Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
3.09.2015 Автор: The Great One

Мело: "Могу помочь команде выполнить поставленные цели"

Мело: "Могу помочь команде выполнить поставленные цели"

Помимо Алекса Теллеса сегодня "Интер" презентовал в Аппиано Джентиле и другого своего новичка Фелипе Мело.Представляем вашему внимание интервью бразильского полузащитника.

Боялись, что не перейдёте в "Интер"?
"Боязни не было. Дверь, которую открывает Бог никому не закрыть. Я был спокоен и ждал подходящей возможности."

Беспокоит тот факт, что вас считают игроком, который играет жёстко?
"Нет, я именно такой. В этом заключается моя сила."

Каким вам показался "Интер", и какие впечатления от команды в целом?
"Интер показался мне голодным до побед. Когда я играл в Италии, Интер всегда побеждал. Приятно стать частью команды, которая привыкла побеждать."

Находится ли "Интер" на уровне "Ромы" и "Ювентуса"? Что именно вы можете дать этому "Интеру"?
"Думаю, что могу помочь команде выполнить поставленные цели. Считаю, что Интер будет в числе фаворитов в каждом турнире. Это великая команда, которая должна всегда думать только о победе."

Существует ли желание реванша по отношению к "Ювентусу"? Расскажите, почему вам нравится Гари Линекер?
"Моего сына зовут Линекер потому что это имя нравилось моему отцу. Это не имеет ничего общего с игроком. Я думаю только о настоящем и будущем. Чтобы оно(будущее) удалось необходимо выкладываться сейчас. Надеюсь, что у меня всё получится здесь. То что случилось уже не имеет значение. В Галатасарае я добился многого. Мне даже довелось отбить пенальти (смеётся). Хочу добиться подобного и тут."

Как обстоят дела с вашей физической формой?
"Я менее готов, чем Алекс, так как начал подготовку на 20 дней позже. Мне необходимо ещё немного времени, но к дерби буду готов."

Вы признали, что являетесь жёстким игроком. Можете порекомендовать себя в Фантакальчо (Фэнтези футбол), учитывая большое количество получаемых карточек?
"Журналисту сперва не мешало бы отметить тот факт, что Фелипе в прошлом сезоне не был удалён ни разу. Прошлое осталось позади. По прошествии лет человек многому учится. Я уже не тот, что 10 лет назад. С каждым годом я улучшаю свой характер. Жёлтые карточки неотъемлемая часть моего амплуа, так как я играю в центре поля. Если необходимо остановить соперника, то я делаю это, не задумываясь."

Почему выбрали 83 номер?
"Я христианин. Я родился в 83 году. Восьмёрка означает бесконечность, а 3-ка Троицу."

Вам удобнее играть в схеме с 2 или 3 полузащитниками?
"(Смеётся) Я думаю только о том, чтобы играть хорошо."

Манчини хотел вас заполучить по причине ваших личных качеств. Думаете, этой команде не хватало такого игрока как вы? Чувствуете на себе большую ответственность?
"С точки зрения характера располагать многими мощными игроками очень хорошо. Я не лучше других, но способен дать многое этой команде, которая очень молода. Надеюсь, клуб поможет мне вернуться в сборную. Я перешёл сюда именно ради этого."

Болельщики очень ценят игроков, которые выкладываются, как следует на благо клуба. Думаете, что сможете завоевать их расположение, уже начиная с дерби?
"Нет, начиная с сегодняшнего матча, который состоится в 19:30 (товарищеский матч с командой Лекко). Потом настанет черёд и дерби. Надеюсь добиться тут того же что и с Галатасараем. Как говорил при моём прибытии - хочу выиграть что-нибудь. Тут у меня те же амбиции, которые помогут мне завоевать любовь болельщиков."

Почему "Интер" поступил, правильно приобретая Теллеса? Снейдер рассказывал вам что-нибудь про "Интер"?
"Алекс обладает шикарной левой ногой. Он молод и перспективен. У него есть желание побеждать и попасть в сборную. У него есть дух победителя и это очень важно. Снейдер? Он пожелал мне удачи."

