Следующий матч
Cерия А: 30.09.2020 - 19:00 (МСК)
Беневенто
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 26.09.2020
Интер
4
Фиорентина
3
12.08.2015 Автор: The Great One

GdS о нынешней трансферной политике "Интера"

GdS о нынешней трансферной политике "Интера"

Несмотря на санкции, наложенные на "Интер" со стороны УЕФА из-за нарушения правил Финансового Фейр-Плея клуб Эрика Тохира позволяет себе приличные трансферы этим летом. La Gazzetta dello Sport пытается найти этому объяснение.

Нерадзурри можно сказать пошли ва-банк и поставили на кон практически всё. Президент понял, что лишь попав в Лигу Чемпионов можно воплотить в жизнь задуманный проект по возвращению команды в элиту европейского футбола. А также улучшить её с экономической и коммерческой точки зрения. Именно поэтому он дал добро на трансфер Кондогбии, который обошёлся клубу в 30 миллионов плюс бонусы. При этом стоит отметить, что данное приобретение пока что единственное которое "Интер" оформил этим летом как полноценное. Остальные заключены на правах аренды с последующим правом либо обязательным выкупом.

Всё это делается лишь потому, что баланс клуба терпит большие убытки. После сезона 2013/2014 миланцы были в минусе на 102 миллиона евро, а после 2014/2015 на 90. Три месяца назад Тохир вложил в клуб порядка 60 миллионов, которые служат для того, чтобы команда закрыла прошлый сезон на отметке в минус 30 и тем самым соблюсти те параметры, которые предусматривает ФФП. Теперь нерадзурри намерены держать эту планку и через призму наступающего сезона. А для этого сальдо трансферной кампании должно равняться нулю. То есть продажи должны окупить покупки.

Именно поэтому трансферы Йоветича и Миранды оформлены таким образом, что выкупать их клуб будет в 2017-м году. То же самое "Интер" пытается сделать и в случае с Перишичем. Нерадзурри не могут себе позволить выложить всю сумму сразу. На данный момент продажа Шакири и те 20 миллионов полученные за не входящих в планы Манчини игроков, которые уже успели покинуть миланцев, не покрывают летние траты команды. Как утверждает GdS клубу сейчас необходимы продажи ещё примерно на 10-15 миллионов для того чтобы держать заданную планку и Тохиру не пришлось к Новому Году опять вкладывать деньги.

Более чем очевидно, что все нынешние приобретения "Интера" сделаны с прицелом на то, чтобы деньги на их финансирование были заработаны после попадания в Лигу Чемпионов. Но если Роберто Манчини не удастся занять с командой место в 3-ке в наступающем сезоне, то с большой долей вероятности следующим летом клубу придётся расстаться с кем-то из своих ведущих игроков для того, чтобы покрыть очередные убытки.
Просмотров 4 550 Комментариев 13
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #13
    • 0
    ruso: 13 августа 2015 09:57 (455)
    Берите Перишича и Ламелу!надоели уже!в полузащиту не надо никого!опорка у нас укомплектована!Эрни толкать надо кстати,и Паласа!

    Если бы Лотито развести!Эрни +€ обмен на Андерсона!!!вот это трансфер!верните Бало на роль вице Икарди!это супер политика!а то херней страдают!
  2. #12
    • 0
    Lipis: 12 августа 2015 19:40 (52)
    Цитата: traktor
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!


    Ну зачем же так далеко ходить за примером, когда есть свежий - Динамо Москва. И мне, как болельщику этого клуба (наравне с Интером) - будет особенно обидно, если тоже самое случиться ещё и с Интером.
    Одна надежда - в руководстве Интера нет роттенбергов ...
  3. #11
    • 0
    tequi_erooo: 12 августа 2015 19:37 (519)
    Rebiata a katoram leedse vi gavarite katori nekagda ne bil top clubom da ? Skev vi inter sravnivaetee leedsam da? :D :D inter eta grand a Leeds ne kto vabshe kak mojno sluchitsa sgarndam shto i sne ktom ? Ne pravilno misliteee
  4. #10
    • +1
    Alvaro 20: 12 августа 2015 19:18 (35757) Новостей: 328
    долг надеюсь покроем в 17м году
  5. #9
    • 0
    traktor: 12 августа 2015 17:01 (2412)
    Цитата: zzz007
    Цитата: traktor
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!

    Да, но тогда не было ффп

    Тогда лидс начали иметь банки и кредиторы, а нас может начать иметь ОПГ УЕФА, во главе с горбатым Блятини.
  6. #8
    • 0
    chertkov163: 12 августа 2015 14:29 (989)
    тяжело будет.. пока особо изменений по игре точно не видно((
  7. #7
    • 0
    zzz007: 12 августа 2015 13:45 (1123)
    Цитата: traktor
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!

    Да, но тогда не было ффп
  8. #6
    • +1
    yuraunter: 12 августа 2015 13:27 (1297)
    Цитата: traktor
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!


    Не приведи Господь,чтоб мы повторили их судьбу.Надеемся и молимся,что у нас,у великого Интера все будет хорошо!
  9. #5
    • +2
    zheka31: 12 августа 2015 13:04 (384)
    Цитата: traktor
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!

    Да да!!!
  10. #4
    • +1
    traktor: 12 августа 2015 12:43 (2412)
    Вот так и живем, помню у лидса такая же история была!
  11. #3
    • +3
    zheka31: 12 августа 2015 12:35 (384)
    Да тут может быть и так,что и сам клуб накажут!!!Даааа ближайшие 2 года должно что-то произойти,либо мы вернемся на вершину футбола,либо канем в лету(((( (
  12. #2
    • +5
    yuraunter: 12 августа 2015 12:25 (1297)
    Но если Роберто Манчини не удастся занять с командой место в 3-ке в наступающем сезоне, то с большой долей вероятности следующим летом клубу придётся расстаться с кем-то из своих ведущих игроков для того, чтобы покрыть очередные убытки.

    А еще команде придется расстаться с Роберто Манчини,за не выполнение поставленной задачи!
  13. #1
    • +2
    Aupatkkaa: 12 августа 2015 12:04 (29)
    Спасибо автору статьи капитану очевидность