Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
25.05.2015 Автор: The Great One

Тронкетти Провера сомневается в продолжении сотрудничества Пирелли с "Интером"

Тронкетти Провера сомневается в продолжении сотрудничества Пирелли с "Интером"

За последние 20 лет "Интер" и Пирелли стали практически синонимами. Невозможно представить нерадзурри без своего нынешнего титульного спонсора. Однако после смены владельцев, как в клубе, так и в компании производителе автомобильных шин может наметиться прекращение столь длительного сотрудничества. Действующее соглашение истекает в 2016-м году, а её продление выглядит сейчас не таким уж очевидным. Как писалось ранее, Эрик Тохир изъявил желание переподписать спонсорское соглашение на более выгодных условиях. По нынешнему договору миланцы получают 13 миллионов евро в год. Генеральный директор Пирелли Марко Тронкетти Провера в небольшом интервью для Gr Parlamento высказал некоторый скепсис относительно продления сотрудничества между своей компанией и "Интером".

"Футбол подобен автомобилю, который имеет важность планетарного масштаба. Если Интер продолжит прибывать на своём нынешнем уровне, дальнейшее наше сотрудничество просто не имеет смысла. Если финансовые запросы будут соответствовать результатам команды, которая будет хорошо позиционироваться на международной арене, тогда можно будет о чём то говорить. Удастся ли Тохиру вернуть Интеру былое величие? Надеюсь что да. Пусть это и довольно сложная задача, но должны быть приложены все усилия. Тифози этого заслуживают."

Далее Тронкетти поделился мнением насчёт того что происходит с командой и о сезоне в целом.
"Необходимо располагать на поле игроками с качествами лидера. Команда нуждается в смене менталитета. У неё есть отличный тренер с чётким пониманием того как всё должно быть сделано. Будет нелегко сократить ту разницу в классе, которая образовалась в сравнении с ведущими командами, но сделав решительные ходы, есть шанс создать конкурентоспособную команду. Мы привыкли к взлётам и падениям, но падение длится слишком долго."

А также прокомментировал возможный трансфер Яя Туре.
"Игрок способный прибавить солидности и опыта команде всегда пригодится. Клубу нужны молодые игроки с большим потенциалом, но также и готовые футболисты способные решать задачи здесь и сейчас."
Просмотров 3 566 Комментариев 34
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #34
    • 0
    Олег Чистов: 26 мая 2015 20:52 (3916) Новостей: 10
    Правильно, Тохиру нужно в лицо говорить, что команда скатилась ниже некуда.
  2. #33
    • +1
    FIV: 26 мая 2015 17:42 (90)
    С такими новостями хочется только сказать: "Тохир! Переименуй клуб, надень на команду другие цвета и играй себе сколько влезет с этой командой и как хочешь и где хочешь, а возле входа на Дж. Меатса поставь мемориальную табличку и напиши там: "На этом стадионе играла величайшая команда Интернационале. Год существования клуба 1908-2014. И НЕ ПОЗОРЬ КЛУБ И ЕГО ИСТОРИЮ!!!. Как говорится "нету денег - тогда не покупай ферари!"
  3. #32
    • 0
    Kent_Lyric: 26 мая 2015 16:06 (894)
    Da nu... Ne hochetsya chtob oni uwli...(((
  4. #31
    • 0
    KoM: 26 мая 2015 15:48 (953)
    Трудно представить футболку Интера без Pirelli. Но их президент дело говорит...
  5. #30
    • 0
    Илияс: 26 мая 2015 15:07 (272)
    Цитата: adashev
    скоро нас Джонатан тоже покинут !

    При чем тут Джонатан? Он что спонсор Интера?))
  6. #29
    • +2
    Габуй: 26 мая 2015 13:07 (44)
    Это позор,если "Pirelli" откажутся. С нашим президентом скоро у нас "aliexpress" спонсором будет.
  7. #28
    • 0
    FC HAAPSALU: 26 мая 2015 12:33 (634)
    А кто будет нам платить большие деньги без результата?!
    Если в след. году попадем в ЛЧ, то с Пирелли проблем быть не должно
  8. #27
    • 0
    chertkov163: 26 мая 2015 10:34 (876)
    мда.... все новые и новые "позитивные" новости(
  9. #26
    • +1
    Adribati: 26 мая 2015 10:32 (98)
    а ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ЕСЛИ У НАС БУДЕТ СПОНСОР " HERBALIFE" :)
  10. #25
    • 0
    ИНТЕР МОЙ ЖИЗНЬ: 26 мая 2015 10:04 (117)
    Цитата: NIKOLIA1908
    Цитата: tuesco
    Цитата: NIKOLIA1908
    Интер без Pirelli будет уже не тот Интер за который я столько времени болею!!!!Очень надеюсь на дольнейшее сотруднечество!
    !!

