
Неделю назад агент Фелипе Мело в интервью порталу FcInterNews.it заявил, что его клиент скорее всего продолжит свою карьеру на родине в "Крузейро". Однако пока что этого не случилось.
Как пишет La Gazzetta dello Sport полузащитник всё ещё лелеет надежду оказаться в команде Роберто Манчини. Поэтому не торопится делать свой выбор в пользу "Крузейро" или "Севильи". Для перехода в "Интер" 32-летний хавбек готов снизить свою нынешнюю зарплату с 5.5 миллионов евро в год до 3-х.
Его контракт с "Галатасараем" истекает через год и руководство турецкого клуба желает с ним расстаться, во что бы то ни стало. Изначально стамбульцы требовали за своего игрока 4.5 миллиона евро, но сейчас готовы отпустить его и за сумму в 1.5-2 миллиона.
Для нерадзурри Мело является альтернативным вариантом. В приоритете Марио Суарес и Тьяго Мотта. Но испанец, скорее всего, перейдёт в "Фиорентину" в обмен на Савича. А итало-бразилец имеет неплохие шансы оказаться в "Атлетико". Поэтому в итоге переход Фелипе в миланский клуб всё ещё возможен.
Как считают в GdS сделка может быть оформлена уже в начале августа. Стоит отметить, что 2-го августа "Интер" сыграет в Стамбуле товарищеский матч как раз таки против "Галатасарая". Возможно, именно тогда стороны обо всём и договорятся.