команд! просматривал разные матчи. некоторые команды по несколько игр! а потом попал на "Интер"! :) это как любовь с первого взгляда! команда была очень боевой и с яйцами! мне это очень понравилось! Было все! И победы и досадные поражения! Но ни на секунду не было желания все забросить! Когда не было возможности посмотреть матч, узнавал все из журнала "ФУТБОЛ"! Целый шкаф был обклеен вырезками и фото из журнала! В основном Вьери! :) Сейчас мы на стадии становления, на зло всем и на радость болельщикам, поднимаемся по ступеньке на свое законное место! Ждем побед от команды и выразительную игру! А результаты придут! Возможно в этом году мы не возьмем скудетто, но место в тройке брать обязаны! А там чем черт не шутит?! Лацио и Наполи не стабильны, Рома и Юве устанут в ЛЧ, Милан-пока не ясно! Наиграть новичков, точечно укрепиться и уже в следующем году мчаться на всех порах, благо команда молодая!


    Да уж славные были времена!Я тоже вот с 1997 болею.Когда начинал болеть за ИНТЕР мне было всего 10 лет.Очень нравился Роналдо,это как бы он для меня открыл ИНТЕР.Как увидел игру,все сразу понял-это любовь на всю жизнь.Это как в девушку влюбится,даже поначалу не знаешь,чем она тебя так зацепила,только потом начинаешь понимать,что именно тебе нравится.Так и с клубом,чем то он тебя цепляет,а потом уже начинаешь углубляться в историю,узнавать про игроков и т.д.Только в отличие от девушки любимый клуб нельзя разлюбить,поменять его или изменить ему.Мы были,есть и будем самим великим КЛУБОМ и еще не раз это всем докажем.
  3. #14
    • +1
    Олег Чистов: 18 сентября 2015 09:44 (3891) Новостей: 10
    Продолжать в том же духе, будет еще дороже.
  4. #13
    • +2
    ArmaniMan1YA: 18 сентября 2015 08:49 (1995)
    во тему задал! :) "поностальгируем"?! :)
    с 1998 года болею! тогда Серия А была на высоте, лучшим и богатейшим чемпом! С именами!
    нравился стиль игры итальянских команд! просматривал разные матчи. некоторые команды по несколько игр! а потом попал на "Интер"! :) это как любовь с первого взгляда! команда была очень боевой и с яйцами! мне это очень понравилось! Было все! И победы и досадные поражения! Но ни на секунду не было желания все забросить! Когда не было возможности посмотреть матч, узнавал все из журнала "ФУТБОЛ"! Целый шкаф был обклеен вырезками и фото из журнала! В основном Вьери! :) Сейчас мы на стадии становления, на зло всем и на радость болельщикам, поднимаемся по ступеньке на свое законное место! Ждем побед от команды и выразительную игру! А результаты придут! Возможно в этом году мы не возьмем скудетто, но место в тройке брать обязаны! А там чем черт не шутит?! Лацио и Наполи не стабильны, Рома и Юве устанут в ЛЧ, Милан-пока не ясно! Наиграть новичков, точечно укрепиться и уже в следующем году мчаться на всех порах, благо команда молодая!
  5. #12
    • +1
    danil274: 18 сентября 2015 08:11 (63)
    Я с 2003 года за Интер.Все началось с Лиги Чемпионов.Интер, Арсенал, Локомотив, Динамо Киев в группе были и понеслось) Я жил в то время в поселке, никакого инета и в помине не было.Смотрел евроньюс новости по выходным и отслеживал таким образом результаты.Бывало на обзор попадал, так весь день прокручивал его в голове.Интер задавал и задает настроение.Помню Валенсию отметелили на Месталье, как же это круто было) Адриано феерил) позже переехал в город возможности появились смотреть матчи!!!большое счастье было для меня) сейчас вот по Лиге Чемпионов скучаю, поскорее бы уже вернуться.Помню последний матч с Марселем, уже более 3 лет минуло....
  6. Онлайн
    #11
    • +2
    KoM: 18 сентября 2015 06:18 (951)
    За Интер с 2004г. И ни шагу к другим клубам)))
  7. #10
    • +3
    weiker: 18 сентября 2015 03:31 (54)
    Цитата: DeathCat
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Радует, что выбираемся из ямы! Так держать, господа руководители!
    Верим в команду!!! Выше нос, ребята! Мы через все круги ада пройдем вместе с клубом!
    А те, кто перестал болеть за клуб, после удачного 2010-го, когда мы начали потихоньку скатываться, мне вас искренне жаль! Проституцией занимаетесь! Топите за Сити, ПСЖ и т.п.! Только понимайте, как только у них закончиться эра с баблом, вы найдете себе другой объект для обожания! А "Интер" будет всегда! :)


