Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
17.09.2015 Автор: D.Stankovic

Пацан сказал, Чёрт передумал

Пацан сказал, Чёрт передумал

Последние пару дней итальянская пресса довольно обильно пишет о новом камне преткновения между интеристами и миланистами. Попробуем вкратце описать суть происходящего.

Как было анонсировано ранее, в AC Milan приняли решение съехать с Джузеппе Меацца и строить свой стадион в Expo. Был детально проработан проект, подписано большое количество важных юридических, финансовых и прочих документов, как вдруг примерно на дерби Россонери... передумали.

Сначала информация прошла на уровне слухов, затем появились пессимистичные вью околоклубных лиц, а затем и вовсе, Сильвио Берлускони в присущей ему манере выразился, что, мол, его сердце тянет к Сан-Сиро. И вот уже Calcio&Finanza и прочие серьезные источники двинулись копать по вопросу what the fuck.

В муниципалитете на этот счет выразились предельно аккуратно: текущий договор предусматривает что клубы совместно арендуют Меацца до 2030 года, и вобщем-то никакой проблемы в том, чтобы команды уживались дальше как уживались до сего дня, нет, но вместе с тем администрация так же заинтересована и всегда готова к любым дискуссиям о разъезде соседей, ведь и городу с финансовой точки зрения так же выгодно, чтобы в Милане было два стадиона, две земельных территории, две строки в бюджет.

Сейчас Интер и Милан вместе платят около 9 млн евро в год за аренду Джузеппе Меацца, и, как известно из ранее проведенных Тохиром с миланистами и Городом переговоров, Россонери "валят" в Экспо, а Интер занимается реконструкцией Сан-Сиро как в ближайшем будущем полностью своего стадиона, в том числе сносом третьего кольца.

После новостей о том что красно-черные бросили тему со своим новым домом, в Интере, мягко говоря, раздражены: все планы накрываются медным тазом, снова непонятки, снова переносы сроков, снова платить дань Муниципалитету вместо того чтобы зарабатывать на себе самим же себе. Эрик Тохир для новых консультаций (формулировка "для решения вопроса" звучала бы ультранаивно) должен приехать в Милан в середине следующей недели, ну а пока решение модернизировать стадион и все соответствующие готовые для этого документы никуда не деваются: Нерадзурри запланировали и будут ремонтировать Меацца, согласен ли Милан или нет, с Миланом ли или без.

Сообщается, что главным контактным лицом на встрече с индонезийским бизнесменом снова будет некто Барбара Б. Corriere dello Sport пытается даже заглянуть чуть дальше: вне всяких сомнений, постройка нового стадиона с нуля гораздо дороже чем реконструкция и "экспроприация" у города уже имеющегося, однако не нереальна и не недостижима, уж слишком велико желание Интернационале иметь Свой Дом, а не коммуналку, и все что будут делать интеристы в дальнейшем, будет направлено на достижение именно этой цели.
Просмотров 3 119 Комментариев 11
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #11
    • 0
    Олег Чистов: 18 сентября 2015 09:21 (3910) Новостей: 10
    А вообще в идеале хочет Милан играть на этом стадионе - пусть. А нам построить свой стадион. Да дороже, но и плюсов больше.
  2. #10
    • +1
    ArmaniMan1YA: 17 сентября 2015 22:36 (1997)
    Цитата: psycho32
    Мне кто то может обьяснить как Интер собирается зарабатывать на Меацца-Сан Сиро? Он его выкупит или что? вот на дерби 4 млн заработал. Он делится этими 4 млн с кем то или это только его деньги. А вся плата составляет 9 млн в год и все. Я понимаю как можно зарабатывать на своем стадионе. А если он его так же будет арендовать, то как мешает Милан зарабатыванию денег? Или зарабатывание невозможно если есть 3й ярус? пусть на пару с Миланом арендуют реконструируют и зарабатывают в чем проблема?

    у них разные взгляды. враги никогда не помирятся!
    плата 9 млн. от каждого клуба в год!
    прибыль от продажи билетов, пиццы или хот-догов, пива, попкорна (чего у них там?!) идет клубу от домашних матчей!
    в матче с кузинами все 4 млн. наши!
  3. #9
    • 0
    psycho32: 17 сентября 2015 21:36 (2835)
    Мне кто то может обьяснить как Интер собирается зарабатывать на Меацца-Сан Сиро? Он его выкупит или что? вот на дерби 4 млн заработал. Он делится этими 4 млн с кем то или это только его деньги. А вся плата составляет 9 млн в год и все. Я понимаю как можно зарабатывать на своем стадионе. А если он его так же будет арендовать, то как мешает Милан зарабатыванию денег? Или зарабатывание невозможно если есть 3й ярус? пусть на пару с Миланом арендуют реконструируют и зарабатывают в чем проблема?
  4. #8
    • +2
    Alvaro 20: 17 сентября 2015 17:17 (31641) Новостей: 328
    милан как всегда заподлянку делает нам
  5. #7
    • 0
    yuraunter: 17 сентября 2015 15:22 (1155)
    Это мердюки мстят за проигранное дерби и хотят любым способом нам нагадить.Решили валить-валити!И в будущем у нашего стадиона будет одно название=Джузеппе Меацца-в честь нашего великого игрока,который когда-то сказал,что он совершил единственную ошибку в жизни-играл за милан!
  6. #6
    • +2
    ArmaniMan1YA: 17 сентября 2015 15:10 (1997)
    Пффф... Во придурки! Правильно наши делают, нужно всеми силами отстоять "свой" стадион!
    Пусть идут лесом! Обосрались и в дерьме хотят вальяжно восседать на стадионе!
    Пойдите подмойте свои грязные глотки, мердюки!!!
  7. #5
    • +2
    Олег Чистов: 17 сентября 2015 15:01 (3910) Новостей: 10
    Просто глупо будет реконструировать стадион, а потом делить его с Миланом.
  8. #4
    • +1
    Kent_Lyric: 17 сентября 2015 14:56 (894)
    Зачем ремонтировать если они будут здесь???
  9. #3
    • +1
    Nerazzurri Mosin: 17 сентября 2015 14:48 (1094)
    Тоха думаю поумнее будет этих Миланских выскочек, тем более Барбара будет на встрече. В этом Чёрт возьми дерби мы не имеем права проиграть, пусть валят!
  10. #2
    • +3
    NerazzurriForza13: 17 сентября 2015 14:39 (415)
    Подло поступают кузены! Ведь обещали что новый будут строить - нельзя так просто взять и поменять мнение - это не детская площадка - а целый стадион на 80 тысяч!!
    Надеюсь, все сложится в нашу пользу и мы в скором времени станем единственными владельцами нашего исторического стадиона!! 62 21 77
  11. #1
    • +4
    Lucaso: 17 сентября 2015 14:28 (782)
    Пусть милан валит.Джузеппе Меацца НАШ