
На следующий же день после заявлений агента Яя Туре о том, что его клиент не покинет "Манчестер Сити" и соответственно о не осуществлении его перехода в "Интер" ведущие спортивные итальянские СМИ стали публиковать довольно неожиданную информацию. Сперва Tuttosport, потом Corriere dello Sport и Sky Sport начали сеять сомнения относительно дальнейшего пребывания Роберто Манчини у руля нерадзурри.
Главной причиной подобных суждений послужила информация о том, что Туре останется в своём нынешнем клубе. А для главного тренера "Интера" как неоднократно писалось приобретение ивуарийца является приоритетной трансферной целью этого лета. Sky Sport при этом в отличии от туринской и римской газет более сдержано оценивает шансы на уход Манчо из команды Эрика Тохира.
Неудачи с трансферами Дибалы и Туре конечно вряд ли приходятся по душе Роберто, но президент клуба ещё после матча с "Ювентусом" заверил его, что летом будут совершены приличные покупки. Да и сам Манчини не раз уверял, что является частью проекта и не собирается уходить на полпути. Сезон ещё толком не успел завершиться и впереди ещё всё лето а обстановка вокруг "Интера" уже начинает нагнетаться.