Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
15.07.2015 Автор: The Great One

Маттеус: "Учитывая потенциал Шакири, он без всяких сомнений должен играть в основе Интера"

Маттеус: "Учитывая потенциал Шакири, он без всяких сомнений должен играть в основе Интера"

Намерение "Интера" продать Джердана Шакири уже после 6 месяцев после его приобретения вызывает недоумение не только в среде болельщиков, но и бывших игроков нерадзурри. Одним из них является Лотар Маттеус. В интервью швейцарскому изданию Blick легенда немецкого футбола поделился своими мыслями насчёт сложившейся ситуации вокруг 23-летнего вингера.

Шакири скорее всего покинет "Интер" всего после 6 месяцев нахождения в клубе. Как можно подобное объяснить?
"Подобное может случиться с любым игроком. Если тренер не оказывает должного доверия, то игроку трудно что-либо продемонстрировать. Роберто Манчини не доверял Шакири и не смог вселить в него уверенность в себе."

В смысле...
"Если приобретаешь футболиста, необходимо давать ему возможность играть и ещё раз играть. Если тренер не способен помочь игроку в период его адаптации в команде, то невозможно ожидать, что он продемонстрирует что-то внятное. Шакири не смог продемонстрировать всего на что он способен. Учитывая потенциал Шакири, он без всяких сомнений должен играть в основе Интера."

Тогда почему надо было тратить на его приобретение 18 миллионов?
"'Этому я не могу найти объяснения. Манчини очень хотел его заполучить, но в итоге не предоставлял достаточной игровой практики. Если бы я был владельцем клуба, то задал бы ему подобный вопрос. Но всё это не поддаётся никакой логике относительно всего того что происходит в клубе. То, что происходит в Интере на протяжении последних двух лет крайне позорно."

Шакири стоило остаться в "Баварии"?
"Я был бы очень рад видеть его в Баварии. Но Пепу Гуардиоле не импонируют игроки из разряда свободных художников, которые стеснены тактическими схемами. Почему Шакири отлично играет в сборной? Потому что Оттмар Хитцфельд и Владимир Петкович оказывают ему большое доверие и игровую свободу."

"Шальке" является приемлемым вариантом?
"Спортивный директор Шальке Хорст Хельдт сделал ряд ошибок в прошлом. Совершал покупки, полагаясь на имена игроков. Но у Шакири есть характер и его трансфер в Шальке может стать оптимальным решением для всех трёх сторон."
Просмотров 2 981 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • +1
    Niko11: 17 июля 2015 12:14 (394) Новостей: 3
    Согласен с Лотаром. В том бардаке который был в прошлом сезоне не заиграл бы никто. Нужно дать ему реальный шанс. Перишич тот же по-моему похуже будет.
  2. #18
    • -1
    Romell: 16 июля 2015 15:09 (14)
    если игрок хочет уйти то надо отпускать
  3. #17
    • +3
    traktor: 16 июля 2015 12:31 (2404)
    Матеус пургу гнать не будет, полностью согласен!
  4. #16
    • +1
    Gar4evskiy: 16 июля 2015 11:47 (511)
    Цитата: la2yar4ik
    лучше оставить чем Перишеч. Йо-йо лучше чем оба. но после такого унижения сомневаюсь что он заиграет