Ходят слухи, что в Турции болельщики "Бешикташа" угрожали вам пистолетом?
"Ложь в Турции является большой проблемой. Тем не менее, я очень люблю турецкий народ, тот город, ту страну. Моей жене там было очень хорошо. У нас осталось много друзей. Обязательно вернусь, чтобы вновь увидеть этих людей. Всё остальное не более чем ложь."

Вам неоднократно приписывали интерес со стороны "Интера". Был ли момент, когда вы были очень близки к тому, чтобы перейти сюда?
"Когда я играл за Фиорентину, со мной было достигнуто соглашение. Моуриньо очень хотел меня заполучить. Однако потом переговоры по неизвестной мне причине зашли в тупик. После первого сезона в Галатасарае опять имели места быть контакты. На всё воля Господа и пусть по прошествии 5-6 лет, но я всё же оказался тут."

Как видите себя в паре с Кондогбией?
"Он молод и перспективен. При этом уже сделал себе имя. Думаю, что можем отлично сыграться, но слова ничего не значат. Необходимо работать и выкладываться, как следует на поле."
Просмотров 3 178 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • +3
    Lucaso: 4 сентября 2015 21:14 (782)
    Цитата: m u j a h e e d
    а где Льяич то? он вообще перешел к нам???


    Льяич перешёл к нам.Но сейчас он находится в составе сборной Сербии.Адам даже контракт с Интером подписал в Сербии.Когда вернется тогда и будет презентация
  2. #19
    • +2
    Vak: 4 сентября 2015 21:06 (21)
    Цитата: zmey_lda
    Цитата: AxlRose
    А что там Льяич ?где какой номер ?и где представление ?

    В сборной, 20-й номер.

    Он выбрал 22-ой номер
    Перишич - 44
    Додо -6
    Мело -83
    Теллас -12
  3. #18
    • 0
    m u j a h e e d: 4 сентября 2015 19:58 (202)
    а где Льяич то? он вообще перешел к нам???
  4. #17
    • +1
    Alvaro 20: 4 сентября 2015 18:49 (31644) Новостей: 328
    Будет ломать всех на поле
  5. #16
    • +1
    ArmaniMan1YA: 4 сентября 2015 16:06 (1999)
    Цитата: Lipis
    Цитата: hohliks
    Цитата: psycho32
    вот смотрю сейчас на него и не так он уж меня и бесит как до перехода)) удачи. надеюсь будешь выжигать центр поля


    А с чего бесить то должен, вот по мне почему он нам не особо нужен т.к лишний он и возраст. Гнукури есть с Конгом. Первый скорее всего теперь осядет в запасе а летом впарят куда нибудь.


    Я сам не испытываю к Мело особых симпатий, впрочем равно как и какой-либо неприязни. Помню провальные его матчи в Ювентусе, но и не забываю приличную игру в составе Фиорентины.
    К чему я всё это: вы уже сами определитесь наконец, "компьютерные менеджеры FIFA" - что всё-таки в приоритете в этом году: результат (чтобы квалифицироваться в ЛЧ и как следствие избежание жёстких санкций Платини) или наигрывание молодёжи? Ответ по-моему очевиден.
    Поэтому прежде чем подобное писАть - пусть себя каждый мысленно поставит на место Манчини, которого пригласили для достижения определённого результата в максимально сжатые сроки.
    И кто-бы что тут не п...здил - подобное возможно ТОЛЬКО при наличии опытных (пусть не особо звёздных) игроков, на которых тренер может положиться.

    справедливая мысль! я придерживаюсь такого же мнения! ну нельзя сейчас одними зелеными пацанами играть! нас "вынесут" к ебеням! лишь бы Конг с Гнукури раскрывались!