    Ты за Пирелли болеешь?
    =/

    Я болею за Интер и сколько его знаю а знаю я его не мало на наших футболках всегда было написано Пирелли!!!!И я же не сказал перестану болеть за Интер я сказал Интер будет уже не тот!
    Через год у меня сын пойдет в футбольную школу ему будет 6!!!И я хочу одеть на него футболку Интера с надписью Пирелли,как когда то отдал меня мой папа!!!И с тех самых пор я яростно болею за Интер!!!!И сыну привью эту любовь!!!!

    Ты молток друг вот я я тоже так делаю в будушем обезателно подарю свою футболку с именем занетти и на заказ зделаю надпис на футболке любимого фудболиста моего ребйонка . Знаеш еше я люблю Интер болше чем себя ета правда. И в свою девушку сказал что она третий 1родные 2интер 3она 4я.если ребенок будет она 4я.Форза нераззурри)))
  11. #24
    • 0
    Dima kent 1989: 26 мая 2015 09:43 (682)
    Пирелли не многое, что осталось хорошего в нынешней команде. Но их понять можно толку спонсировать команду барахтующуяся в середине таблицы без Европы. Как же тяжко без денег. играет не пойми кто, президент не пойми кто, скоро еще какого индуского спонсора наклеят. Вот же блин..
  12. #23
    • 0
    Amper: 26 мая 2015 08:55 (166)
    Да Пирели уйдёт вместе с эрой ММ, жаль конечно, но жизнь идёт всё меняется, надеюсь в лучшую сторону)!!!
  13. #22
    • 0
    ArmaniMan1YA: 26 мая 2015 08:24 (1999)
    Отличное интервью, господин Тронкетти! Каждое слово прям в точку!
  14. #21
    • 0
    adashev: 26 мая 2015 06:48 (4026) Новостей: 3
    скоро нас Джонатан тоже покинут !
  15. #20
    • -2
    OYV: 26 мая 2015 06:11 (436)
    Да пофиг че, пусть другие пишут их на футболках и рекламируют и говняные шины
  16. #19
    • 0
    паучелло: 25 мая 2015 23:44 (69)
    Дожили даже титульного спонсора потянуть не можем, скоро пару эроглифов на футболке появится с этим то рулевым, все возможно.
  17. #18
    • 0
    Интер Караганда: 25 мая 2015 22:37 (167)
    Пирелли наш, даже не представляю другую надпись, обеим сторонам надо сделать все возможное, чтобы все осталось как было
  18. #17
    • +5
    Danik: 25 мая 2015 22:06 (511)
    я согласен даже на понижения спонсорских выплат, только чтобы оставили Pirelli wink
    Тохиру по делу намекнули, как бизнесмену, что он пустое место, а не компаньон. Именно он говорил, что в 2016 году, финал ЛЧ будет на Сан-Сиро, и его клуб постарается в нём учавствавать. Пришёл пропиариться. Тронкетти Провера платил исправно, и терпеливо ждал 2 сезона, но с каждым сезоном всё хуже и хуже.. теперь даже в ЛЕ не попали. Такими темпами и Nike уйдёт, будем с Diadora бегать. sad
  19. #16
    • +2
    killBranka: 25 мая 2015 21:29 (248)
    Народ а в случайно не видели шины пирелли в стиле Интера типа эмблема клуба.. если нет то было бы круто такую серию сделать..
  20. #15
    • +4
    RiseAndFight: 25 мая 2015 21:28 (65)
    Все правильно сказано. О каком продлении или повышении может идти речь, когда команда стала середняком мертвой серииА? Много разговоров о каком-то "проекте Интер", а на деле скупаются посредственные игроки или никому уже не нужные ветераны. НО это действительно хороший проект для середняка серииА как Аталанта или Соссуоло для борьбы за не вылет в сериюБ!
  21. #14
    • +1
    Lapir: 25 мая 2015 21:15 (48)
    жаль конечно Пирелли = Интер
  22. #13
    • +2
    Alvaro 20: 25 мая 2015 20:32 (31644) Новостей: 328
    блин хоть бы пирелли остался
  23. #12
    • +1
    Интер 2006 - 2009: 25 мая 2015 20:25 (320)
    "Если Интер продолжит прибывать на своём нынешнем уровне, дальнейшее наше сотрудничество просто не имеет смысла." Ахах Тронкетти в точку сказал.
  24. #11
    • +7
    NIKOLIA1908: 25 мая 2015 20:11 (301)
    Цитата: tuesco
    Цитата: NIKOLIA1908
    Интер без Pirelli будет уже не тот Интер за который я столько времени болею!!!!Очень надеюсь на дольнейшее сотруднечество!
    !!

