Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
16.09.2015 Автор: D.Stankovic

GdS размышляет о Меделе на месте Сантона

GdS размышляет о Меделе на месте Сантона

Дилемма Меделя: Манчини еще предстоит определиться с местом Гари в новом Интере. Будет ли принесен в жертву Сантон? Впервые за долгое время в клубе появляется проблема изобилия, которое не так уж и приятно на вкус, как может показаться на первый взгляд. После выздоровления Миранды еще предстоит выяснить, кто из 11 титолари, обыгравших Милан, смогут составить собою максимально верный баланс на поле.

Всё вышесказанное - тема размышления, которой сегодня балуется Gazzetta dello Sport. Розовое издание уверенно отдает чилийцу место в стартовом составе, в котором Манчо сочтет опорника необходимым по следующим причинам:

"Первая и основная конфигурация состава определит его в чентрокампо, вместо кого-то из пары Гуарин-Кондогбия. Гари расположится в глубине, перед линией защиты, а Мело окажется больше в роли интерно. При этом очевидно, что лишать себя решившего исход дерби Фреди, или тем более дорогостоящего француза, алленаторе тоже не захочет. Мело наиболее эффективен в самой что ни на есть середине поля. Вот почему, если конечно правое колено Миранды позволит ему играть (как и Жуан, экс-игрок Атлетико в Пинетине сегодня попробует потихоньку вернуться к тренировкам), Медель может снова остаться в обороне, но на позиции правого терцино, то есть вместо Давиде Сантона.

Конечно же Медель никакой не бегунок и не умелец по части кроссов с фланга в штрафную соперника, но как уже подчеркнул Манчо, в Меделе гораздо больше способностей, чем можно было подумать, к тому же тренер Роха Сампаоли уже использовал так Питбулля в матче Чили - Парагвай. Медель в сборной действительно бегал в обороне из трех дефов, но так же и успел погрызть землю именно как терцино, а не как крайний-центральный. Эту же роль кстати при необходимости может хорошо исполнить Мурильо."

Сценарий с Меделем на правом краю обороны безусловно требует какого-то подтверждения, верификации. С одной стороны, в преддверии матча с раззабивавшимся в первых трех турах Кьево, действующим в атаке куда изощренней чем Милан Михайловича, четыре цербера в обороне добавляют бодрости духа и притупляют нервное ожидание первой потери очков, а с другой, схема с двумя терцино-подделками (речь о Жуане и Меделе), слишком оборонительна и обещает оставить без мяча и без того имеющих проблемы с доставкой Икарди и Йоветича (а с третьей стороны, обидно за Давиде Сантона, который даже возмужав в Ньюкасле, все равно третируется тренером и газетными спецами, так до конца и не воспринимаемый ими как твердый основной латераль команды).

Таким образом вопрос, куда же поставить Меделя, остается открытым.
Опрос: Какая конфигурация лучше?
Просмотров 3 565 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • -1
    Camellot: 17 сентября 2015 13:34 (1433)
    Епто это че за ожиотаж вокруг этого мертвеца?
  2. #21
    • 0
    Олег Чистов: 17 сентября 2015 12:15 (3884) Новостей: 10
    Манчини разберется куда Меделя ставить.
  3. #20
    • +2
    ArmaniMan1YA: 17 сентября 2015 09:30 (1995)
    с "Кьево" нужно очень надежно в предельно внимательно сыграть в обороне (как в прочем хорошо бы было и с любым другим соперником)! Так что тут не до экспериментов!
    Либо выходит Миранда и Медель в запас, на подмену Мело!
    Либо если Миранда еще не в кондициях, выпускаем Меделя как в матче с "Миланом"!
    Сантона нельзя так недооценивать! Парень только уверенности набирает, а мы снова с ним по-скотски?!
    Хотелось бы, чтобы мы уже в первом тайме забили двушечку, а во втором оборонялись грамотно, с контратаками! И при нужном уже результате, посмотреть на Перишича и Льяича, с замены!
  4. #19
    • 0
    Hirad: 17 сентября 2015 08:29 (232)
    Да будет от соперника зависеть, кто из защей и опорников играет в основе. Наконец-то мы имеем варианты в этом деле.
  5. #18
    • +2
    guglielminpietro: 17 сентября 2015 08:11 (186)
    Не понимаю я этого е.бана манчини, х.ули он дое.бался до Сантона. Наверно Давиде надо сменить фамилию на Сантоновича ,чтоб этот сербодрочер отстал от него
  6. #17
    • +1
    Илияс: 17 сентября 2015 06:31 (272)
    Сантон лучше играет на левом фланге чем на правом.