    Согласен черногорец на банке будет сидеть и лучше и стабильнее гараздо )Мы за иоветича 18 млн,а он в первой игре ломает обе ноги,и получает 4млн в год , а на фланге бьябяни бегает!Точняк дайте 2 а
  5. #15
    • +1
    la2yar4ik: 16 июля 2015 11:02 (97)
    лучше оставить чем Перишеч. Йо-йо лучше чем оба. но после такого унижения сомневаюсь что он заиграет
  6. #14
    • +1
    zivo_nado_nax: 16 июля 2015 08:12 (0)
    ммм кароче пусть продают.. уже смирился если на его место перишич придет...
  7. #13
    • +1
    FIV: 16 июля 2015 01:46 (90)
    Шакири, Шакири, как бы я хотел чтобы Ты заиграл у нас! Но нет, из всех игр в которых Ты выходил на поле, я увидел ровно ничего. Поетому нужно менять. Игроки, те кого я бы не стал менять из Интера, так это Эрнанес, Икарди и Ковачич. Все остальные не внушают доверия.
  8. #12
    • -4
    Inter-Dnepropetrovsk: 15 июля 2015 23:38 (4698) Новостей: 19
    Согласен с Матеусом , Манчини не умеет раскрывать потенциал игроков.
  9. #11
    • +1
    hectorcuper: 15 июля 2015 23:07 (236)
    Я все ждал, когда уже Лотар заговорит. Красавчик!!!!! Настоящий профессионал с харизмой, сказал абсолютно все по делу. Подписываюсь под каждым его словом!!
  10. #10
    • +1
    Gar4evskiy: 15 июля 2015 22:40 (511)
    Манчо виднее.Кого то все равно надо продавать.Лучше его чем кову
  11. #9
    • 0
    Alvaro 20: 15 июля 2015 22:35 (31644) Новостей: 328
    манч как всегда без "тупизма" не может... продает шакири...жуана..сантона... оставляет при этом ранка...
  12. #8
    • +5
    belka: 15 июля 2015 22:25 (72)
    Новичок «Интера» Жоффри Кондогбиа в интервью L'Equipe объяснил, почему выбрал именно «нерадзурри». «Я бы никогда не перешел в команду без амбиций. Когда я смотрю на приобретения «Интера» – Миранду, Мурильо и Монтойю – амбиции «Интера» не вызывают у меня никаких сомнений. Мне кажется, что у «Интера» есть качества, необходимые для борьбы за скудетто. Роберто Манчини очень повлиял на мой выбор, более чем на 50%. Я так же общался с Патрисом Эвра. Не именно об «Интере», но его мнение было очень важно для меня. Я вел переговоры с «Миланом», они предложили мне больше денег, намного больше. Но Роберто Манчини убедил меня выбрать «Интер», – объяснил француз.
  13. #7
    • +2
    Vieri-Bobo32: 15 июля 2015 22:15 (110)
    Маттеус как тренер физрук!для меня тема Шакири закрыта не нужен Манчини проехали
  14. #6
    • +6
    ArmaniMan1YA: 15 июля 2015 22:13 (1999)
    Ай да Лотар, ай да сукин сын! :) В самую истину!!!
  15. #5
    • +6
    Нохчо95: 15 июля 2015 22:05 (83)
    И вправду, все что происходит в нашей команде за последние 2 ... нет 3 года ... это позор.
  16. #4
    • +1
    jam-z: 15 июля 2015 22:02 (144)
    Манчини угомонись уже а!
  17. #3
    • +5
    ASHOT1988: 15 июля 2015 22:01 (33)
    Правильно Маттеус говорит, очень странно видеть то, что такого молодого и перспективного игрока, как Шакири берут в аренду на пол года и выкупают в итоге за 18 млн, а потом пытаются сбагрить за 16-17 млн так и не дав времени на адаптацию, не дав показать на что тот способен.
  18. #2
    • +4
    Нохчо95: 15 июля 2015 22:00 (83)
    "Если приобретаешь футболиста, необходимо давать ему возможность играть и ещё раз играть. Если тренер не способен помочь игроку в период его адаптации в команде, то невозможно ожидать, что он продемонстрирует что-то внятное. Шакири не смог продемонстрировать всего на что он способен. Учитывая потенциал Шакири, он без всяких сомнений должен играть в основе Интера."
    ИСТИНА, ИСТИНА И ЕЩЕ РАЗ ИСТИНА.
  19. #1
    • +6
    belka: 15 июля 2015 21:57 (72)
    Мы ,как и Матеус задаемся теме же вопросами.