    Мне другое интересно, сколько глоров сейчас осталось, которые за Интер стали болеть как раз с 2007-2010, когда Интер 4 скудетто подряд взял и ЛЧ под итог взял. Последние пять лет их наверно сильно обломали, думали наверно, что вот лет на 10 болей и радуйся, а тут на тебе и жопа затяжная lol Я вот помню как скудетто ждал с 1997 года как начал болеть 10 лет получилось фактически, о ЛЧ вообще не думал, хотелось, чтобы хоть в Италии стали сильнейшими, а ведь поколение по старше ждало чемпионства, а с эпохи Матеуса с 1989 года.

    Я вот с 2009-го болею, первый клуб которым я начал интересоваться. Ни за один другой не болею так как за Интер. Подумаешь школота, но нет мне 23)) вот когда начал болеть, тогда был школотой. Любимый клуб он один.
  8. #9
    • +1
    DeathCat: 17 сентября 2015 23:06 (2175)
    Цитата: ArmaniMan1YA
    Радует, что выбираемся из ямы! Так держать, господа руководители!
    Верим в команду!!! Выше нос, ребята! Мы через все круги ада пройдем вместе с клубом!
    А те, кто перестал болеть за клуб, после удачного 2010-го, когда мы начали потихоньку скатываться, мне вас искренне жаль! Проституцией занимаетесь! Топите за Сити, ПСЖ и т.п.! Только понимайте, как только у них закончиться эра с баблом, вы найдете себе другой объект для обожания! А "Интер" будет всегда! :)


    Мне другое интересно, сколько глоров сейчас осталось, которые за Интер стали болеть как раз с 2007-2010, когда Интер 4 скудетто подряд взял и ЛЧ под итог взял. Последние пять лет их наверно сильно обломали, думали наверно, что вот лет на 10 болей и радуйся, а тут на тебе и жопа затяжная lol Я вот помню как скудетто ждал с 1997 года как начал болеть 10 лет получилось фактически, о ЛЧ вообще не думал, хотелось, чтобы хоть в Италии стали сильнейшими, а ведь поколение по старше ждало чемпионства, а с эпохи Матеуса с 1989 года.
  9. #8
    • 0
    Safo: 17 сентября 2015 22:43 (125) Новостей: 1
    думается мне, что трансферная стоимость одного Месси больше чем оценочная стоимость всей Барсы по данному "рейтингу". Бред короче
  10. #7
    • +2
    ArmaniMan1YA: 17 сентября 2015 19:59 (1995)
    Радует, что выбираемся из ямы! Так держать, господа руководители!
    Верим в команду!!! Выше нос, ребята! Мы через все круги ада пройдем вместе с клубом!
    А те, кто перестал болеть за клуб, после удачного 2010-го, когда мы начали потихоньку скатываться, мне вас искренне жаль! Проституцией занимаетесь! Топите за Сити, ПСЖ и т.п.! Только понимайте, как только у них закончиться эра с баблом, вы найдете себе другой объект для обожания! А "Интер" будет всегда! :)
  11. #6
    • 0
    FC HAAPSALU: 17 сентября 2015 19:20 (634)
    Чет фигная какая-то получается, баварка и барса явно выше должны находится...
  12. #5
    • +2
    Kent_Lyric: 17 сентября 2015 19:00 (894)
    Админы, пожалуйсто, обновите трансферы, состав... спасибо.
  13. #4
    • +2
    abram: 17 сентября 2015 18:51 (154)
    про Барсу зачетная тема,надеюсь,что со стадик Милан надуем как и с Конгом 33
  14. #3
    • +1
    yuraunter: 17 сентября 2015 18:07 (1146)
    Да,хорошо бы в будущем иметь свой собственный стадион.ИНТЕР АРЕНА-круто звучит!Но пока можно только мечтать об этом.Ну да ладно,это не самое важное,главное,чтоб команда побеждала и радовала своих фанов.
  15. #2
    • +4
    Alvaro 20: 17 сентября 2015 17:57 (31633) Новостей: 328
    надеюсь и дальше будем расти
  16. #1
    • +4
    soGOSHA: 17 сентября 2015 17:41 (47)
    Подорожали))) спасибо мистер Тохир и ко))