Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
5.07.2015 Автор: The Great One

Достигнута договорённость с "Челси" по Салаху, но "Фиорентина"...

Достигнута договорённость с "Челси" по Салаху, но "Фиорентина"...

С каждым днём ситуация вокруг Мохамеда Салаха нагнетается всё больше и больше. После того как стало известно, что Роберто Манчини уговорил египтянина отказать "Фиорентине" и выбрать "Интер" всё та же La Gazzetta dello Sport сообщает о том, что нерадзурри сумели договориться и с "Челси".

Руководство лондонцев желает получить за своего игрока не менее 20 миллионов евро. И по данным авторитетного миланского издания клуб Эрика Тохира готов заплатить подобную сумму. При этом "Интер" намерен осуществить этот трансфер по любимой для себя схеме - аренда с последующим обязательным выкупом. Однако считать сделку близкой к заключению пока что не стоит.

Представители "Фиорентины" отправили вчера команде Роберто Манчини официальное уведомление о том, что миланцы вели несанкционированные переговоры с игроком, который всё ещё находился в контрактных обязательствах с тосканским клубом. Клуб Делла Валле намерен добиться, чтобы "Интер" понёс наказание за свои действия. Более того, флорентийцы подумывают о том, чтобы сделать то же самое и по отношению к "Роме", которая также вела переговоры с Салахом.

Пару дней назад агент 23-летнего вингера Реми Аббас заявил, что контракт его клиента с фиалками уже истёк и игрок возвращается в "Челси". И заинтересованные в его услугах клубы могут начинать обращаться в английский клуб с предложениями о трансфере Салаха. А все претензии клуба Делла Валле агент назвал необоснованными. Так как ещё в феврале сразу же после перехода в итальянскую команду стороны подписали соглашение, согласно которому "Фиорентина" не имеет право продлевать аренду или выкупать футболиста без его письменного согласия.
Достигнута договорённость с "Челси" по Салаху, но "Фиорентина"...

Как пишет GdS тосканцы проконсультируются со своими адвокатами насчёт сложившейся ситуации, после чего решат, что им делать дальше. В ближайшие дни станет ясно, насколько может затянуться этот скандал и согласится ли клуб Эрика Тохира пойти до конца и подписать всё-таки Мохамеда. В качестве альтернативного варианта миланцы рассчитывают на Стевана Йоветича. Которым кстати, как и в случае с Салахом заинтересована и "Рома".
Просмотров 4 152 Комментариев 19
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #19
    • +2
    Олег Чистов: 7 июля 2015 20:08 (3912) Новостей: 10
    Интересно будет на Салаха посмотреть...
  2. #18
    • +1
    chertkov163: 6 июля 2015 10:58 (875)
    мда.. санта-барбара в разгаре
  3. #17
    • +2
    Грозный 95: 6 июля 2015 00:28 (412)
    Вице-президент «Фиорентины» Паоло Панераи отреагировал на заявление, которое опубликовал «Интер».

    «Интер» говорит о том, что никому не позволено…

    Лично мне позволено, и я требую прозрачности, как и Corriere della Sera и Gazzetta dello Sport. Прозрачности, начиная с Каймановых островов…» – написал функционер.
  4. #16
    • +3
    Грозный 95: 5 июля 2015 22:44 (412)
    «Интер» опубликовал официальный ответ на заявления, которые сделал вице-президент «Фиорентины» Паоло Панерай.
    «Комментарии, оставленные вице-президентом «Фиорентины» в твиттере, вызывают изумление. Непозволительно, чтобы кто-либо говорил о нашем клубе и несоблюдении принципов прозрачности. Неприемлемо, чтобы кто-либо оскорблял наш клуб и, как следствие, наших болельщиков безосновательными комментариями.

    «Интер», как и многие другие клубы, только что заключил с УЕФА соглашение, которое обязывает соблюдать нормы финансового фэйр-плей. Мы потрясены требованием применить против клуба исключительные спортивные меры. Поскольку «Фиорентина» явно пытается втянуть «Интер» в разбирательство между собой и Мохамедом Салахом, наш клуб будет готов обратиться в любые инстанции для защиты своего имиджа», – сказано в тексте.