    А Меделя использовать в защитной линии думаю это рискованно, там нужный игроки который играет надежно и на воздухе, а Медель к такому игроку не относится.
  7. #16
    • +5
    Inter-Dnepropetrovsk: 17 сентября 2015 01:10 (4693) Новостей: 19
    Медель с Мело должны быть в конкуренции. Кондог-твёрдая основа, ну и Брозович с Гуарином меняться.
  8. #15
    • +1
    tigran_mardanov: 17 сентября 2015 00:09 (44)
    Медель лучше и ризвее мело
  9. #14
    • 0
    Alvaro 20: 16 сентября 2015 23:20 (31629) Новостей: 328
    сантон сдает чуть... и считаю в скором времени вытеснит его монтойя....медель будет на подмене мело или центрального защитника
  10. #13
    • +3
    Sanjar_8686: 16 сентября 2015 22:17 (388)
    Не трогать Сантона во первых один Итальянец в основе во вторых воспитанник клуба и любимчик болельщиков а в третьих он сто раз лучше этого Меделя если ему место нету в основе пусть на лавке сидит и пусть ждет когда Мело получить желтый или еще что нибудь а в нас 6 или 7 фланговых защитников не хватает теперь восьмого ????????
  11. #12
    • +3
    pineapple: 16 сентября 2015 21:16 (50)
    Медель не должен заменять Сантона. Давиде в основном составе! По-любому!
  12. #11
    • +1
    Inter 95 reg: 16 сентября 2015 20:48 (1046)
    Надо оставить все как есть,т.е. Меделя оставить опорника на случай,если Мело получит дискву или травму. У нас дефов итак пруд пруди.
  13. #10
    • +3
    psycho32: 16 сентября 2015 20:37 (2834)
    всем времени хватит. ибо Интер без травм это не Интер
  14. #9
    • 0
    mustafin85_85: 16 сентября 2015 20:16 (18)
    Капец если Меделя поставят на правый фланг.Он больше не будет работать.Медешь опорник ярый
  15. #8
    • +1
    yuraunter: 16 сентября 2015 19:43 (1144)
    Сантона действительно жалко приносить в жертву.Он старается и с каждым матчем прогрессирует.А Медель конечно очень хорош,но видимо ему прийдется довольствоваться ролью запасного,причем очень много вариантов кого он может заменить.И еще не надо забывать,что наш последний герой Гуарин очень нестабилен.Вот Гари,если,что его и подменит.Тем болле в начале матча можно выпускать более атакующий состав,а когда будет результат можно выпускать Меделя для цементирования обороны.Не вижу проблемы в здоровой конкуренции.
  16. #7
    • +2
    tigran_mardanov: 16 сентября 2015 19:28 (44)
    В интере больные что ли в итальянской команде должен играть в основе хотя бы один итальянец если в основе не будет итальянца это позор для интера медель пусть играет на своей привычной позиции или вместо жуана
  17. #6
    • +2
    soGOSHA: 16 сентября 2015 19:10 (47)
    Медель с пасом дружит, в защите как мы видим по последнему матчу могет!!! Не вижу припятствий попробовать его там!
  18. #5
    • +2
    zheka31: 16 сентября 2015 17:50 (371)
    Цитата: facebook
    Нашли проблему там, где её нет. Центральных защитников у нас чуть более трёх, карточки и травмы неизбежны, Медель будет то там, то тут затычкой.

    И не говори ты,хорошо же когда здоровая конкуренция
  19. #4
    • +7
    facebook: 16 сентября 2015 17:47 (228)
    Нашли проблему там, где её нет. Центральных защитников у нас чуть более трёх, карточки и травмы неизбежны, Медель будет то там, то тут затычкой.
  20. Онлайн
    #3
    • +4
    tuesco: 16 сентября 2015 17:20 (1294)
    Медель на месте правого флангового...
    Манчини решил таки сделать "Кордобу" из Меделя?

    Действительно неприятная ситуация, когда на одно места два футболиста, разного плана но одинакового качества... И неплохого качества.

    На Кьево вообще было бы разумно выйти в 3-5-2, Мурильо и Раннокья (допустим) в качестве центральных защитников, Медель как подчищающий.
    Мело все так же ломает черепа в середине, Гуарин и Кондогбья рядом.
    На флангах Сантон и Теллес задают темп игре.
    В атаке выбор широкий, можно Икарди-Льяич было бы попробовать... да только одна беда.
    Кьево - крепкий орешек с очень острой атакой, вроде как совсем не время для таких извращений, хотя схема идеальная.
    Три защитника ломают атаку, Мело-Гуарин-Кондогбья встречают всех еще на подступах, за счет флангов работает скорость на контратаках, а Икарди с Льяичем (или Йоветичем) там уже не оплошают, если к ним мяч будет доходить регулярно.

    Но тогда будет вопрос - что делать с Перишичем, на которого убили половину времени трансферного окна...
    Ладно, будем верить в Манчини!
    Больше делать то ничего не остается.
  21. #2
    • +2
    reus: 16 сентября 2015 17:19 (330)
    Всех в стартовые 11 не запихнуть.
  22. #1
    • -7
    AxlRose: 16 сентября 2015 17:10 (1052)
    Все же ясно.нет Меделю места в основе.