    Ну а если Мело привнесет в команду характер и большие, стальные яйца, будет здорово!!!
    Лишь бы не подводил удалениями, надеюсь поумнел?! Пох в каком клубе он играл-лишь бы польза была здесь и сейчас!
  6. #15
    • +1
    Олег Чистов: 4 сентября 2015 09:28 (3916) Новостей: 10
    Мело... Мело... Посмотрим, может и впишется в команду.
  7. #14
    • +2
    psycho32: 3 сентября 2015 23:44 (2835)
    Цитата: hohliks
    Ну ты сравнил, Гнукури подающий хорошие надежды и перспектива будущего

    ты вообще хоть один матч смотрел как играет Гнукури- его так скажем стиль игры и как играет Мело? если да. То повторяю как их можно сравнивать. И как один другому может помешать раскрыться? Или для тебя если ЦПЗ то все разницы нет. Что Гнукури что Мело что Медель что Гуарин.
    А таких как Гнукури столько на моей памяти через команду прошло что всех и не упомнишь и мне как то не сильно переживается за это,а вот то что Интер в ЛЧ не играл уже и не помню когда вот это меня очень сильно волнует. И вот то что Мело поможет туда попасть я верю,а вот что Гнукури это сделает нет. Приоритеты каждый расставляет сам.
    А теперь тебе задачка- Манч будет играть в три ПЗ это как пить дать. И по ходу без треквартисты,ну
    или иногда в этой роли будет Йоветич. В команде было 4 более менее толковых ПЗ и один зеленый Гнукури. так ли лишний мело?
  8. #13
    • +1
    Inter-Dnepropetrovsk: 3 сентября 2015 23:06 (4698) Новостей: 19
    Гоб обыкновенный! Очень не хотелось его прихода.
  9. #12
    • +1
    Lipis: 3 сентября 2015 22:02 (52)
    Цитата: hohliks
    Цитата: psycho32
    вот смотрю сейчас на него и не так он уж меня и бесит как до перехода)) удачи. надеюсь будешь выжигать центр поля


    А с чего бесить то должен, вот по мне почему он нам не особо нужен т.к лишний он и возраст. Гнукури есть с Конгом. Первый скорее всего теперь осядет в запасе а летом впарят куда нибудь.


    Я сам не испытываю к Мело особых симпатий, впрочем равно как и какой-либо неприязни. Помню провальные его матчи в Ювентусе, но и не забываю приличную игру в составе Фиорентины.
    К чему я всё это: вы уже сами определитесь наконец, "компьютерные менеджеры FIFA" - что всё-таки в приоритете в этом году: результат (чтобы квалифицироваться в ЛЧ и как следствие избежание жёстких санкций Платини) или наигрывание молодёжи? Ответ по-моему очевиден.
    Поэтому прежде чем подобное писАть - пусть себя каждый мысленно поставит на место Манчини, которого пригласили для достижения определённого результата в максимально сжатые сроки.
    И кто-бы что тут не п...здил - подобное возможно ТОЛЬКО при наличии опытных (пусть не особо звёздных) игроков, на которых тренер может положиться.
  10. #11
    • -2
    psycho32: 3 сентября 2015 21:52 (2835)
    Цитата: hohliks
    А с чего бесить то должен, вот по мне почему он нам не особо нужен т.к лишний он и возраст. Гнукури есть с Конгом. Первый скорее всего теперь осядет в запасе а летом впарят куда нибудь.

    каким местом можно сравнивать Гнукури и Мело? у Мело только один конкурент-это чилиец. А Конг еще сырой, сырой. так что Мело будет 100% основа,если у Меделя прозрение не случится.
    А по поводу возраста. Я вообще не понимаю этого комплекса. Это откуда идет? Я уже встречал говорят 28- все старый. А 32 для его позиции это самый сок. Камбиассо не даст соврать
  11. #10
    • +2
    Lipis: 3 сентября 2015 21:14 (52)
    Когда я играл в Италии, Интер всегда побеждал...

