Следующий матч
Cерия А: 22.01.2017 - 17:00 (МСК)
Палермо
V
Интер
S
Последний матч
Кубок Италии: 17.01.2017
Интер
3
Болонья
2
23.06.2015 Автор: The Great One

Кондогбиа: "Мне лучше всего удаётся быть связующим звеном между обороной и атакой"

Кондогбиа: "Мне лучше всего удаётся быть связующим звеном между обороной и атакой"

Вчера после прохождения медицинского обследования новобранец "Интера" Жоффрей Кондогбиа в микрофоны клубному телеканалу Inter Channel поделился своей радостью по поводу перехода в миланский клуб. А уже сегодня Роберто Скарпини взял у француза более развёрнутое интервью.

Тебе довелось сыграть в Испании и Франции, какие отличия между этими чемпионатами?
"В Испании играют в более рискованный футбол. Игра в целом более техничная. Защитники с охотой подключаются к атакующим действиям. Во Франции тоже немало техничных футболистов, но команды играют в более осторожный футбол. Задача не пропустить считается приоритетнее, чем забить гол."

Итальянский чемпионат уделяет большое внимание тактике.
"Да знаю. Ещё и по этой причине я оказался тут. Это очень важный аспект, в котором мне необходимо прибавлять. Думаю, что итальянский чемпионат поможет мне совершенствоваться. Для меня очень важно, что я буду тут играть."

В Англии игроков твоего амплуа называют бокс-ту-бокс. Какие твои лучшие качества?
"На данный момент мне лучше всего удаётся быть связующим звеном между обороной и атакой. Думаю, именно это является моим лучшим качеством. При этом конечно, как и у всех в моей игре есть и слабые стороны. Но на данный момент помимо умения связывать оборону и атаку моей отличительной чертой является мощь."

Считаешь себя сложившимся игроком?
"Пока что ещё нет. Есть ещё над чем работать."

"Интер" наблюдал за тобой еще, когда ты играл в Испании. Данный факт каким-то образом повлиял на твой нынешний переход?
"Да, знаю, что когда играл в Испании, Интер наблюдал за мной. Это лишний раз доказывает, что Интер верит в меня. Ещё и по этой причине я выбрал Интер. Я ощутил сильную заинтересованность во мне и серьёзный подход."

Тифози желают узнать как можно больше о тебе.
"Я очень открытый и общительный. Я открыт для всех. Я молодой футболист и совсем недавно стал отцом. Примерно 2 недели назад. Надеюсь сблизиться ещё больше с тифози в ближайшие дни."

Что насчёт музыки?
"Слушаю всё подряд. Я очень неприхотлив в том, что касается музыки. Могу слушать рэп, джаз и рок. Всего понемногу."

Танцуешь?
"Иногда. Празднуя голы? Не только. Бывают моменты, когда мне нравится танцевать, как и любому человеку."

За кем любил наблюдать в детстве?
"Как и внушительная часть молодёжи любил смотреть чемпионат Англии. При этом я осознавал силу итальянских команд, потому что когда я был маленьким, итальянский чемпионат считался сильнейшим. Сейчас Серия А пытается постепенно вернуть свои позиции. Поэтому возвращаясь к моему желанию прибавлять и совершенствоваться думаю я выбрал удачный момент для того чтобы переехать в Италию."

По стилю игры напоминаешь Виейра.
"Патрик Виейра является великим французским игроком. Я бы даже сказал настоящая легенда Франции. Постараюсь достичь такого же уровня в своей игре. Будет нелегко, но приложу все усилия для того чтобы демонстрировать такую же игру, либо почему бы и нет даже его превзойти."

Почему ты выбрал 7 номер?
"Потому что мой сын родился 7 июня и это имеет большое значение для меня. Кстати моя мать родилась 7 ноября, так что это небольшой знак."