    Агент игрока "Челси" Мохамеда Салаха, который прошлый сезон на правах аренды провел в "Фиорентине", считает, что попытка клуба из Флоренции с помощью юридических тонкостей помешать игроку попасть в "Интер" не делает ему чести.
    "Мы с сожалением восприняли тот факт, что "Фиорентина" говорит о намерении защищать свои права. Грустно видеть, как великий клуб предпринимает такие жалкие попытки сохранить у себя игрока. Салах хотел бы выступать за клуб с другими моральными и профессиональными ценностями", - цитируют агента итальянские СМИ.
    Стоит отметить, что Салах отказался выступать за "Фиорентину", а предпочел вести переговоры с "Интером". В ответ флорентийцы предупредили миланский клуб о правовых последствиях, поскольку именно "Фиорентина" имеет первоочередное право заполучить египтянина.
  5. #15
    • +1
    Inter 95 reg: 5 июля 2015 18:40 (1051)
    Вице-президент "Фиорентины" Паоло Панерай заявил, что "Интер" должен быть отправлен в Серию Б из-за нарушений финансового фэйр-плей и переговоров с вингером Мохамедом Салахом.

    "Салах – это последняя капля. Мы больше не можем терпеть все эти подписи и правила, которые ничего не стоят. Если бы футбольные клубы уважали принцип прозрачности, "Интер" уже вылетел бы в низший дивизион" - сказа Панерай.

    У Панераи паранойе))
  6. #14
    • +1
    la2yar4ik: 5 июля 2015 14:43 (97)
    Цитата: Dante
    какая фотка интересная. что это он именно с ним так здоровается?)

    нет, это он тогда со всеми поздоровался, начиная с Монтеллы и пошол дальше=), да было такое
  7. #13
    • +1
    fredy guarin: 5 июля 2015 13:40 (2272)
    Цитата: Lucaso
    Думаю все уже знают о триумфе Чили. Но я хочу сказать вам о другом,о Питбулле,с этим парнем нам не страшна никакая Барселона!!Как он съел всех своих соперников. Даже Месси не знал как его обойти.
    Кстати Мурильо лучший молодой игрок КА

    Да он сильний цепкий можно его сравнить с гаттузо
  8. #12
    • +1
    79288900185: 5 июля 2015 13:11 (161)
    может Меделя в зашите наигрывать он не уступчивый
  9. Онлайн
    #11
    • +1
    Gar4evskiy: 5 июля 2015 12:19 (511)
    Цитата: Dante
    какая фотка интересная. что это он именно с ним так здоровается?)

    Да я тоже не понял,походу договорились уже тогда Манчо гений!
  10. #10
    • +1
    Dante: 5 июля 2015 11:42 (301) Новостей: 1
    какая фотка интересная. что это он именно с ним так здоровается?)
  11. #9
    • +2
    Jackson: 5 июля 2015 11:35 (84) Новостей: 9
    Мда, Фиалки в этом году совсем себя хреново показали, сначала Монтелу обидели, а теперь и на клубы решили наехать. Не красиво 1
  12. #8
    • +1
    Vlados: 5 июля 2015 11:21 (6470) Новостей: 36
    Цветочные днища, руки прочь от Салаха!
  13. #7
    • +2
    reus: 5 июля 2015 11:12 (330)
    Цитата: Lucaso
    Думаю все уже знают о триумфе Чили. Но я хочу сказать вам о другом,о Питбулле,с этим парнем нам не страшна никакая Барселона!!Как он съел всех своих соперников. Даже Месси не знал как его обойти.
    Кстати Мурильо лучший молодой игрок КА

    меделб в сборной Чили играет лучше,чем в клубе) Как и Варгас)
  14. #6
    • +1
    Dok: 5 июля 2015 11:02 (196)
    Салах подумал что во Флоренции ловить максимум Лига Европы.А у нас колектив серьйозный собираеться.
  15. #5
    • +1
    Eminter: 5 июля 2015 11:01 (218)
    Salah, Jovetic, Mario Suarez i mojna zakrit transfer. HANDANOVIC SANTON. MURILLO MIRANDA MONTOYA KOVACIC KONDOGBIA MARIO SUAREZ JOVETIC SALAH ICARDI. 4 -3-1-2, 4-2-3-1. Est pritenzii?
  16. #4
    • +2
    Lucaso: 5 июля 2015 10:54 (782)
    Думаю все уже знают о триумфе Чили. Но я хочу сказать вам о другом,о Питбулле,с этим парнем нам не страшна никакая Барселона!!Как он съел всех своих соперников. Даже Месси не знал как его обойти.
    Кстати Мурильо лучший молодой игрок КА
  17. Онлайн
    #3
    • +1
    Gar4evskiy: 5 июля 2015 10:48 (511)
    " не имеет право продлевать аренду или выкупать футболиста без его письменного согласия "все какие вапросы?Будет у нас !Манчини каго хош прибалтает!
  18. #2
    • +2
    Alvaro 20: 5 июля 2015 10:38 (31641) Новостей: 328
    Надеюсь салах придёт к нам
  19. #1
    • +4