    Ты за Пирелли болеешь?
    =/

    Я болею за Интер и сколько его знаю а знаю я его не мало на наших футболках всегда было написано Пирелли!!!!И я же не сказал перестану болеть за Интер я сказал Интер будет уже не тот!
    Через год у меня сын пойдет в футбольную школу ему будет 6!!!И я хочу одеть на него футболку Интера с надписью Пирелли,как когда то отдал меня мой папа!!!И с тех самых пор я яростно болею за Интер!!!!И сыну привью эту любовь!!!!
  25. #10
    • -4
    facebook: 25 мая 2015 20:09 (229)
    Да лучше вообще без посторонних надписей на футболке. Освободить место для нашивок.
  26. #9
    • -3
    tuesco: 25 мая 2015 20:01 (1294)
    Цитата: NIKOLIA1908
    Интер без Pirelli будет уже не тот Интер за который я столько времени болею!!!!Очень надеюсь на дольнейшее сотруднечество!!!

    Ты за Пирелли болеешь?
    =/
  27. #8
    • +2
    NIKOLIA1908: 25 мая 2015 19:47 (301)
    Цитата: Fantazisto _10_
    Цитата: Oleh92
    но 13 млн в год по нынешним меркам - это действительно очень мало

    почитай внимательно...не мы хотим ..а они намекают что не хотят продлевать

    прочти внемательно сам Эрик Тохир желает передподписать договор на более выгодных условиях!!!В ответ на что ему отвечают что они не собираются перезаключать пока клуб будет находится на тех позициях как сейчас,тем более без Европы!
    Короч Тохиру намекнули пока ты не начнеш влаживать в клуб и усиливать состав не шлаком что бы он стал на свое законное место не каких перезаключений не будет!!!
  28. #7
    • +1
    Кваs: 25 мая 2015 19:44 (802) Новостей: 612
    Pirelli forever!!!! Очень хочется, чтоб остался!!!130
  29. #6
    • +2
    The Great One: 25 мая 2015 19:43 (14559) Новостей: 1630
    Цитата: Fantazisto _10_
    почитай внимательно...не мы хотим ..а они намекают что не хотят продлевать

    И правильно не хотят. С чего бы повышать им эти 13 млн, когда Интер даже в еврокубки толком не может попасть. Ювентусу Jeep платит 17 млн. в год. Да и то только после того как понавыигрывали за последние годы трофеи. В период спада 12 в год получали. Не знаю кто согласиться нам платить больше, но разница вряд ли будет ощутимой.
  30. #5
    • +1
    Fantazisto _10_: 25 мая 2015 19:40 (4691)
    Цитата: Oleh92
    но 13 млн в год по нынешним меркам - это действительно очень мало

    почитай внимательно...не мы хотим ..а они намекают что не хотят продлевать
  31. #4
    • +6
    NIKOLIA1908: 25 мая 2015 19:40 (301)
    Интер без Pirelli будет уже не тот Интер за который я столько времени болею!!!!Очень надеюсь на дольнейшее сотруднечество!!!
  32. #3
    • +4
    Oleh92: 25 мая 2015 19:39 (256)
    Не хотелось бы разрывать сотрудничество с Пирелли, но 13 млн в год по нынешним меркам - это действительно очень мало
  33. #2
    • +5