Напоследок сообщение для тифози.
"Хотел бы поблагодарить всех тифози за такое приветствие и надеюсь, что добьёмся успеха как можно скорее."
Просмотров 3 368 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • +1
    Олег Чистов: 25 июня 2015 21:15 (4077) Новостей: 10
    Удачи, у него будет много работы на поле.
  2. #16
    • 0
    ArmaniMan1YA: 25 июня 2015 16:10 (2059)
    добротное интервью! парень заряжен. поскорее бы увидеть его в деле!
  3. #15
    • 0
    Ronaldo.88: 24 июня 2015 22:33 (336)
    Не рано ли он собрался превзойти, самого Вейру??? Но думаю он полезнее распияреного Погбы. Вот и покажут кто из них кто!!!
  4. #14
    • 0
    Оскар: 24 июня 2015 19:53 (30)
    Цитата: zheka31
    Цитата: FORZAINTERRRR
    Кликуху даем Конг Джофри!

    Кинг Конг Джофри))))


    Парни вы че в школах не учились?)) Такие кликухи не прелипают)) вот если назвать его Кондор)) другое дело)
  5. #13
    • 0
    zheka31: 24 июня 2015 15:46 (372)
    Цитата: FORZAINTERRRR
    Кликуху даем Конг Джофри!

    Кинг Конг Джофри))))
  6. #12
    • +1
    reus: 24 июня 2015 15:34 (333)
    Цитата: Lucaso
    Как сообщает SportMediaset Салах хочет перейти в Интер.Интер в свою очередь договорился с Челси насчет приобретения египтянина. Аренда на один год с обязательным правом выкупа за 23 миллиона евро.Манчини находится в постоянном контакте с игроком.

    а вот я слышал,что хочет челси всунуть Салаха в сделку по Гризману
  7. #11
    • +1
    Lucaso: 24 июня 2015 15:13 (784)
    Как сообщает SportMediaset Салах хочет перейти в Интер.Интер в свою очередь договорился с Челси насчет приобретения египтянина. Аренда на один год с обязательным правом выкупа за 23 миллиона евро.Манчини находится в постоянном контакте с игроком.
  8. #10
    • 0
    Kent_Lyric: 24 июня 2015 15:02 (894)
    "Патрик Виейра является великим французским игроком. Я бы даже сказал настоящая легенда Франции. Постараюсь достичь такого же уровня в своей игре. Будет нелегко, но приложу все усилия для того чтобы демонстрировать такую же игру, либо почему бы и нет даже его превзойти."

    za eto uvojayu... Pokazivay na dele))
  9. #9
    • 0
    adik: 24 июня 2015 14:21 (1066) Новостей: 2
    Ибра отдыхает )))))))))0)
  10. #8
    • +1
    Tabula Rasa: 24 июня 2015 03:31 (18)
    Кондор неплохо расположил себе прессу и фанатов, уважительными разговорами к ним. Так как он очень хороший игрок, думаю в Италии он раскроется полностью.
  11. #7
    • +1
    Alvaro 20: 24 июня 2015 01:23 (31760) Новостей: 328
    удачи
    надеюсь напарника имбула привезут тебе
  12. #6
    • 0
    Dok: 24 июня 2015 00:19 (196)
    В том что он физически селен ето видно не вооруженым взглядом.Вопрос как у него с тактикой?
  13. #5
    • +2
    tuesco: 23 июня 2015 23:36 (1294)
    Ведет он себя очень красиво и умно.
    Вне поля уже уважать заставляет.
    Посмотреть бы поскорей, как он на поле себя покажет.

    Удачи, Конг!
  14. #4
    • 0
    maksimarhara: 23 июня 2015 23:25 (102)
    вот уж среди дам теперь тиффози Интера не прибавится... втройне переплатили за этого парня!
  15. #3
    • 0
    FORZAINTERRRR: 23 июня 2015 23:10 (249)
    Кликуху даем Конг Джофри!
  16. #2
    • +4
    guglielminpietro: 23 июня 2015 22:48 (186)
    африканцы в основном бывают горячими, не дисциплинированными, а Жофре кажется не из таких. Мне кажется он очень умный игрок. Удачи тебе король Джофри
  17. #1
    • +2
    Inter-Dnepropetrovsk: 23 июня 2015 22:24 (4713) Новостей: 19
    Добро пожаловать! Хоть и знатно переплатили но игрок качественный и молодой, есть перспектива.