    Да, были такие времена. Даже рекорд установили по количеству побед подряд в чемпионате. Если не ошибаюсь - этот рекорд до сих пор держится (даже при живой Баварии и Барселоне) ...
  12. Онлайн
    #9
    • +2
    Nerazzurri Mosin: 3 сентября 2015 20:09 (1095)
    Немного про нашего костолома!

    При упоминании Фелипе Мело
    многие болельщики Интера
    воротят нос, памятуя о его
    ювентийском прошлом, однако
    GDS считает, что бразилец, -
    напротив, - настоящий анти-
    ювентиец: "У Мело с
    Ювентусом нет ничего общего.
    В 2011 году он порвал с черно-
    белыми, которые вынуждены
    были продать его в Галатасарай
    за 8,5 млн, тогда как покупали
    за 25. Уже тогда Мело сожалел,
    что не оказался в Интере -
    когда в 2009-м полузащитник
    покидал Фиорентину, многие в
    раздевалке Интера, особенно
    Матерацци, уговаривали
    руководство купить бразильца "с
    сильным характером". В
    Галатасарае Мело познакомился
    с Манчини, одним из двух
    самых почитаемых тренеров.
    Второй - Унай Эмери, в 2007-м
    приведший бразильца в
    Алмерию, и который все лето
    звал его в свою Севилью. Но
    Мело еще в июне дал слово
    Манчини, и заодно согласился
    на более низкое жалование.
    Лето получилось кошмарным,
    все могло сорваться. Вчера,
    сразу после прилета, Мело
    отправился спать, потому что 2
    дня не смыкал глаз, ожидая
    благополучного исхода. Теперь
    Мело в Интере, а Юве отстает
    на 6 очков, но впереди целый
    чемпионат, который обещает
    стать очень интересным".
  13. #8
    • +2
    psycho32: 3 сентября 2015 18:57 (2835)
    вот смотрю сейчас на него и не так он уж меня и бесит как до перехода)) удачи. надеюсь будешь выжигать центр поля
  14. #7
    • 0
    zmey_lda: 3 сентября 2015 18:11 (500)
    Цитата: AxlRose
    А что там Льяич ?где какой номер ?и где представление ?

    В сборной, 20-й номер.
  15. Онлайн
    #6
    • +1
    The Great One: 3 сентября 2015 18:07 (14559) Новостей: 1631
    Цитата: AxlRose
    А что там Льяич ?где какой номер ?и где представление ?

    В сборной. Он и контракт подписывал находясь там. Играть за Интер будет под 20 номером. Презентуют по ходу по возвращению из сборной.
  16. #5
    • +1
    AxlRose: 3 сентября 2015 18:04 (1052)
    А что там Льяич ?где какой номер ?и где представление ?
  17. #4
    • 0
    жбан: 3 сентября 2015 17:58 (4672)
    пока что не внушает ничего такого, время покажет)))
  18. #3
    • +1
    Tabula Rasa: 3 сентября 2015 17:46 (18)
    Ну парень то здравый как не крути, хочет помочь команде в завоевании золота. Ноги противникам вырывать не обязательно 193
  19. #2
    • +1
    Kane86: 3 сентября 2015 17:42 (75)
    Интервью мне понравилось, ну это было естественно что он так заговорит, в любом случае удачи тебе Мело.

    Цитата: yuraunter
    но слова ничего не значат. Необходимо работать и выкладываться, как следует на поле."-
    -Вот так и делай,и главное не подводи команду и не удаляйся по глупости.
    Честно говоря первый раз слышу,что его хотел видеть "Особенный".
    Ну что же удачи и С Богом!

    Если честно я тоже в первые слышу что "Особенный" его хотел. Никогда не слышал что его Интер хотел. И тем более Моур.
  20. Онлайн
    #1
    • +1
    yuraunter: 3 сентября 2015 17:37 (1160)
    но слова ничего не значат. Необходимо работать и выкладываться, как следует на поле."-
    -Вот так и делай,и главное не подводи команду и не удаляйся по глупости.
    Честно говоря первый раз слышу,что его хотел видеть "Особенный".
    Ну что же удачи и С Богом!